heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Dynamode/MikroTik/Synology, Gelistet seit: ab 2018

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode (1) Edimax Eminent Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy LMP LogiLink Manhattan Mellanox MikroTik (6) Netgear Planet Promise QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sonnet StarTech Synology (2) Tenda TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (3) WLAN (2) USB (1) Glasfaser (2) Lichtwellenleiter (2) Transceiver (3) PAN (1) Sonstige (1)
Typ:Cardreader (1) LAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (3) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (2) USB-Hub (1) PAN-Hub (1)
Bauform:PCIe Mini Card (2) PCIe-Karte (2) USB-Stick (1) fullsize (2) full height (2) low profile (2) Transceiver (3)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (1) USB-A 2.0 (1) SFP (1) SFP+ (2) PCIe (4) PCIe 1.0 (2) PCIe 3.0 (2) USB 2.0 (2) USB-A (1)
Verbindung:USB-A 2.0 (1) USB-A (1) WLAN 802.11b (2) WLAN 802.11g (2) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (2) WLAN 802.11 (2) RJ-45 (3) LC-Duplex (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1) xD-Picture Card (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (4) 1 (4) 2 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (4) ab 1 (5) ab 2 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (4) bis 2 (5) unbekannt (4)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (9) ab 1 (3) ab 2 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (6)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (9)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (9)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (8)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (8)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (1) unbekannt (8)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (1) 100Base-T (100Mb/s) (3) 1000Base-T (1Gb/s) (1) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Kompatibilität:universal (2) Synology (2) MikroTik (2) Sonstige (3)
Besonderheiten:USB-Hub (1) wechselbare Blende (2)
Gelistet seit:ab 2018 (9) ab 2019 (1) Alle
15 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

19
ab € 56,85
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

55
ab € 137,35
Synology E10G18-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

50
ab € 240,00
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 2.4GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-2HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss, 29dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

8
ab € 31,84
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LTE, PCIe Mini Card (R11e-4G)

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B3/B7/B20/B31/B41/B42/B43), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LTE (Tx 150Mb/s, Rx ...

7
ab € 71,60
Dynamode Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (USB-ALL-INT)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

5
ab € 10,53
MikroTik RouterBOARD S+31 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (S+31DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

30
ab € 123,65
MikroTik RouterBOARD S-31 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (S-31DLC20D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

23
ab € 19,79
MikroTik Woobm, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Woobm-USB)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 1.5dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz-WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

14
ab € 13,26
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige