heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/LC-Power/Ubiquiti, SFP Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2015

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (5) Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (36) Edimax Ednet Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power (11) Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti (15) Ultron V7 Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (11) WLAN (7) USB (16) Glasfaser (28) Lichtwellenleiter (28) Transceiver (34) PAN (16) Sonstige (4)
Typ:Cardreader (10) LAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (29) LAN-DAC (5) WLAN-Adapter (7) WLAN-Repeater (1) USB-Hub (16) PAN-Hub (16)
Bauform:extern kabelgebunden (17) PCIe-Karte (2) USB-Stick (13) full height (2) low profile (2) Transceiver (29) LAN-DAC (5) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:PCIe 3.0 x8 (2) USB-A 2.0 (9) USB-A 3.0 (8) USB-C 3.1 (1) SFP (18) SFP+ (16) PCIe (2) PCIe 3.0 (2) USB 2.0 (9) USB 3.0 (21) USB 3.1 (1) USB-A (17) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (13)
Verbindung:USB-C 3.1 (1) USB-C (7) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (15) USB-A (16) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (7) WLAN 802.11g (7) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (7) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11 (7) RJ-45 (9) LC-Simplex (9) LC-Duplex (17) SFP (2) SFP+ (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (10) SD-Card (10) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (30) 1 (26) 2 (1) Set (10)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (30) ab 1 (27) ab 2 (1) unbekannt (10)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (26) bis 2 (27) unbekannt (40)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (67) ab 1 (9)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (9) unbekannt (58)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (67) Alle
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (65) ab 1 (2) ab 2 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (65)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (67) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (14) ab 3x (10) ab 4x (5) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (52)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (5) bis 3x (10) bis 4x (13) bis 6x (14) bis 7x (15) unbekannt (52)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (14) ab 3x (10) ab 4x (5) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (52)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (5) bis 3x (10) bis 4x (13) bis 6x (14) bis 7x (15) unbekannt (52)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (66)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (66)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (66)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (66)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (66)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (66)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (3) unbekannt (62)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (65)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (8) 100Base-T (100Mb/s) (7) 1000Base-T (1Gb/s) (8) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 10Gb/s (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) 2x Antenne (1) integriert (7) 2x elektrisch (4)
Kompatibilität:universal (33) Cisco (2) HP (3) Ubiquiti (7) Zyxel (10) Sonstige (12)
Gewicht bis:bis 5g (3) bis 15g (5) bis 20g (19) bis 25g (20) bis 30g (25) bis 40g (30) bis 50g (34) bis 75g (36) bis 100g (38) bis 150g (42) bis 200g (43) bis 900g (44) bis 1kg (45) unbekannt (22)
Besonderheiten:Metallgehäuse (12) USB-Hub (16) wechselbare Blende (2) WPS-Taste (2)
Gelistet seit:ab 2015 (67) ab 2016 (62) ab 2017 (52) ab 2018 (36) ab 2019 (7) Alle
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

36
ab € 63,98
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

23
ab € 34,26
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-2)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, ...

21
ab € 7,00
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

44
ab € 39,47
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 31,90
[DE] VibuOnline und 3 weitere Händler
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

30
ab € 17,79
Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-1G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

29
ab € 14,98
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

42
ab € 21,62
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
LC-Power USB-Hub, 6x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (LC-HUB-ALU-2B-7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 6x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 6x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

22
ab € 28,89
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

43
ab € 8,79
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

17
ab € 14,90
Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-1)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

28
ab € 18,24
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 20er-Pack (UF-MM-1G-20)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

16
ab € 162,69
Ubiquiti UF-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 3km, SFP, 2er-Pack (UF-SM-1G-S-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver (1x Paar) • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät), 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 3km, 1 ...

28
ab € 23,68
Allnet ALL-WA0100N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (119387)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (...

7
ab € 6,90
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Allnet ALL0233DB, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (113600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

9
ab € 18,24
Allnet ALL0235NANO, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (111798)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

7
ab € 6,85
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

45
ab € 6,29
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 116,93
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

37
ab € 3,40
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

27
ab € 24,34
Digitus Professional DN-81203 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP+ (DN-81203)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ZR 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 80km) • ...

1
€ 116,71
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

41
ab € 22,25
[AT] WECS eShop und 2 weitere Händler
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

53
ab € 11,78
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

32
ab € 22,90
LC-Power Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-1)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, ...

4
ab € 69,80
LC-Power gold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2G)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

19
ab € 20,51
LC-Power silber Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2S)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

19
ab € 20,51
LC-Power USB PD USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-PD)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A ...

22
ab € 16,01
Ubiquiti UF-SM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+, 2er-Pack (UF-SM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

35
ab € 86,49
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige