heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Gigabyte/Planet/Sonnet/StarTech/Wentronic, Netzwerkports gesamt bis 1, USB 3.1 Verbindungen bis: unbekannt, Gelistet seit: ab 2018

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet ASUS Broadcom Buffalo Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Fujitsu Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec Intel Intellinet Inter-Tech Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy LogiLink Mellanox MikroTik Netgear Planet (2) Promise QNAP RaidSonic Renkforce Sonnet (5) StarTech (14) Synology TP-Link TRENDnet Ubiquiti Wentronic (0) Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (19) USB (5) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (2) PAN (5)
Typ:Cardreader (1) LAN-Adapter (19) LAN-Transceiver (2) USB-Hub (5) PAN-Hub (5)
Bauform:extern kabelgebunden (13) PCIe-Karte (6) full height (5) low profile (5) Transceiver (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (1) USB-A 3.0 (2) Thunderbolt 2 (1) Thunderbolt 3 (4) SFP (2) PCIe (6) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (5) USB 3.0 (8) USB-A (2) USB-C (7)
Verbindung:USB-C 3.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (5) USB-A 2.0 (1) USB-A (5) RJ-45 (17) LC-Duplex (2) SFP (2) SFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:1 (21)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (21)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (21) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (4) ab 1 (17)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (17) unbekannt (4)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (20) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (20)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (20) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (20)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (20)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (20)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (16)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (4) bis 4x (5) unbekannt (16)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) ab 3x (4) unbekannt (16)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (5) unbekannt (16)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (20)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (20)
USB 3.1 Verbindungen bis:unbekannt (21) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (11) 100Base-T (100Mb/s) (15) 1000Base-T (1Gb/s) (17) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (8) 5GBase-T (5Gb/s) (6) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Kompatibilität:universal (19) Cisco (1) Dell (1)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 20g (2) bis 25g (3) bis 40g (7) bis 50g (9) bis 75g (10) bis 150g (13) bis 250g (16) bis 300g (18) bis 400g (19) unbekannt (2)
Besonderheiten:Metallgehäuse (4) USB-Hub (5) PXE-Bootrom (2) wechselbare Blende (4) Audio-Video Bridging (4) 802.1Qav (3)
Gelistet seit:ab 2018 (21) ab 2019 (11) ab 2020 (4) Alle
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Sonnet Solo 10G, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (G10E-1X-E3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

16
ab € 119,80
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 3 Edition, RJ-45, Thunderbolt 3 [Stecker] (SOLO10G-TB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

17
ab € 176,46
Sonnet Solo 5G USB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (SOLO5G-USB3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 50cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

6
ab € 96,85
StarTech Dual-4K Mini Thunderbolt 3 Dock mit HDMI, Thunderbolt 3 [Stecker] (TB3DKM2HD)

Typ: USB-Hub, LAN-Adapter, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 20cm Kabellänge) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x USB-A 3.0, 1x USB-A 2.0, 1x RJ-45, 2x HDMI • Übertragung: 1x USB-A ...

21
ab € 155,99
StarTech Dockingstation, USB-C 3.0 [Buchse] (DK30CHHPDEU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A 3.0 ...

13
ab € 189,36
StarTech 4k DisplayPort Dockingstation, USB-B 3.0 [Buchse] (USB3VDOCK4DP)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x DisplayPort (Buchse), ...

16
ab € 135,73
Sonnet Solo 10G SFP+ Thunderbolt 3 Edition, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse] (SOLO10G-SFP-T3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel, 40Gb/s) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

10
ab € 232,89
Planet ENW-9701, SFP, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek (LAN-Adapter, SFP) • ...

20
ab € 62,05
StarTech ST2GPEX, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 73,21
StarTech US1GC303APD, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

17
ab € 55,04
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

11
ab € 228,99
Planet ENW-9803, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

13
ab € 156,39
StarTech Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (SFP1000SXST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 14x13x58mm • ...

11
ab € 33,38
StarTech Nachbau von Cisco GLC-LH-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (SFPGLCLHSMST)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm MM 550m, 1000Base-LH 1310nm SM 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

16
ab € 51,15
StarTech ST1000SPEX2L, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111E ...

16
ab € 21,27
StarTech ST1000SPEXI, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

14
ab € 31,45
StarTech TB310G, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Tehuti TN4010 (LAN-Adapter, ...

3
ab € 263,90
StarTech US1GC30DB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

11
ab € 30,88
StarTech US2GC30, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 83,04
StarTech USB-C Dockingstation für Laptops (DK30CHDPPDUE)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter, LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 2.0 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A ...

21
ab € 136,60
StarTech USB-C zu Ethernet Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (US1GC30PD)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • ...

10
ab € 51,35
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige