heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Allnet/Belkin/Gigabyte/IOGEAR/Level One/QNAP/StarTech/V7/netis

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (15) Apple ASUS ATEN ATTO (3) AVM Belkin (10) Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR (1) j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (50) Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis (5) Planet Promise QLogic QNAP (16) RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech (91) Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 (2) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (77) WLAN (25) USB (46) Powerline (7) Bluetooth (8) Glasfaser (51) Lichtwellenleiter (51) Transceiver (37) WPAN (8) PAN (46) Sonstige (14)
Typ:Bundle (7) Cardreader (13) LAN-Adapter (80) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (38) WLAN-Adapter (25) WPAN-Adapter (8) USB-Hub (43) PAN-Hub (43) Powerline-Adapter (7)
Bauform:extern kabelgebunden (72) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (42) PCI-Karte (9) USB-Stick (25) mit PCI-Blende (1) full height (44) low profile (40) Transceiver (38) Steckdosen-Adapter (5) Hutschiene (4) Einschub-Modul (3.5") (2) Einschub-Modul (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (13) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 1.0 x8 (2) PCIe 2.0 x1 (3) PCIe 2.0 x4 (9) PCIe 2.0 x8 (6) PCIe 2.1 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (3) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (4) USB-A 2.0 (29) USB-A 3.0 (30) USB-C 3.1 (2) Thunderbolt 3 (4) SFP (27) SFP+ (7) XFP (3) PCI (9) PCIe (42) PCIe 1.0 (17) PCIe 2.0 (18) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (4) Thunderbolt (4) USB 2.0 (30) USB 3.0 (61) USB 3.1 (2) USB-A (59) USB Micro-B (4) USB Mini-B (4) USB-C (29) RJ-45 (7)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (4) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (8) USB-C 3.0 (4) USB-C (4) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (38) USB-A 2.0 (6) USB-A (44) WLAN 802.11a (11) WLAN 802.11b (25) WLAN 802.11g (25) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (23) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (9) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (25) RJ-45 (65) SC-Duplex (5) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (24) SFP (11) SFP+ (9) SFP28 (1) QSFP+ (1) HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (4) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (9) SD-Card (11) xD-Picture Card (1) CompactFlash (4)
Netzwerkports gesamt:0 (73) 1 (101) 2 (15) 4 (3) Set (4)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (73) ab 1 (119) ab 2 (18) ab 4 (3) unbekannt (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (101) bis 2 (116) bis 4 (119) unbekannt (77)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (121) ab 1 (68) ab 2 (13) ab 4 (3) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (55) bis 2 (65) bis 4 (68) unbekannt (128)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (186) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (193)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (184) ab 1 (5) ab 2 (2) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (5) unbekannt (191)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (6) ab 4x (3) ab 7x (2) unbekannt (190)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) bis 4x (4) bis 7x (6) unbekannt (190)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (38) ab 2x (31) ab 3x (29) ab 4x (20) ab 7x (7) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (158)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (9) bis 3x (18) bis 4x (31) bis 7x (36) bis 8x (37) bis 10x (38) unbekannt (158)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (38) ab 2x (31) ab 3x (28) ab 4x (17) ab 5x (7) ab 7x (6) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (158)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (7) bis 2x (10) bis 3x (21) bis 4x (31) bis 5x (32) bis 7x (36) bis 8x (37) bis 10x (38) unbekannt (158)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (4) ab 2x (2) unbekannt (192)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (4) unbekannt (192)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (195)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (195)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (195)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (195)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (23) ab 108Mb/s (22) ab 150Mb/s (21) ab 300Mb/s (15) ab 450Mb/s (2) ab 600Mb/s (1) unbekannt (173)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (9) ab 433Mb/s (8) ab 867Mb/s (6) ab 1.733Gb/s (4) unbekannt (187)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (59) 100Base-T (100Mb/s) (62) 1000Base-T (1Gb/s) (60) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (10) 5GBase-T (5Gb/s) (8) 10GBase-T (10Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (2) 10Gb/s (7)
Übertragungsrate SFP28:10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (7) ab 600Mb/s (2) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (189)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (5) bis 600Mb/s (6) bis 1200Mb/s (7) unbekannt (189)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Klasse 2 (3) Bluetooth Low Energy (8) Enhanced Data Rate (4) HighSpeed (1) SingleMode (1) DualMode (4)
Verbindung WLAN:1x Antenne (19) 2x Antenne (5) 4x Antenne (1) integriert (14) einzeln ausrichtbar (10) 2x elektrisch (13) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (9)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (4) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (136) QNAP (11) Cisco (1) Dell (1) Level One (3) Sonstige (44)
Gewicht bis:bis 5g (13) bis 10g (15) bis 15g (19) bis 20g (22) bis 25g (26) bis 30g (29) bis 40g (46) bis 50g (56) bis 75g (78) bis 100g (89) bis 150g (107) bis 200g (114) bis 250g (117) bis 300g (120) bis 400g (127) unbekannt (69)
Besonderheiten:Metallgehäuse (12) USB-Hub (46) PXE-Bootrom (23) wechselbare Blende (37) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (5) Audio-Video Bridging (2) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2009 (190) ab 2010 (186) ab 2011 (175) ab 2012 (166) ab 2013 (157) ab 2014 (136) ab 2015 (102) ab 2016 (83) ab 2017 (59) ab 2018 (43) ab 2019 (18) ab 2020 (4)
38 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

2
ab € 39,71
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

3
ab € 34,85
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

5
ab € 30,72
QNAP QXG-10G1T, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 94,50
QNAP QNA-UC5G1T, RJ-45, USB-C 3.0 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • ...

5
ab € 88,80
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

26
ab € 19,77
[DE] CSV-Direct.de und 1 weiterer Händler
QNAP QXG-10G2T-107, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 160,00
QNAP LAN-1G2T-I210, 2x RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 63,14
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

4
ab € 123,88
QNAP QM2-2S10G1TA, 1x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 220,00
QNAP QXG-10G2SF-CX4, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

25
ab € 188,90
StarTech Dual-4K Mini Thunderbolt 3 Dock mit HDMI, Thunderbolt 3 [Stecker] (TB3DKM2HD)

Typ: USB-Hub, LAN-Adapter, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 20cm Kabellänge) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x USB-A 3.0, 1x USB-A 2.0, 1x RJ-45, 2x HDMI • Übertragung: 1x USB-A ...

21
ab € 155,99
QNAP QNA-T310G1S, SFP+, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

23
ab € 189,40
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

29
ab € 24,90
QNAP Dual M.2 2280 Netzwerkadapter mit SATA SSD-Cache, 1x 10GBase-T (QM2-2S10G1T)

Anschluss: PCIe 2.0 x4 • Besonderheiten: aktive Kühlung

3
ab € 265,00
QNAP QNA-T310G1T, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

22
ab € 212,82
Allnet ALL0235NANO, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (111798)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

6
ab € 6,85
StarTech Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (2SD4FCRU3C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x SD-Card, 1x USB 2.0 Micro-B Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 2x SD-Card (SD-Card, MMCplus, ...

16
ab € 29,89
netis WF2113, 2.4GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 2x ...

2
ab € 11,40
StarTech Dockingstation, USB-C 3.0 [Buchse] (DK30CHHPDEU)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 3x USB-A 3.0 ...

13
ab € 189,36
StarTech USB-Hub, 5x USB-A 3.0, 2x USB-C 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (HB30C5A2CSC)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 5x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, ...

25
ab € 60,63
QNAP QWA-AC2600, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang/half-height) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (2x 2.4GHz/2x 5GHz simultan), 2x Sendeverstärker ...

8
ab € 165,90
Belkin F8T065bf, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, HS, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (24Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

22
ab € 15,99
[DE] Mediamarkt.de und 2 weitere Händler
StarTech 4k DisplayPort Dockingstation, USB-B 3.0 [Buchse] (USB3VDOCK4DP)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x DisplayPort (Buchse), ...

17
ab € 135,73
StarTech USB-Hub, 4x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (HB31C4AB)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.1 (Buchse, 10Gb/s) • Stromversorgung: ...

17
ab € 43,66
QNAP LAN-40G2SF-MLX, 2x QSFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (10G/40Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

30
ab € 454,33
StarTech US1GC301AU2R, 2x RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x RJ-45 (10/1000/1000Base-T), 1x ...

9
ab € 66,01
StarTech ST10GSPEXNDP, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 294,91
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

21
ab € 12,90
StarTech Multi-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (4SD4FCRU31C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 90cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 4x SD-Card • ...

12
ab € 111,98
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige