heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Mellanox/QLogic, Gelistet seit: ab 2018

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet (2) Apple ASUS AVM Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (26) Dynamode Edimax Eminent Exsys Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy LMP LogiLink Manhattan Mellanox (20) MikroTik Netgear Planet Promise QLogic (0) QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sonnet StarTech Synology Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (27) USB (6) Powerline (1) Glasfaser (32) Lichtwellenleiter (32) Transceiver (13) PAN (6) Sonstige (3)
Typ:Bundle (1) Cardreader (4) LAN-Adapter (26) SAN-Adapter (5) LAN-Transceiver (11) LAN-DAC (2) USB-Hub (6) PAN-Hub (6) Powerline-Adapter (1)
Bauform:extern kabelgebunden (11) Mezzanine-Modul (6) PCIe-Karte (16) USB-Stick (2) full height (16) low profile (16) Transceiver (11) LAN-DAC (2)
Anbindung:PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (9) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) USB-A 2.0 (6) USB-A 3.0 (1) USB-C 2.0 (1) USB-C 3.1 (1) SFP (7) SFP+ (6) PCIe (22) PCIe 3.0 (18) PCIe 4.0 (4) USB 2.0 (7) USB 3.0 (4) USB 3.1 (1) USB-A (7) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (5) RJ-45 (1)
Verbindung:USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (2) USB-A 2.0 (3) USB-A (6) RJ-45 (5) LC-Simplex (1) LC-Duplex (9) SFP (2) SFP+ (2) SFP28 (9) QSFP28 (11) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (4) SD-Card (4) xD-Picture Card (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (10) 1 (23) 2 (14) Set (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (10) ab 1 (37) ab 2 (14) unbekannt (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (23) bis 2 (37) unbekannt (11)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (47) ab 1 (5) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (5) unbekannt (43)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (38) ab 1 (9) ab 2 (6) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (9) unbekannt (39)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (45) ab 1 (2) ab 2 (1) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (46)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (3) ab 4x (2) ab 10x (1) unbekannt (45)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) bis 10x (3) unbekannt (45)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (46)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (46)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (2) ab 4x (1) unbekannt (46)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (2) unbekannt (46)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (47)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (47)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (47)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (47)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (47)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (47)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (5) 100Base-T (100Mb/s) (6) 1000Base-T (1Gb/s) (5) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 10Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (9) 10Gb/s (9) 25Gb/s (8)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR (5) EDR (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (47)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) unbekannt (47)
Verbindung Powerline:G.hn (1)
Kompatibilität:universal (14) Cisco (1) HP (2) Zyxel (6) Sonstige (19)
Gewicht bis:bis 20g (8) bis 30g (13) bis 40g (17) bis 75g (18) bis 150g (19) bis 900g (20) bis 1kg (21) unbekannt (27)
Besonderheiten:Metallgehäuse (4) USB-Hub (6) PXE-Bootrom (20) wechselbare Blende (16)
Gelistet seit:ab 2018 (48) ab 2019 (16) Alle
33 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

26
ab € 34,95
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

23
ab € 31,90
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX516A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

6
ab € 973,15
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

4
ab € 124,58
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

37
ab € 3,40
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70243)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x ...

34
ab € 10,28
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Mellanox BlueField SmartNIC 25G, 2x SFP28, PCIe 4.0 x8 (MBF1M332A-AENAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 2868,34
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

9
ab € 763,04
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 40G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-BDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40Gb/s) • Stromversorgung: ...

2
ab € 793,73
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-CDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

8
ab € 1204,98
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

42
ab € 6,29
Digitus Assmann USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (AB-50001-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

25
ab € 3,77
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

43
ab € 9,68
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

17
ab € 14,90
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

31
ab € 22,90
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

3
ab € 53,45
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, 2x SFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX512F-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

7
ab € 419,77
Mellanox ConnectX-5 EN 50G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-GCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 480,69
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 4.0 x16 (MCX556A-EDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

4
ab € 1204,12
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 25,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Assmann USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70229)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

32
ab € 16,23
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

12
ab € 114,31
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

3
ab € 223,73
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card, 1x Memory Stick • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card, RSMMC), 1x Memory Stick (Memory Stick PRO Duo, ...

1
€ 4,65
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

21
ab € 15,22
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

19
ab € 15,22
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

27
ab € 24,41
Digitus Professional DN-81011 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81011)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

6
ab € 21,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81012 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (DN-81012)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

1
€ 81,99
Digitus Professional DN-81014 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81014)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

1
€ 73,85
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige