heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: AVM/Allnet/Digitus/Planet, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2016

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (2) Apple ASUS AVM (6) Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (36) Edimax Ednet Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear Orico Planet (2) Promise QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (9) WLAN (4) USB (5) Powerline (6) Glasfaser (19) Lichtwellenleiter (19) Transceiver (21) PAN (5) Sonstige (4)
Typ:Bundle (5) Cardreader (4) LAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (19) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (4) WLAN-Repeater (1) USB-Hub (5) PAN-Hub (5) Powerline-Adapter (6)
Bauform:extern kabelgebunden (13) PCIe-Karte (2) USB-Stick (6) full height (2) low profile (1) Transceiver (19) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (5)
Anbindung:PCIe 2.0 x4 (1) USB-A 2.0 (7) USB-A 3.0 (4) USB-C 3.1 (1) SFP (15) SFP+ (6) PCIe (2) PCIe 2.0 (1) USB 2.0 (7) USB 3.0 (9) USB 3.1 (1) USB-A (11) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (6) RJ-45 (6)
Verbindung:USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (4) USB-A (5) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (4) WLAN 802.11g (4) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (4) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11 (4) RJ-45 (8) LC-Simplex (5) LC-Duplex (13) SFP (1) HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (1) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (4) SD-Card (4) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (13) 1 (27) 2 (1) Set (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (13) ab 1 (28) ab 2 (1) unbekannt (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (27) bis 2 (28) unbekannt (18)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (41) ab 1 (9) ab 2 (1) unbekannt (5)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (8) bis 2 (9) unbekannt (37)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (40) ab 1 (1) unbekannt (5)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (45)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (41) unbekannt (5)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (46) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (42)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (42)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (42)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (42)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (45)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (45)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (45)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (45)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (45)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (45)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (4) ab 300Mb/s (2) unbekannt (42)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (44)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (12) 100Base-T (100Mb/s) (13) 1000Base-T (1Gb/s) (12) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (6) ab 1200Mb/s (4) unbekannt (40)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (2) bis 1200Mb/s (6) unbekannt (40)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) 2x Antenne (1) integriert (3) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (2) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (1) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (19) Cisco (2) HP (3) Zyxel (10) Sonstige (12)
Gewicht bis:bis 20g (16) bis 25g (17) bis 30g (21) bis 40g (26) bis 50g (27) bis 75g (29) bis 100g (30) bis 150g (33) bis 250g (36) unbekannt (10)
Besonderheiten:Metallgehäuse (5) USB-Hub (5) wechselbare Blende (1) WPS-Taste (2) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:ab 2016 (46) ab 2017 (36) ab 2018 (28) ab 2019 (6) Alle
30 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

92
ab € 98,10
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

83
ab € 54,99
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430 MU-MIMO, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002766)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne ...

81
ab € 26,71
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

29
ab € 34,96
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

4
ab € 34,99
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

46
ab € 9,14
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

23
ab € 32,27
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

12
ab € 14,90
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

2
ab € 128,44
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, International, 2er-Pack (20002753)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

6
ab € 114,05
Digitus Tiny USB Wireless 11ac, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (DN-70566)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

14
ab € 20,70
Planet ENW-9803, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 149,83
Digitus Professional DN-81201 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DN-81201)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8 bis -0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.5dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm MM OM3 ...

14
ab € 42,37
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Planet ENW-9701, SFP, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek (LAN-Adapter, SFP) • ...

30
ab € 59,87
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

40
ab € 5,20
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

38
ab € 14,71
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

36
ab € 16,29
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81004 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81004-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

9
ab € 23,10
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

26
ab € 26,44
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

4
ab € 25,90
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack International (20002708)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

4
ab € 105,97
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

41
ab € 21,17
Digitus DA-70255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

41
ab € 22,06
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick PRO Duo, ...

4
ab € 3,65
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

36
ab € 3,40
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 34,90
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

21
ab € 15,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

13
ab € 15,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81001 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

1
€ 34,90
Digitus Professional DN-81001 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

20
ab € 17,29
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige