heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ASUS/Allnet/Digitus/HP/HPE/Planet/QLogic/Ultron, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2018

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (2) Apple ASUS (5) AVM Broadcom Buffalo Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (24) Edimax Exsys Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE (13) Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy LogiLink Manhattan Mellanox MikroTik Netgear Planet (2) Promise QLogic (0) QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sonnet StarTech Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (2) Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (19) WLAN (7) USB (8) Powerline (1) Bluetooth (6) Glasfaser (20) Lichtwellenleiter (20) Konverter (1) Transceiver (19) WPAN (6) PAN (8) Sonstige (2)
Typ:Bundle (5) Cardreader (6) LAN-Adapter (14) SAN-Adapter (4) LAN-Transceiver (17) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (7) WPAN-Adapter (6) USB-Hub (8) PAN-Hub (8) Powerline-Adapter (1)
Bauform:extern kabelgebunden (12) M.2 Modul (5) PCIe-Karte (16) USB-Stick (2) full height (13) low profile (12) Transceiver (17) LAN-DAC (2) Einschub-Modul (3.5") (2) Einschub-Modul (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (6) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (6) USB-A 2.0 (3) USB-A 3.0 (2) USB-C 3.1 (1) SFP (9) SFP+ (10) PCIe (16) PCIe 1.0 (6) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (7) USB 2.0 (8) USB 3.0 (11) USB 3.1 (1) USB-A (5) USB Mini-B (1) USB-C (8) RJ-45 (1)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 5.0 (5) Bluetooth (6) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (2) USB-C (3) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (7) USB-A (8) WLAN 802.11a (7) WLAN 802.11b (7) WLAN 802.11g (7) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (7) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (7) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (3) WLAN 802.11d (5) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (7) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (1) WLAN 802.11r (1) WLAN 802.11v (1) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (7) RJ-45 (11) LC-Simplex (1) LC-Duplex (15) SFP (8) SFP+ (7) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (6) SD-Card (6) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (16) 1 (28) 2 (3) Set (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (16) ab 1 (31) ab 2 (3) unbekannt (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (28) bis 2 (31) unbekannt (17)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (32) ab 1 (11) unbekannt (5)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (11) unbekannt (37)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (42) ab 1 (1) unbekannt (5)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (47)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (40) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (5)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (45)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (48) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (7) ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (41)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 3x (6) bis 4x (7) unbekannt (41)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (7) ab 2x (4) ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (41)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 2x (5) bis 3x (6) bis 4x (7) unbekannt (41)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (46)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (46)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (47)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (47)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (47)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (47)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (47)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (47)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (7) ab 450Mb/s (3) unbekannt (41)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (7) ab 1.733Gb/s (5) unbekannt (41)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (10) 100Base-T (100Mb/s) (12) 1000Base-T (1Gb/s) (11) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 4Gb/s (4) 8Gb/s (4) 10Gb/s (3) 16Gb/s (4) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (47)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) unbekannt (47)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (5) Enhanced Data Rate (1) HighSpeed (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) 2x Antenne (1) integriert (1) einzeln ausrichtbar (4) 2x elektrisch (6) 2x RP-SMA Antennenanschluss (6) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (3)
Verbindung Powerline:G.hn (1)
Kompatibilität:universal (25) Cisco (1) HP (10) Zyxel (6) Sonstige (6)
Gewicht bis:bis 5g (2) bis 20g (12) bis 30g (15) bis 40g (19) bis 50g (20) bis 75g (22) bis 100g (25) bis 150g (32) bis 300g (34) bis 900g (35) bis 1kg (36) unbekannt (12)
Besonderheiten:Metallgehäuse (5) NVMe over Fibre Channel (4) USB-Hub (8) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (12) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (7)
Gelistet seit:ab 2018 (48) ab 2019 (18) ab 2020 (3) Alle
35 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
ASUS PCE-AX3000 BT5.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

24
ab € 42,90
ASUS PCE-AX58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R00)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x ...

42
ab € 67,92
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

37
ab € 41,90
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 33,39
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

30
ab € 110,58
HP Wi-Fi 6 AX200 BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (7CE01AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x ...

2
ab € 67,90
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

19
ab € 36,16
ASUS USB-AC54 B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (90IG0410-BM0G10)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

22
ab € 34,90
HP Intel DualBand Wireless-AC 9260 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (3TK89AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x ...

11
ab € 48,01
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

34
ab € 23,71
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

37
ab € 55,99
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

4
ab € 123,88
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

12
ab € 15,31
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

32
ab € 185,24
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 9,59
HP Intel DualBand Wireless-AC 7265 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, M.2/A-E-Key (N4G85AA)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, ...

18
ab € 47,40
Digitus Multiport Travel Dock grau, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70877)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

24
ab € 79,84
HP StoreFabric SN1200E, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L14A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

23
ab € 1126,34
Planet ENW-9701, SFP, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek (LAN-Adapter, SFP) • ...

20
ab € 62,05
HP Multi Connection Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (2UX24AA)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

9
ab € 59,95
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 125,51
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

19
ab € 25,04
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 228,51
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

5
ab € 36,99
[DE] digitalo.de und 3 weitere Händler
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

32
ab € 5,90
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

22
ab € 3,74
Digitus Multiport Travel Dock silber, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70866)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

27
ab € 76,80
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 32,90
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

8
ab € 15,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

15
ab € 15,49
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige