heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Allnet/Belkin/Cisco/Gigabyte/Level One/V7

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (19) Apple ASUS ATEN ATTO (2) AVM Belkin (13) Broadcom Buffalo Cisco (42) Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (53) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 (2) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (21) WLAN (17) USB (7) Powerline (10) Bluetooth (5) Glasfaser (64) Lichtwellenleiter (64) Konverter (3) Transceiver (67) WPAN (5) PAN (7) Sonstige (11)
Typ:Bundle (6) LAN-Adapter (23) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (50) LAN-DAC (17) WLAN-Adapter (17) WPAN-Adapter (5) USB-Hub (7) PAN-Hub (7) Powerline-Adapter (10)
Bauform:CardBus-Karte (2) extern kabelgebunden (19) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (8) PCI-Karte (8) USB-Stick (12) mit PCI-Blende (1) full height (12) low profile (9) Transceiver (50) LAN-DAC (17) Steckdosen-Adapter (8)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (2) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (4) PCI 2.2 (3) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (19) USB-A 3.0 (7) SFP (31) SFP+ (33) QSFP+ (4) XFP (3) PCI (8) PCIe (8) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (4) USB 2.0 (19) USB 3.0 (12) USB-A (27) USB Micro-B (1) USB Mini-B (4) USB-C (5) RJ-45 (9)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (5) USB-C 3.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (5) USB-A 2.0 (2) USB-A (7) WLAN 802.11a (7) WLAN 802.11b (17) WLAN 802.11g (17) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (14) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (5) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (17) RJ-45 (18) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (13) LC-Duplex (36) SFP (3) SFP+ (2) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (7) HomePlug 1.0 (1) G.hn (1)
Netzwerkports gesamt:0 (43) 1 (81) 2 (2) 3 (1) 4 (3) Set (4)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (43) ab 1 (87) ab 2 (6) ab 3 (4) ab 4 (3) unbekannt (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (81) bis 2 (83) bis 3 (84) bis 4 (87) unbekannt (47)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (128) ab 1 (23) ab 3 (1) unbekannt (6)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (22) bis 3 (23) unbekannt (111)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (127) ab 1 (1) unbekannt (6)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (133)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (128) unbekannt (6)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 4x (2) ab 7x (1) unbekannt (132)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 4x (1) bis 7x (2) unbekannt (132)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (5) ab 3x (4) ab 4x (2) unbekannt (129)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) bis 4x (5) unbekannt (129)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (5) ab 3x (3) ab 4x (1) unbekannt (129)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 3x (4) bis 4x (5) unbekannt (129)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (133)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (133)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (15) ab 108Mb/s (13) ab 150Mb/s (12) ab 300Mb/s (11) ab 450Mb/s (1) unbekannt (119)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (5) ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (129)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (26) 100Base-T (100Mb/s) (27) 1000Base-T (1Gb/s) (14) 10GBase-T (10Gb/s) (8)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (9) ab 500Mb/s (7) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (124)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (3) bis 500Mb/s (9) bis 1200Mb/s (10) unbekannt (124)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (5) Enhanced Data Rate (1) HighSpeed (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (15) 2x Antenne (2) integriert (10) einzeln ausrichtbar (6) 2x elektrisch (12) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (5)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (7) HomePlug 1.0 (1) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (47) Cisco (19) Level One (3) Sonstige (65)
Gewicht bis:bis 5g (4) bis 15g (6) bis 20g (10) bis 25g (11) bis 40g (14) bis 50g (16) bis 75g (29) bis 100g (33) bis 150g (35) bis 200g (38) bis 250g (39) unbekannt (95)
Besonderheiten:FCoE (3) USB-Hub (7) PXE-Bootrom (11) wechselbare Blende (7) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (4) integrierte Steckdose (5)
Gelistet seit:unter 2008 (17) ab 2008 (117) ab 2009 (116) ab 2010 (110) ab 2011 (95) ab 2012 (93) ab 2013 (76) ab 2014 (58) ab 2015 (45) ab 2016 (24) ab 2017 (15) ab 2018 (9) ab 2019 (3)
30 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

21
ab € 29,40
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

10
ab € 33,71
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

11
ab € 30,77
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

27
ab € 19,82
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

49
ab € 13,98
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

49
ab € 29,49
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

50
ab € 21,75
Cisco 1000Base-SX Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MM-RGD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

35
ab € 29,38
Cisco 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU1M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

30
ab € 35,00
Cisco 10G 5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (24AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

42
ab € 28,50
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

59
ab € 26,99
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM OM1/OM2/OM3/OM4 ...

35
ab € 105,79
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

4
ab € 123,99
Belkin F2CU040btBLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

35
ab € 26,05
Belkin USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (F4U088vf)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, 4x 5V/900mA) • ...

23
ab € 54,94
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Cisco 10G 2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU2M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

20
ab € 21,28
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

24
ab € 60,00
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

44
ab € 30,00
Allnet ALL-WA1200AC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (116361)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

3
ab € 21,04
Allnet ALL0233EXT, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (74713)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

6
ab € 19,04
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL1580, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (101039)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

2
ab € 14,91
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45 (94252)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

9
ab € 29,95
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Belkin Mini USB-Hub, 2x USB-A 3.0, 2x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (F4U090btBLK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, ...

27
ab € 33,90
Belkin Mobile USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (F5U404CWBLK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

16
ab € 13,21
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Belkin Mobile USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (F5U701cwBLK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

28
ab € 14,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Cisco 1000Base-BX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (GLC-BX-U)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -19.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

22
ab € 261,80
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

39
ab € 188,02
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
11
ab € 197,63
Cisco 10G 1m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC1M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

9
ab € 131,84
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC3M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

19
ab € 117,60
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige