heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATEN/Akasa/Allied Telesis/MikroTik/Moshi/Orico/Sonstige/j5create, Netzwerkports gesamt bis 4

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (1) Allied Telesis (32) Allnet Apple ASUS ATEN (0) ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create (4) Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (5) Moshi (2) Netgear netis Orico (0) Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sitecom Sonnet StarTech Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL Sonstige (43) Alle
Kategorie:RJ-45 (43) WLAN (2) USB (15) Powerline (6) Glasfaser (43) Lichtwellenleiter (43) Transceiver (17) PAN (15)
Typ:Cardreader (4) LAN-Adapter (62) LAN-Switch (1) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (17) USB-Hub (17) PAN-Hub (17) Powerline-Adapter (6)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (31) PCIe-Karte (21) PCI-Karte (9) proprietäres Modul (2) full height (29) low profile (29) Transceiver (17) Steckdosen-Adapter (6)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (10) PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (2) PCI 2.2 (9) USB-A 2.0 (3) USB-A 3.0 (7) USB-C 2.0 (1) SFP (3) SFP+ (14) PCI (9) PCIe (22) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (12) PCIe 3.0 (2) USB 2.0 (4) USB 3.0 (25) USB-A (10) USB Micro-B (4) USB-C (19) RJ-45 (6)
Verbindung:USB-A 3.0 (15) USB-A 2.0 (2) USB-A (17) RJ-45 (39) SC-Duplex (10) ST-Duplex (2) LC-Duplex (26) SFP (4) SFP+ (2) HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (4)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (4)
Netzwerkports gesamt:1 (72) 2 (14) 4 (1)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (87) ab 2 (15) ab 4 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (72) bis 2 (86) bis 4 (87) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (42) ab 1 (45) ab 2 (7) ab 4 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (38) bis 2 (44) bis 4 (45) unbekannt (42)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (85) ab 1 (2) ab 2 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (2) unbekannt (85)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (84) ab 1 (3) ab 2 (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (3) unbekannt (84)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (85)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (85)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (13) ab 3x (9) unbekannt (72)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (6) bis 3x (15) unbekannt (72)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (15) ab 2x (13) ab 3x (9) unbekannt (72)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (6) bis 3x (15) unbekannt (72)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (43) 100Base-T (100Mb/s) (44) 1000Base-T (1Gb/s) (32) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (6) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (81)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (5) bis 1200Mb/s (6) unbekannt (81)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (4)
Kompatibilität:universal (59) ASUS (1) Cisco (1) Sonstige (26)
Gewicht bis:bis 20g (2) bis 25g (3) bis 30g (4) bis 40g (9) bis 50g (15) bis 75g (37) bis 100g (39) bis 150g (43) bis 200g (45) unbekannt (42)
Besonderheiten:FCoE (2) Metallgehäuse (8) USB-Hub (17) PXE-Bootrom (25) wechselbare Blende (28) Audio-Video Bridging (4) integrierte Steckdose (4)
Gelistet seit:unter 2008 (10) ab 2009 (77) ab 2010 (71) ab 2012 (70) ab 2013 (63) ab 2014 (62) ab 2015 (56) ab 2016 (50) ab 2017 (32) ab 2018 (30) ab 2019 (6)
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
goobay 66269, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

18
ab € 17,93
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

22
ab € 57,05
Anker A8341041, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (AK-A8341041)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 15,99
MiniX NEO-C-E grau, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (NEO-C-EGR)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

7
ab € 20,73
[DE] 0815.eu und 1 weiterer Händler
j5create JCE131, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

2
ab € 18,80
Allied Telesis 2973 Serie, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (AT-2973T)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 237,07
Verbatim Multiport Hub, USB-C 3.0 [Stecker] (49141)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x HDMI (Buchse) • ...

22
ab € 31,52
Microsoft Surface Gigabit Ethernet Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (EJS-00004/EJS-00005/EJS-00006/Q4X-00023/Q4X-00025)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

37
ab € 32,70
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

18
ab € 50,71
Acer USB-C to Ethernet Adapter Cable - ACB710, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.017)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 37,14
Allied Telesis 2911 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911LX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

24
ab € 99,99
Chelsio Terminator 5 T520-BT, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

3
ab € 476,23
Kingston MobileLite Wireless G3 Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (MLWG3)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point, Power Bank • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz) • Verbindung: 1x ...

2
ab € 60,45
Satechi Type-C Dual Multimedia Adapter space gray Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (ST-TCDMMAM)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 2x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 2x USB-A 3.0 (Buchse), ...

11
ab € 114,99
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

22
ab € 14,68
Allied Telesis 2911 Serie, 2x SFP, PCIe x1 (AT-2911SFP/2)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 2x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung ...

4
ab € 207,90
Turris Mox C, Ethernet Module, 4x RJ-45, Moxtet Bus (RTMX-MCBOX)

Typ: LAN-Adapter, LAN-Switch • Bauform: 1x proprietäres Modul (Moxtet Bus) • Anbindung: 1x Moxtet Bus (Stecker) • Verbindung: 4x RJ-45, 1x Moxtet Bus (Buchse) • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

1
€ 52,27
Allied Telesis Industrial 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (AT-SP10ER40/I/990-003302-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -4.7 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -14.1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • ...

2
ab € 2759,99
Allied Telesis 2911 Serie, 2x LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911LX/2LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

1
€ 409,90
Asustor AS-S10G, 2x SFP+, PCIe x8 (92G01-N10S0001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 120x45mm (BxH, ohne Blende) • ...

2
ab € 399,00
Allied Telesis 2701 Serie, SC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2701FXa/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

5
ab € 67,79
Allied Telesis 2814FX, SC-Duplex, ExpressCard/34 (AT-2814FX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x ExpressCard/34 (inkl. ExpressCard/54 Adapter) • Anbindung: 1x ExpressCard (PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX 1310nm 50/125µm MM ...

2
ab € 124,87
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

30
ab € 108,90
HPE C-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP783A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

21
ab € 1474,60
HPE B-Series 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AJ717A)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (8.5GB/s, Sendeleistung -8.4 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm, FP DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC 1310nm 9/125µm ...

16
ab € 132,99
HPE B-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP823A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

4
ab € 1755,00
Allied Telesis 2711 Serie, SC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/SC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

25
ab € 92,92
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

4
ab € 7,95
Acer USB-A to Ethernet Adapter Cable, RJ-45, USB 2.0 [Stecker] (NP.CAB1A.016)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

30
ab € 19,67
Airtame Ethernet Adapter, RJ-45, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (AT-ETH)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

16
ab € 22,50
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige