heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Gelistet seit: unter 2008

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis (10) Allnet (4) ASUS (1) AVM (1) Belkin (3) Buffalo (1) Cisco (5) Conceptronic (3) D-Link (15) Digitus (4) Hama (1) HP/HPE (9) Intel (11) Level One (6) Linksys (2) Longshine (3) Trust (1) ZyXEL (3) Sonstige (8)
Kategorie:RJ-45 (30) WLAN (13) USB (6) Powerline (1) Bluetooth (1) Glasfaser (19) Lichtwellenleiter (19) Transceiver (4) WPAN (1) PAN (6) Sonstige (22)
Typ:LAN-Adapter (45) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (13) WPAN-Adapter (1) USB-Hub (6) PAN-Hub (6) Powerline-Adapter (1)
Bauform:CardBus-Karte (7) extern kabelgebunden (8) PCIe-Karte (17) PCI-Karte (31) USB-Stick (3) full height (41) low profile (25) Transceiver (4) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:CardBus (7) PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 1.0 x4 (10) PCI-X (4) PCI 2.1 (5) PCI 2.2 (18) PCI 2.3 (3) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (11) SFP (4) PCI (31) PCIe (17) PCIe 1.0 (14) USB 2.0 (11) USB-A (12) USB Mini-B (1)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth (1) USB-A 2.0 (6) USB-A (6) WLAN 802.11a (1) WLAN 802.11b (13) WLAN 802.11g (11) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (4) WLAN 802.11 (13) RJ-45 (30) SC-Duplex (6) ST-Duplex (2) LC-Duplex (10) CX4 (1) HomePlug 1.0 (1)
Netzwerkports gesamt:0 (43) 1 (38) 2 (7) 4 (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (43) ab 1 (48) ab 2 (10) ab 4 (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (38) bis 2 (45) bis 4 (48) unbekannt (43)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (91) ab 1 (30) ab 2 (8) ab 4 (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (22) bis 2 (27) bis 4 (30) unbekannt (61)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (91)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (91)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (6) ab 4x (5) ab 7x (1) unbekannt (85)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (5) bis 7x (6) unbekannt (85)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (13) ab 54Mb/s (11) ab 108Mb/s (5) ab 300Mb/s (4) unbekannt (78)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (1) unbekannt (90)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (30) 1000Base-T (1Gb/s) (18)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) unbekannt (90)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) unbekannt (90)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) SingleMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (11) 3x Antenne (1) integriert (6) einzeln ausrichtbar (2) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (4) 1x RP-SMA Antennenanschluss (4) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug 1.0 (1)
Kompatibilität:universal (59) D-Link (2) HP (6) Sonstige (24)
Gewicht bis:bis 15g (3) bis 20g (4) bis 25g (6) bis 30g (8) bis 40g (10) bis 50g (17) bis 75g (26) bis 100g (30) bis 150g (31) unbekannt (60)
Besonderheiten:USB-Hub (6) PXE-Bootrom (37) wechselbare Blende (23) WPS-Taste (1) Audio-Video Bridging (3)
Gelistet seit:unter 2008 (91) Alle
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
1234 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Intel PRO/1000 PT Server, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9402PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

29
ab € 25,00
HP NC364T, 4x RJ-45, PCIe x4 (435508-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 99,00
Cisco SFP MGBSX1, 1x 1000Base-SX SFP Modul

850nm • Multi-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

53
ab € 50,30
D-Link DFE-528TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 25g • Kompatibilität: universal

4
ab € 1,95
D-Link DUB-E100, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

50
ab € 20,37
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002420)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

6
ab € 27,30
D-Link Wireless N PCIe Desktop Adapter, 2.4GHz WLAN, PCIe x1 (DWA-556)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (3x RP-SMA Antennenanschluss, 17dBm), 3x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

7
ab € 60,80
Intel PRO/1000 GT Desktop, RJ-45, PCI 2.3, retail (PWLA8391GT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

22
ab € 28,49
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

8
ab € 7,95
D-Link DGE-528T, RJ-45, PCI 2.3

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

58
ab € 6,90
D-Link USB-Hub, 4x USB-A 2.0, 1x USB-A 2.0 [Stecker] (DUB-H4)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s, USB BC 1.2, Fast Charge, ...

166
ab € 10,26
Intel PRO/1000 MT Server, 2x RJ-45, PCI-X (PWLA8492MT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI-X • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 55,05
Intel PRO/1000 PT Server, low profile, 4x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9404PTL)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82571 ...

7
ab € 159,00
Allied Telesis 2701 Serie, SC-Duplex, RJ-45, PCI 2.2 (AT-2701FTX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex, 1x RJ-45 • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX), 1x RJ-45 (10/100Base-T) • ...

20
ab € 45,00
Allied Telesis 2711 Serie, ST-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/ST)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

32
ab € 112,23
Cisco MGBLH1, 1x 1000Base-LH SFP Modul

1300nm • Multi-Mode Fiber, Single-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

38
ab € 54,99
41
ab € 59,50
D-Link AirPlus G, 2.4GHz WLAN, PCI (DWL-510)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, ausrichtbar, 2dBi, omnidirektional) • Übertragung: 1x ...

2
ab € 6,65
D-Link DWL-500, 2.4GHz WLAN, PCI

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (Adapter), 1x CardBus-Karte (Typ II) • Anbindung: 1x PCI 2.2, 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (13dBm), 1x Antenne (nicht abnehmbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

1
€ 89,90
HP NC360T, 2x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (412648-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 94,97
HP NC380T, 2x RJ-45, PCIe x4 (394795-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 2x Broadcom BCM5706 ...

9
ab € 42,50
Intel PRO/1000 GT Desktop, 1x RJ-45, PCI 2.3, low profile (PWLA8391GTL)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82541PI (LAN-Adapter, ...

46
ab € 23,24
Intel PRO/1000 PT Server, 4x RJ-45, PCIe 1.0 x4 (EXPI9404PT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82571 ...

3
ab € 139,80
Level One FNC-0107TX, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

1
€ 5,90
Level One N_One, 2.4GHz WLAN, Cardbus (WPC-0600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • Kompatibilität: ...

3
ab € 15,00
Longshine LCS-8037TXR4, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169 ...

27
ab € 8,23
Longshine LCS-8038TXI, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: IC+ IP100A (LAN-Adapter, RJ-45) • ...

2
ab € 4,56
Longshine LCS-8337TXR, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8168 ...

25
ab € 11,40
ZyXEL SFP-SX-D Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (91-010-204001B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -17 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex ( 1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

41
ab € 71,38
3Com 100 Secure Fiber-FX, 1x 100Base-FX, PCI (3CR990B-FX-97)

Anschluss: SC • Chipsatz: ARM9 • Besonderheiten: Wake on LAN, BootRom

2
ab € 130,90
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige