heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Supermicro/i-tec, SFP+ Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2017

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet (1) Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (26) Edimax Ednet Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec (12) InLine Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Manhattan Mellanox MikroTik Netgear Planet Promise QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sonnet Speedlink StarTech Supermicro (4) Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Wentronic Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (16) USB (15) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Transceiver (15) PAN (15) Sonstige (4)
Typ:Cardreader (5) LAN-Adapter (15) LAN-Transceiver (13) LAN-DAC (2) USB-Hub (15) PAN-Hub (15)
Bauform:extern kabelgebunden (22) PCIe-Karte (4) USB-Stick (2) full height (4) low profile (4) Transceiver (13) LAN-DAC (2)
Anbindung:PCIe 2.1 x8 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) USB-A 2.0 (4) USB-A 3.0 (8) USB-C 3.1 (1) SFP (9) SFP+ (6) PCIe (4) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (3) USB 2.0 (4) USB 3.0 (19) USB 3.1 (1) USB-A (12) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (12)
Verbindung:USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (2) USB-C (3) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (14) USB-A (15) RJ-45 (15) LC-Simplex (3) LC-Duplex (9) SFP28 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (5) SD-Card (5) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (15) 1 (24) 2 (3) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (15) ab 1 (28) ab 2 (4) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (24) bis 2 (27) bis 4 (28) unbekannt (15)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (43) ab 1 (15) ab 2 (3) ab 4 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (12) bis 2 (14) bis 4 (15) unbekannt (28)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (42) ab 2 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 2 (1) unbekannt (42)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (43) Alle
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (43) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (14) ab 4x (6) ab 7x (2) unbekannt (29)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (8) bis 4x (12) bis 7x (14) unbekannt (29)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (14) ab 3x (13) ab 4x (5) ab 7x (2) unbekannt (29)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (9) bis 4x (12) bis 7x (14) unbekannt (29)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (41)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (41)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (42)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (42)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (42)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (42)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (42)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (42)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (12) 100Base-T (100Mb/s) (12) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Kompatibilität:universal (28) Cisco (1) HP (2) Zyxel (8) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 20g (9) bis 30g (13) bis 40g (21) bis 50g (22) bis 75g (27) bis 100g (31) bis 150g (36) unbekannt (7)
Besonderheiten:FCoE (1) Metallgehäuse (11) USB-Hub (15) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (4)
Gelistet seit:ab 2017 (43) ab 2018 (24) ab 2019 (7) Alle
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
i-tec USB-Hub, 3x USB-A 3.0, 1x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (C31DTPDHUB3)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 2.0, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A ...

27
ab € 16,24
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 31,90
[DE] digitalo.de und 3 weitere Händler
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

27
ab € 34,76
Supermicro AOC-STG-i2T, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

19
ab € 245,00
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 21,62
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

43
ab € 8,79
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

20
ab € 14,90
i-tec Travel Dock, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (C31TRAVELDOCKPD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, DisplayPort over USB-C, USB PD, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 ...

31
ab € 49,69
i-tec USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (U3HUB742)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 5x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 2x USB-A 3.0 ...

25
ab € 24,69
Supermicro AOC-STG-i4T, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 502,14
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 22,25
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
i-tec USB-C Slim Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (C31CR3HUB)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A ...

18
ab € 17,90
i-tec USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (C31HUBMETAL403)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

23
ab € 10,79
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
i-tec USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (U3CHARGEHUB7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s) 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, einzeln schaltbar) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, ...

24
ab € 25,22
i-tec USB-Hub, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (U3METALG3HUB)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

26
ab € 17,49
[DE] Alternate und 2 weitere Händler
i-tec USB-Hub, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (C31METALG3HUB)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

25
ab € 20,23
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

27
ab € 24,34
Digitus Professional DN-81014 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81014)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

1
€ 74,10
Digitus Professional DN-81203 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP+ (DN-81203)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ZR 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 80km) • ...

1
€ 122,85
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

35
ab € 22,90
i-tec U3METALGLAN, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 15,29
i-tec USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (U3HUB445)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 ...

24
ab € 17,80
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

5
ab € 25,58
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

42
ab € 6,29
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

42
ab € 14,71
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick PRO Duo, ...

2
ab € 4,65
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

40
ab € 3,40
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

19
ab € 15,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81011 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81011)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

6
ab € 21,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige