heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Dell/Ednet/Exsys/Gigabyte/LMP/Level One/Promise/Thecus/Ultron, Gelistet seit: ab 2018

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Broadcom Buffalo Club 3D Conceptronic D-Link Dell (8) DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet (0) Exsys (1) Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (3) Lindy LMP (0) LogiLink Manhattan Mellanox MikroTik Netgear Planet Promise (1) QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sonnet StarTech Synology Tenda Thecus (0) TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (2) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (10) WLAN (4) USB (5) Bluetooth (3) Glasfaser (6) Lichtwellenleiter (6) Transceiver (2) WPAN (3) PAN (5)
Typ:Bundle (1) Cardreader (2) LAN-Adapter (9) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (2) WLAN-Adapter (4) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (5) PAN-Hub (5)
Bauform:extern kabelgebunden (6) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (8) USB-Stick (1) mit PCI-Blende (1) full height (5) low profile (3) Transceiver (2) Hutschiene (1) Einschub-Modul (3.5") (2) Einschub-Modul (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x8 (3) PCIe 3.0 x8 (3) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (2) USB-C 3.1 (2) Thunderbolt 3 (1) SFP (1) SFP+ (1) PCIe (8) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (3) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (1) USB 2.0 (2) USB 3.0 (5) USB 3.1 (2) USB-A (4) USB-C (3)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (3) USB-C 3.1 (2) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (4) USB-A (5) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (4) WLAN 802.11g (4) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (4) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (4) RJ-45 (5) LC-Simplex (1) LC-Duplex (1) SFP (5) SFP+ (5)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (2) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (7) 1 (5) 2 (5) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (7) ab 1 (11) ab 2 (6) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (5) bis 2 (10) bis 4 (11) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (12) ab 1 (5) ab 4 (1) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 4 (5) unbekannt (13)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (17) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (13) ab 2 (4) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (4) unbekannt (14)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 3x (2) unbekannt (14)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (4) unbekannt (14)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 3x (2) unbekannt (14)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (4) unbekannt (14)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) ab 4x (1) unbekannt (16)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (2) unbekannt (16)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (17)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (17)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) unbekannt (16)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) unbekannt (16)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (4) ab 450Mb/s (1) unbekannt (14)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (14)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (3) 100Base-T (100Mb/s) (5) 1000Base-T (1Gb/s) (5) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (3) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (4)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) 2x Antenne (1) einzeln ausrichtbar (4) 2x elektrisch (4) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Kompatibilität:universal (10) Apple (1) Dell (6) Sonstige (1)
Gewicht bis:bis 100g (1) bis 150g (2) bis 300g (4) bis 500g (5) bis 600g (6) unbekannt (12)
Besonderheiten:FCoE (2) USB-Hub (5) PXE-Bootrom (7) wechselbare Blende (1) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3)
Gelistet seit:ab 2018 (18) ab 2019 (8) ab 2020 (1) Alle
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

2
ab € 39,71
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

4
ab € 34,85
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

26
ab € 19,77
[DE] computeruniverse.net und 1 weiterer Händler
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

5
ab € 30,72
Dell Performance Dock WD19DC (210-ARJE)

Typ: USB-Hub, LAN-Adapter, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0 max. 210W, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, DisplayPort 1.4 over USB-C), 1x USB-C 3.1 ...

52
ab € 228,95
Dell 470-ABND, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

35
ab € 21,98
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 268,78
Exsys USB-Hub, 2x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, USB-C 3.1 [Buchse] (EX-1250V)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage via Montagewinkel, TS 35 Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar, 10Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 10Gb/s) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 ...

6
ab € 105,26
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

13
ab € 19,71
Dell Intel X710 Quad Port X710-T4, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8 (540-BBVB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-BM1 ...

11
ab € 709,74
Dell Intel X520 DP, 2x 10GBase SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBDW)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 419,00
Dell Emulex LPe12002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (189GX/406-10691/406-BBGR)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

7
ab € 1023,00
Dell Intel X710 Dual Port low profile X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBIX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

10
ab € 414,78
Dell Intel X710 Dual Port X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBIV)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

3
ab € 428,40
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Dell QLogic 57810, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (R507Y/540-BBDX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Broadcom/QLogic BCM57810S ...

2
ab € 357,00
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Level One SFP-9000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP (SFP-9231)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 10km) ...

2
ab € 119,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Ultron UCR3 75in1 Cardreader schwarz retail Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (106745)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 70cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

3
ab € 12,90
Ultron UCR3 75in1 schwarz bulk Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (122285)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 70cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

11
ab € 12,71
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige