heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ASUS/ATTO/Digitus/Gigabyte/Kensington/Level One/SMC/Sharkoon/V7/i-tec

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS (32) ATEN ATTO (3) AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (62) Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec (25) InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington (4) Lancom LC-Power Lenovo Level One (50) Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon (9) SilverStone Sitecom SMC (0) Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 (2) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (54) WLAN (32) USB (51) Powerline (1) Bluetooth (9) Glasfaser (68) Lichtwellenleiter (68) Transceiver (59) WPAN (9) PAN (51) Sonstige (9)
Typ:Bundle (2) Cardreader (11) LAN-Adapter (52) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (58) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (32) WPAN-Adapter (9) USB-Hub (51) PAN-Hub (51) Powerline-Adapter (1)
Bauform:extern kabelgebunden (73) M.2 Modul (6) Mezzanine-Modul (3) PCIe-Karte (27) PCI-Karte (9) USB-Stick (20) mit PCI-Blende (1) full height (29) low profile (27) Transceiver (58) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (13) PCIe 1.0 x2 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 3.0 x4 (3) PCIe 3.0 x8 (5) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (4) PCI 2.2 (5) USB-A 2.0 (29) USB-A 3.0 (34) USB-C 2.0 (2) USB-C 3.1 (1) SFP (46) SFP+ (10) XFP (3) PCI (9) PCIe (30) PCIe 1.0 (13) PCIe 2.0 (6) PCIe 3.0 (8) USB 2.0 (35) USB 3.0 (58) USB 3.1 (1) USB-A (63) USB Micro-B (6) USB Mini-B (3) USB-C (27) RJ-45 (1)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth 5.0 (6) Bluetooth (9) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (5) USB-C (6) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (42) USB-A 2.0 (9) USB-A (51) WLAN 802.11a (20) WLAN 802.11b (32) WLAN 802.11g (32) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (31) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (20) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (3) WLAN 802.11d (5) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (17) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (32) RJ-45 (44) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (19) LC-Duplex (36) SFP (10) SFP+ (9) HomePlug AV (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (10) SD-Card (10) RFID (1) xD-Picture Card (2) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (77) 1 (106) 2 (7)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (77) ab 1 (113) ab 2 (7)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (106) bis 2 (113) unbekannt (77)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (143) ab 1 (45) ab 2 (2) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (43) bis 2 (45) unbekannt (145)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (187) ab 1 (1) unbekannt (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (189)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (181) ab 1 (7) ab 2 (4) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (7) unbekannt (183)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (9) ab 3x (8) ab 4x (6) ab 7x (2) ab 10x (1) unbekannt (181)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (3) bis 4x (7) bis 7x (8) bis 10x (9) unbekannt (181)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (42) ab 3x (39) ab 4x (20) ab 7x (6) ab 10x (1) unbekannt (148)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (3) bis 3x (22) bis 4x (36) bis 7x (41) bis 10x (42) unbekannt (148)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (42) ab 3x (36) ab 4x (18) ab 7x (6) ab 10x (1) unbekannt (148)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (6) bis 3x (24) bis 4x (36) bis 7x (41) bis 10x (42) unbekannt (148)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) unbekannt (185)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) unbekannt (185)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (189)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (189)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (189)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (189)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (189)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (189)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (32) ab 150Mb/s (31) ab 300Mb/s (25) ab 450Mb/s (6) ab 600Mb/s (3) ab 1Gb/s (1) unbekannt (158)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (20) ab 867Mb/s (17) ab 1.3Gb/s (9) ab 1.733Gb/s (7) unbekannt (170)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (42) 100Base-T (100Mb/s) (40) 1000Base-T (1Gb/s) (36) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (3) 2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (2) 10Gb/s (7)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (189)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) unbekannt (189)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (8) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (23) 2x Antenne (7) 3x Antenne (1) 4x Antenne (1) integriert (12) einzeln ausrichtbar (19) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (18) 1x RP-SMA Antennenanschluss (5) 2x RP-SMA Antennenanschluss (11) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 4x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (1)
Kompatibilität:universal (124) ASUS (1) Cisco (2) HP (3) Level One (3) Zyxel (16) Sonstige (38)
Gewicht bis:bis 5g (6) bis 10g (9) bis 20g (37) bis 25g (40) bis 30g (46) bis 40g (62) bis 50g (70) bis 75g (88) bis 100g (100) bis 150g (120) bis 400g (121) bis 900g (122) bis 1kg (123) unbekannt (67)
Besonderheiten:FCoE (5) Metallgehäuse (32) USB-Hub (51) PXE-Bootrom (17) wechselbare Blende (25) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (16) WPS-Taste (8)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2008 (183) ab 2009 (182) ab 2010 (177) ab 2011 (169) ab 2012 (164) ab 2013 (149) ab 2014 (123) ab 2015 (104) ab 2016 (91) ab 2017 (68) ab 2018 (42) ab 2019 (22) ab 2020 (3)
38 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

2
ab € 39,71
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

2
ab € 34,90
ASUS PCE-AX3000 BT5.0, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h/d/ai), 1x Bluetooth 5.0 (LE), 1x ...

24
ab € 42,90
ASUS XG-C100C, RJ-45, PCIe 3.0 x4 (90IG0440-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

48
ab € 94,89
ASUS PCE-AX58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1 (90IG0610-MO0R00)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder 1x ...

38
ab € 79,90
ASUS PCE-AC55BT B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02Q0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

46
ab € 38,89
ASUS PCE-AC88, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG02H0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (4x RP-SMA Antennenanschluss, 24dBm), 4x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

51
ab € 80,94
ASUS PCE-AC58BT, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG04S0-MM0R10)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter, wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0 Header, 1x M.2/A-Key (PCIe 1.0 x2, USB 2.0) • ...

35
ab € 41,90
ASUS PCE-AC51, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe 1.0 x1 (90IG02S0-BO0010)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5, 1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x ...

45
ab € 24,90
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

5
ab € 30,72
ASUS PCE-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00R0-BM0G00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (3x ...

56
ab € 60,90
ASUS USB-BT400, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG0070-BW0600)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

37
ab € 11,90
ASUS PCE-AC56, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1 (90IG00K0-BM0000)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz oder 2x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (2x ...

46
ab € 49,89
ASUS XG-C100F, SFP+, PCIe 3.0 x4 (90IG0490-MO0R00)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

33
ab € 110,30
ASUS USB-AC68, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (90IG0230-BM0N00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 100cm Kabellänge) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, ...

34
ab € 59,90
[DE] notebooksbilliger.de und 3 weitere Händler
i-tec USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (U3CHARGEHUB7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s) 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, einzeln schaltbar) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, ...

7
ab € 26,90
ASUS USB-AC53 Nano, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (90IG03P0-BM0R10)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

29
ab € 31,99
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

26
ab € 19,77
[DE] CSV-Direct.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 33,39
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

34
ab € 23,71
ASUS USB-AC54 B1, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (90IG0410-BM0G10)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

24
ab € 34,90
ASUS PCE-N15, 2.4Ghz, PCIe x1 (90-IG1U003M00-0PA0)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA ...

29
ab € 16,46
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 9,59
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

42
ab € 6,79
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

20
ab € 36,16
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 125,51
i-tec USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (U3HUB742)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 5x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 2x USB-A 3.0 ...

19
ab € 24,99
[DE] galaxus und 2 weitere Händler
i-tec PCEGLAN, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

22
ab € 7,48
i-tec Travel Dock, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (C31TRAVELDOCKPD)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, DisplayPort over USB-C, USB PD, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 ...

8
ab € 52,78
ASUS USB-N10 NANO, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 (90IG00J0-BU0N00/90IG05E0-MO0R00)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (15.5dBm), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

35
ab € 8,79
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige