heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATEN/MikroTik/Orico/Sonstige/j5create, Übertragungsrate Powerline ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Sonstige (0) 3Com Acer ACS ADAM elements ADATA AirLive Airtame Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Alloy Angelbird Anker Apple Approx ASUS Asustor ATEN (3) Atlantis ATTO Avantree AVM Belkin Berker BestMedia Broadcom Buffalo CalDigit Chelsio Cherry Chieftec Cisco Club 3D Compex Conceptronic Conrad CoolBox Corsair D-Link Delkin Dell DeLOCK devolo Digi Digitus Dr. Bott Dynamode Edimax Ednet Elatec Elecom Elektron Eminent EnGenius Exsys EZCast Fantec Fujitsu Gemalto Gembird GigaBlue Gigabyte Gnarbox goobay Goodram GoPro Hama Hercules HID HP HPE Huawei Hyper i-tec iBox IconBIT ICZI Identiv Inateck InLine Integral Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create (5) Jabra Jetway Kanex Kensington Kingston Kobil Kolink König Lancom LC-Power Lenovo Level One Lexar Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine M-Cab Manhattan Media-Tech MediaRange Mellanox Microsoft MikroTik (32) MiniX MLine Modecom Moshi MS-Tech Netgear netis Orico (0) Pentagram Planet Plantronics PNY Point of View PQI Promise QLogic QNAP Qoltec Qualcomm RaidSonic Reekin Reiner SCT Renkforce Revoltec Rhombutech Rivet Networks Roline Saitek Samsung Sandberg SanDisk Satechi Schwaiger SEH Sempre Sharkoon Silicon Power SilverStone Sitecom Sonnet Sony Sophos Speedlink StarTech Strong SumUp Supermicro Sweex Syba Synology Tacens Targus Techly TechniSat Tenda Thecus Thermaltake TP-Link Transcend TrekStor TRENDnet Trust Turris Ubiquiti Ugreen Ultron USRobotics V7 VAVA Verbatim Vivanco Wentronic Wintech Wise Advanced Wortmann Xoro ZyXEL sonstige unbekannt Alle
Kategorie:RJ-45 (4) WLAN (5) USB (7) Glasfaser (22) Lichtwellenleiter (22) Transceiver (24) PAN (7) Sonstige (3)
Typ:Bundle (1) LAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (24) WAN-Adapter (3) WLAN-Adapter (4) WLAN-Modul (1) USB-Hub (7) PAN-Hub (7)
Bauform:extern kabelgebunden (8) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (6) USB-Stick (1) fullsize (6) Transceiver (24)
Anbindung:USB (9) USB 2.0 (3) USB 3.0 (4) USB-A (5) USB-C (2) USB Micro-B (2) USB Mini-B (1) PCIe (6) PCIe 1.0 (6) PCI (1) Mini PCI (1) SFP (12) SFP+ (12) QSFP+ (1) USB-A 2.0 (3) USB-A 3.0 (2) USB-C 3.0 (2) PCIe 1.0 x1 (6)
Anbindung PCIe:PCIe 1.0 x1 (6)
Anbindung USB:Buchse (2) Stecker (8) Stecker via Kabel (7) Anschlusskabel nicht abnehmbar (6) Anschlusskabel abnehmbar (1) USB 3.0 (4) USB 2.0 (5) USB-C (2) USB-A (5) USB Micro-B (2) USB Mini-B (1) USB-C 3.0 (2) USB-A 2.0 (3) USB 3.0 Micro-B (1) USB 2.0 Micro-B (1) USB 2.0 Mini-B (1) USB 3.0 Micro-B Buchse (1) USB 2.0 Mini-B Buchse (1)
Verbindung:USB-A 3.0 (3) USB-A 2.0 (4) USB-A (7) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (5) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (5) RJ-45 (4) LC-Duplex (22)
Stromversorgung:nur via Anbindung (27) externes Netzteil möglich (6) externes Netzteil inkludiert (1) externes Netzteil nicht inkludiert (5)
Speicherkarten-Slots:MMC (3)
Netzwerkports gesamt:0 (14) 1 (25) Set (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (14) ab 1 (25) unbekannt (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (25) unbekannt (15)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (36) ab 1 (4)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (4) unbekannt (36)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (40)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (40)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (3) unbekannt (36)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (4) unbekannt (36)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (3) ab 4x (1) unbekannt (37)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (3) unbekannt (37)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (3) ab 4x (1) unbekannt (37)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (3) unbekannt (37)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (2) ab 300Mb/s (1) unbekannt (38)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (3) ab 300Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (37)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (4) 100Base-T (100Mb/s) (4) 1000Base-T (1Gb/s) (4) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate Powerline ab:unbekannt (40) Alle
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (20) Multi-Mode (3) OM2 (1) OM3 (2) OM4 (1) OS1 (1) OS2 (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1) 1x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (3) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (12) MikroTik (28)
Gewicht bis:bis 40g (4) bis 75g (7) bis 700g (8) unbekannt (32)
Besonderheiten:Metallgehäuse (2) USB-Hub (7)
Gelistet seit:ab 2010 (40) ab 2014 (38) ab 2015 (37) ab 2016 (35) ab 2017 (29) ab 2018 (27) ab 2019 (22) ab 2020 (21)
26 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P • ...

17
ab € 53,92
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

20
ab € 45,61
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LoRa 863-870MHz, PCIe Mini Card (R11e-LR8)

Typ: WWAN-Adapter (LPWAN) • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LoRa (863-870MHz), 1x Sendeverstärker (1x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LoRa • Abmessungen: ...

10
ab € 82,99
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

11
ab € 45,79
MikroTik RouterBOARD WLAN-Modul, 2.4GHz/5GHz WLAN, Mini PCI (R52HnD)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x Mini PCI Card • Anbindung: Mini PCI 1.0 (1x PCI 2.2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 26dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

6
ab € 41,82
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

23
ab € 14,80
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LTE/UMTS/GSM, PCIe Mini Card (R11e-LTE6)

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B1/B2/B3/B5/B7/B8/B12/B17/B20/B25/B26/B38/B39/B40/B41), 1x GSM (850/900/1800/1900), 1x UMTS (850/900/1900/2100), 1x ...

10
ab € 83,60
MikroTik RouterBOARD S+31 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (S+31DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

10
ab € 115,79
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 27dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) ...

9
ab € 29,18
ATEN UE2120H USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 12m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

25
ab € 29,73
ATEN UH275 USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

26
ab € 9,50
ATEN UH284 USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse]

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung auch via Anbindung (max. 500mA), ...

29
ab € 10,59
j5create JCE131, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

1
€ 43,85
j5create JCH471, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

1
€ 57,00
j5create JUH470, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

2
ab € 53,00
j5create Mini USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (JUH340)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 ...

1
€ 46,00
j5create USB-Hub, 2x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (JUH660)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 17.5cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

1
€ 27,68
MikroTik RouterBOARD Q+85 40G LAN-Transceiver, MPO12 MM 150m, QSFP+ (Q+85MP01D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x MPO12 (40Gb/s, Sendeleistung -7.6 bis 2.4dBm, Empfangssensitivität min. -9.9 bis 2.4dBm) • Übertragung: 1x MPO12 (40Gb/s 850nm MM OM3 100m, 40Gb/s 850nm OM4 ...

8
ab € 51,02
MikroTik RouterBOARD S+C47 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1470nm SM 10km, SFP+ (S+C47DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1470nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

3
ab € 108,90
MikroTik RouterBOARD S+C49 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1490nm SM 10km, SFP+ (S+C49DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1490nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

4
ab € 108,90
MikroTik RouterBOARD S+C51 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1510nm SM 10km, SFP+ (S+C51DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1510nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

3
ab € 108,90
MikroTik RouterBOARD S+C53 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1530nm SM 10km, SFP+ (S+C53DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1530nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

2
ab € 108,90
MikroTik RouterBOARD S+C55 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1550nm SM 10km, SFP+ (S+C55DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1550nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

3
ab € 108,90
MikroTik RouterBOARD S+C57 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1570nm SM 10km, SFP+ (S+C57DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1570nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

4
ab € 108,90
MikroTik RouterBOARD S+C59 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1590nm SM 10km, SFP+ (S+C59DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1590nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

2
ab € 196,46
MikroTik RouterBOARD S+C61 CWDM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex 1610nm SM 10km, SFP+ (S+C61DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -9 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -30 bis -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10Gb/s 1610nm SM 10km) • Stromversorgung: ...

3
ab € 176,00
MikroTik RouterBOARD S-31 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (S-31DLC20D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

17
ab € 19,49
MikroTik RouterBOARD S-45/S-54 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP, 2er-Bundle (S-4554LC80D)

Typ: LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP (2 Geräte) • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -26dBm, 1 Gerät) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-ZX Tx 1550nm/Rx ...

9
ab € 76,37
MikroTik RouterBOARD S-55 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (S-55DLC80D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -26dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-ZX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

8
ab € 29,94
MikroTik RouterBOARD S-C47 CWDM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex 1470nm SM 40km, SFP (S-C47DLC40D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -40 bis -25dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s 1470nm SM 40km) • Stromversorgung: ...

4
ab € 17,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige