heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/HP/HPE/Linksys/Speedlink/devolo, Gewicht bis 75g, Gelistet seit: ab 2016

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis ASUS AVM Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo (0) Digitus Edimax Ednet (4) Fantec Gembird Hama HP/HPE (6) Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys (1) LMP LogiLink Longshine Manhattan Moshi Netgear Planet RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Speedlink (1) StarTech TP-Link TRENDnet Trust Ultron V7 Wentronic Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (2) WLAN (3) USB (2) Bluetooth (2) Glasfaser (1) Lichtwellenleiter (1) Transceiver (1) WPAN (2) PAN (2) Sonstige (5)
Typ:Cardreader (4) LAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (1) WLAN-Adapter (3) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (2) PAN-Hub (2)
Bauform:extern kabelgebunden (3) M.2 Modul (2) PCIe-Karte (2) USB-Stick (5) Transceiver (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (4) SFP (1) PCIe (2) PCIe 1.0 (2) USB 2.0 (2) USB 3.0 (7) USB-A (5) USB-C (3)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 5.0 (1) Bluetooth (2) USB-A 3.0 (2) USB-A (2) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11d (2) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (2) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (1) WLAN 802.11r (1) WLAN 802.11v (1) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (2) LC-Duplex (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (4)
Netzwerkports gesamt:0 (9) 1 (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (9) ab 1 (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (3) unbekannt (9)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (12) ab 1 (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (10)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (12)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (12)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) ab 3x (1) unbekannt (10)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) unbekannt (10)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) ab 3x (1) unbekannt (10)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) unbekannt (10)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (3) ab 300Mb/s (2) unbekannt (9)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (3) ab 867Mb/s (2) ab 1.733Gb/s (1) unbekannt (9)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (2) 100Base-T (100Mb/s) (2) 1000Base-T (1Gb/s) (2)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (1) HighSpeed (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) integriert (1) 2x elektrisch (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Kompatibilität:universal (8) HP (3) Sonstige (1)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 10g (3) bis 15g (7) bis 20g (8) bis 40g (9) bis 75g (12) Alle
Besonderheiten:USB-Hub (2) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (2)
Gelistet seit:ab 2016 (12) ab 2017 (10) ab 2018 (4) ab 2019 (2) Alle
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

45
ab € 30,00
HP Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (3TK89AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x ...

6
ab € 53,90
HP V7W66AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V7W66AA#AC3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

43
ab € 16,28
HP Intel DualBand Wireless-AC 7265 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, M.2/A-E-Key (N4G85AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, ...

26
ab € 50,39
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader grau, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

13
ab € 15,29
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader rosegold, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31522)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

7
ab € 15,63
[DE] gEtail und 1 weiterer Händler
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

31
ab € 13,90
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader silber, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31520)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

12
ab € 16,99
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
HP Multi Connection Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (2UX24AA)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

20
ab € 59,95
HP USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (Z6A00AA)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

36
ab € 16,50
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Linksys WUSB6100M Max-Stream, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WUSB6100M-EU)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (23dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

41
ab € 32,51
Speedlink Barras Supreme USB Hub Soundkarte silber, 3-port, USB 2.0 (SL-140003-SR)

Netzteil: USB-powered • Anschlüsse: 3x USB-A 2.0, 2x Klinke • Abmessungen: 96x34x23mm • Gewicht: 62g • Besonderheiten: ohne Netzteil, LED Anzeige, 2x Klinke • USB-Schreibweise: Link

10
ab € 9,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige