heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Allnet/Belkin/Exsys/Gigabyte/Level One/V7/netis

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (18) Apple ASUS ATEN ATTO (4) AVM Belkin (13) Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys (22) Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (51) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis (8) Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 (2) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (29) WLAN (23) USB (21) Powerline (9) Bluetooth (5) Glasfaser (38) Lichtwellenleiter (38) Transceiver (33) WPAN (5) PAN (21) Sonstige (5)
Typ:Bundle (7) Cardreader (1) LAN-Adapter (31) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (33) WLAN-Adapter (23) WPAN-Adapter (5) USB-Hub (21) PAN-Hub (21) Powerline-Adapter (9)
Bauform:CardBus-Karte (2) extern kabelgebunden (36) M.2 Modul (3) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (14) PCI-Karte (10) USB-Stick (16) mit PCI-Blende (2) fullsize (1) full height (20) low profile (14) Transceiver (33) Steckdosen-Adapter (7) Hutschiene (7)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (8) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (2) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (3) PCI 2.3 (2) USB-A 2.0 (28) USB-A 3.0 (15) USB-C 3.1 (1) SFP (25) SFP+ (5) XFP (3) PCI (10) PCIe (15) PCIe 1.0 (9) PCIe 2.0 (4) USB 2.0 (28) USB 3.0 (21) USB 3.1 (1) USB-A (43) USB Micro-B (3) USB Mini-B (4) USB-C (7) RJ-45 (9)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (5) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (1) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (12) USB-A 2.0 (8) USB-A (21) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (23) WLAN 802.11g (23) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (20) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (23) RJ-45 (26) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (20) SFP (3) SFP+ (2) HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (6) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:0 (48) 1 (65) 2 (2) 4 (1) Set (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (48) ab 1 (68) ab 2 (3) ab 4 (1) unbekannt (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (65) bis 2 (67) bis 4 (68) unbekannt (53)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (84) ab 1 (30) ab 2 (2) ab 4 (1) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (28) bis 2 (29) bis 4 (30) unbekannt (91)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (113) ab 1 (1) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (120)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (114) unbekannt (7)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 4x (8) ab 7x (6) unbekannt (113)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 4x (2) bis 7x (8) unbekannt (113)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (12) ab 3x (11) ab 4x (8) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (109)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (4) bis 4x (9) bis 7x (11) bis 10x (12) unbekannt (109)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (12) ab 3x (10) ab 4x (7) ab 7x (3) ab 10x (1) unbekannt (109)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 3x (5) bis 4x (9) bis 7x (11) bis 10x (12) unbekannt (109)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (120)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (120)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (120)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (120)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (120)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (120)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (120)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (120)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (21) ab 108Mb/s (19) ab 150Mb/s (18) ab 300Mb/s (15) ab 450Mb/s (1) unbekannt (100)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (6) ab 867Mb/s (5) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (115)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (34) 100Base-T (100Mb/s) (35) 1000Base-T (1Gb/s) (23)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (9) ab 500Mb/s (8) ab 600Mb/s (2) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (112)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (7) bis 600Mb/s (8) bis 1200Mb/s (9) unbekannt (112)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (5) Enhanced Data Rate (1) HighSpeed (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (18) 2x Antenne (5) integriert (12) einzeln ausrichtbar (10) 2x elektrisch (15) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (8)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (6) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (75) Level One (3) Sonstige (43)
Gewicht bis:bis 5g (6) bis 15g (8) bis 20g (10) bis 25g (11) bis 40g (16) bis 50g (19) bis 75g (28) bis 100g (32) bis 150g (35) bis 200g (40) bis 250g (41) bis 300g (43) bis 400g (44) bis 500g (52) bis 600g (53) bis 900g (55) unbekannt (66)
Besonderheiten:Metallgehäuse (10) USB-Hub (21) PXE-Bootrom (11) wechselbare Blende (12) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (6) integrierte Steckdose (4)
Gelistet seit:unter 2008 (10) ab 2008 (111) ab 2009 (109) ab 2010 (102) ab 2011 (89) ab 2012 (85) ab 2013 (73) ab 2014 (55) ab 2015 (35) ab 2016 (24) ab 2017 (13) ab 2018 (9) ab 2019 (4)
37 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

23
ab € 29,83
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

14
ab € 32,71
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

8
ab € 30,90
netis WF2190, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker ...

7
ab € 29,60
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

26
ab € 19,82
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

8
ab € 123,88
Belkin F2CU040btBLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

32
ab € 23,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Belkin Mini USB-Hub, 2x USB-A 3.0, 2x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (F4U090btBLK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, ...

27
ab € 37,49
netis WF2113, 2.4GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 2x ...

8
ab € 11,40
Allnet ALL1681205 SmartLink, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (118597)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-67.5MHz, GreenPHY, IEEE 1901, IEEE 1905.1, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1200Mb/s, ...

6
ab € 92,02
Exsys EX-6072-3, 2x RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

11
ab € 58,20
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

22
ab € 16,28
Belkin F8T065bf, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, HS, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (24Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

24
ab € 14,66
Exsys EX-48030, RJ-45, PCIe Mini Card

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize, mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111B (LAN-Adapter, ...

5
ab € 44,95
Exsys Industrial Railmount USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (EX-1178)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.8m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A ...

19
ab € 26,95
Allnet ALL-WA1200AC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (116361)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

6
ab € 21,04
ATTO Celerity FC-81EN, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

2
ab € 1082,28
Belkin F5D5010G, RJ-45, CardBus

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte (Typ II) • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Kompatibilität: universal

2
ab € 16,90
Belkin Mobile USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (F5U404CWBLK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

26
ab € 13,09
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Belkin USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (F4U088vf)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, 4x 5V/900mA) • ...

28
ab € 52,94
Exsys Industrial Railmount USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (EX-1163HM)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 2m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A ...

21
ab € 49,76
Exsys Industrial Railmount USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (EX-1177HMVS-WT)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene) • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, verschraubbar, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.8m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, verschraubbar) • ...

11
ab € 139,95
Exsys Industrial Wallmount USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (EX-1183HMVS-W)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage) • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, verschraubbar, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, verschraubbar) • Übertragung: 4x ...

13
ab € 75,95
Exsys USB-Hub, 2x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, USB-C 3.1 [Buchse] (EX-1250V)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage via Montagewinkel, TS 35 Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar, 10Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 10Gb/s) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 ...

10
ab € 99,95
Level One SFP-7000 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (SFP-7321)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -14 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100BASE-BX10-U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

19
ab € 13,70
Level One USB-0301, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: ...

35
ab € 10,52
Level One USB-0401, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

25
ab € 17,51
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

36
ab € 23,03
Level One WUA-1810A, USB 3.0

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: 2x extern (abnehmbar) • Schnittstelle: USB 3.0 • Abmessungen: 64x25x8mm • Besonderheiten: USB powered • ...

3
ab € 29,71
netis PL7600 Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (250245)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (600Mb/s, 128bit AES, 2 Geräte) • Kompatibilität: HomePlug ...

4
ab € 44,62
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige