heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Gelistet seit: ab 2019

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:ASUS (2) Belkin (1) D-Link (2) Dell (5) DeLOCK (2) Digitus (4) Hama (2) Huawei (1) Intel (4) Kensington (1) Lindy (2) LogiLink (2) Mellanox (5) MikroTik (1) Netgear (1) QNAP (3) SilverStone (2) Sonnet (1) StarTech (1) Tenda (1) TP-Link (2) TRENDnet (3) Vivanco (1) Wentronic (1) Sonstige (2)
Kategorie:RJ-45 (22) WLAN (9) USB (15) Powerline (1) Bluetooth (7) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Transceiver (4) WPAN (7) PAN (15) Sonstige (2)
Typ:Bundle (1) LAN-Adapter (20) LAN-Transceiver (2) LAN-DAC (2) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (9) WPAN-Adapter (7) USB-Hub (15) PAN-Hub (15) Powerline-Adapter (1)
Bauform:extern kabelgebunden (18) M.2 Modul (5) Mezzanine-Modul (6) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (10) USB-Stick (6) fullsize (1) full height (9) low profile (8) Transceiver (2) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x2 (1) PCIe 2.0 x8 (1) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (11) Intel CNVi (2) USB-A 2.0 (9) USB-A 3.0 (5) USB-C 3.1 (1) Thunderbolt 2 (1) SFP (2) SFP+ (2) PCIe (17) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (13) Thunderbolt (1) USB 2.0 (11) USB 3.0 (12) USB 3.1 (1) USB-A (14) USB Micro-B (3) USB-C (8) RJ-45 (1)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (5) Bluetooth (7) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (1) USB-C (2) USB-A 3.1 (2) USB-A 3.0 (8) USB-A 2.0 (4) USB-A (14) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (1) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (9) WLAN 802.11g (9) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (9) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (8) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (4) WLAN 802.11d (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11 (9) RJ-45 (10) LC-Duplex (1) SFP (6) SFP+ (6) SFP28 (6) HomePlug AV2 (1)
Netzwerkports gesamt:0 (28) 1 (12) 2 (10) 4 (1) Set (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (28) ab 1 (23) ab 2 (11) ab 4 (1) unbekannt (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (12) bis 2 (22) bis 4 (23) unbekannt (29)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (51) ab 1 (10) ab 2 (2) ab 4 (1) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (8) bis 2 (9) bis 4 (10) unbekannt (42)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (45) ab 1 (6) ab 2 (4) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (6) unbekannt (46)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (45) ab 1 (6) ab 2 (5) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (6) unbekannt (46)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) ab 4x (3) unbekannt (48)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (4) unbekannt (48)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (8) ab 4x (7) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (44)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (5) bis 7x (7) bis 10x (8) unbekannt (44)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (8) ab 4x (6) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (44)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (5) bis 7x (7) bis 10x (8) unbekannt (44)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (51)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (51)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) ab 4x (1) unbekannt (50)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (2) unbekannt (50)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) unbekannt (50)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) unbekannt (50)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (51)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (51)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (7) ab 300Mb/s (4) ab 450Mb/s (2) unbekannt (45)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (5) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (47)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (7) 100Base-T (100Mb/s) (11) 1000Base-T (1Gb/s) (8) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (4)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (4) 10Gb/s (6)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (5) 10Gb/s (6) 25Gb/s (5)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 1000Mb/s (1) unbekannt (51)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 1000Mb/s (1) unbekannt (51)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (1) Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (6) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (5) integriert (3) einzeln ausrichtbar (2) 2x elektrisch (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (6)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1)
Kompatibilität:universal (31) Apple (1) QNAP (3) Dell (6) HP (1) MikroTik (1) Zyxel (1) Sonstige (3)
Gewicht bis:bis 5g (8) bis 20g (10) bis 25g (12) bis 30g (13) bis 50g (16) bis 75g (20) bis 100g (21) bis 150g (22) bis 200g (23) bis 250g (26) unbekannt (26)
Besonderheiten:Metallgehäuse (3) USB-Hub (15) PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (7) TPC/DFS (5) Audio-Video Bridging (1) 802.1Qav (1) integrierte Steckdose (1)
Gelistet seit:ab 2019 (52) Alle
36 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Intel Wi-Fi 6 AX200 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

16
ab € 18,54
[DE] Mindfactory und 2 weitere Händler
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

32
ab € 38,99
Intel Wi-Fi 6 AX200 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key (AX200.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL ...

2
ab € 12,90
Intel Wi-Fi 6 AX201 ohne vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (AX201.NGWG.NV)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • ...

14
ab € 10,54
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 97,37
Intel Wi-Fi 6 AX201 mit vPro, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0, M.2/A-E-Key CNVi (AX201.NGWG)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • ...

11
ab € 17,35
Lindy Industrial Wallmount USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Buchse] (43094)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar, 10Gb/s) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-C 3.1 ...

6
ab € 86,86
QNAP QXG-25G2SF-CX4, SFP28, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

15
ab € 237,90
Sonnet Solo 10G Thunderbolt 2 Edition, RJ-45, Thunderbolt 2 [Stecker] (SOLO10G-TB2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel, 50cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

9
ab € 200,19
TRENDnet TUC-ET2G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

2
ab € 75,00
TRENDnet TUC-ET5G, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 12.6cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5GBase-T) • ...

3
ab € 112,00
TP-Link AC600 Nano DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Archer T2U Nano)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (<20dBm), 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (200Mb/s, 1x1), ...

33
ab € 12,98
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
LogiLink BT0048, Bluetooth 4.0, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 1, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

9
ab € 8,95
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

14
ab € 16,99
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G with Host Management, 2x SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4421A-ACQN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

2
ab € 293,91
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 211,15
Avantree DG40S Bluetooth 4.0 Adapter Stick, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (BTDG-40S-BLK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

2
ab € 12,99
[DE] iMobile/ und 1 weiterer Händler
Belkin Ethernet- und Stromadapter, RJ-45, Apple Lightning [Stecker] (F8J227dsWHT/HMJU2ZM/A)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 8cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 (PoE PD) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, PoE PD, PoE ...

1
€ 99,95
D-Link DGS-712 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DGS‑712)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung (max. 400mA) • Abmessungen: 13.7x13.4x70.2mm ...

31
ab € 44,43
Dell Intel X710 Quad Port X710-T4, 4x RJ-45, PCIe 3.0 x8 (540-BBVB)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel XL710-BM1 ...

17
ab € 631,31
Digitus Assmann USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (AB-50001-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

23
ab € 3,40
Lindy USB-Hub, 3x USB-A 3.0/1x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (43092)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 2.0, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A ...

22
ab € 33,50
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

3
ab € 133,50
SilverStone UC04-PRO USB-Hub, 10x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (SST-UC04B-PRO)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 10x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB BC 1.2, 10x ...

8
ab € 44,85
TP-Link AC600 High Gain DualBand 5dBi schwarz, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Archer T2U Plus)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (einzeln ausrichtbar, 5dBi, omnidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

25
ab € 14,99
D-Link USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DUB-H410)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

22
ab € 21,74
Dell Dual Port Intel X710, X710-DA2 I/O Module, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (555-BDPG)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 2 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Kompatibilität: Dell (PowerEdge C6420) • Besonderheiten: VLAN, VXLAN, NVGRE, ...

3
ab € 67,03
Dell Intel X520 DP, 2x 10GBase SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBDW)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 316,66
Dell Intel X710 Dual Port low profile X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBIX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

12
ab € 337,02
Dell Intel X710 Dual Port X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (540-BBIV)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel X710 (LAN-Adapter, SFP+) • ...

12
ab € 410,29
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige