heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Allnet/Belkin/Gigabyte/Level One/Targus/V7/netis, Netzwerkports gesamt bis 1

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet (5) Apple ASUS ATTO (1) AVM Belkin (5) Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (45) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis (1) Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sitecom Sonnet StarTech Supermicro Synology Targus (0) Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 (2) ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (20) USB (3) Powerline (4) Glasfaser (37) Lichtwellenleiter (37) Transceiver (32) PAN (3)
Typ:Bundle (1) LAN-Adapter (23) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (32) USB-Hub (3) PAN-Hub (3) Powerline-Adapter (4)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (11) PCIe-Karte (6) PCI-Karte (6) full height (10) low profile (8) Transceiver (32) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (2) USB-A 2.0 (3) USB-A 3.0 (5) SFP (25) SFP+ (4) XFP (3) PCI (6) PCIe (6) PCIe 1.0 (1) PCIe 2.0 (3) USB 2.0 (3) USB 3.0 (8) USB-A (8) USB-C (3) RJ-45 (4)
Verbindung:USB-A 3.0 (3) USB-A (3) RJ-45 (18) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (19) SFP (2) SFP+ (1) HomePlug AV (4)
Netzwerkports gesamt:1 (59)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (59)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (59) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (36) ab 1 (22) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (22) unbekannt (37)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (57) ab 1 (1) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (58)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (58) unbekannt (1)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 3x (2) unbekannt (56)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) unbekannt (56)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (3) ab 3x (2) unbekannt (56)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) unbekannt (56)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (22) 100Base-T (100Mb/s) (22) 1000Base-T (1Gb/s) (13)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (4) ab 500Mb/s (3) unbekannt (55)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (4) unbekannt (55)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (4)
Kompatibilität:universal (23) Level One (3) Sonstige (33)
Gewicht bis:bis 20g (2) bis 40g (4) bis 50g (6) bis 75g (15) bis 100g (17) bis 150g (19) bis 200g (21) unbekannt (38)
Besonderheiten:USB-Hub (3) PXE-Bootrom (11) wechselbare Blende (6) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2009 (53) ab 2010 (51) ab 2012 (44) ab 2013 (38) ab 2014 (22) ab 2015 (10) ab 2016 (9) ab 2017 (5) ab 2018 (3)
21 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
netis AD1103, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 95x120x20mm (BxHxT) ...

9
ab € 6,65
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

22
ab € 18,17
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

10
ab € 25,91
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

31
ab € 24,90
Belkin F2CU040btBLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

34
ab € 19,99
Level One GNC-0200, 1x SC-Duplex, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm MM) • Stromversorgung: ...

29
ab € 35,06
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

29
ab € 12,71
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (SFP-3841)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (1.25Gb/s, CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 13.5x9.5x68.5mm

23
ab € 32,93
Belkin B2B048, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

12
ab € 28,95
Level One PLI-4052, HomePlug AV, RJ-45 (581049)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7420/AR1540 • ...

18
ab € 22,74
Level One GNC-0107, SC-Duplex, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

33
ab € 78,33
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45 (93100)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

2
ab € 23,95
Level One GNC-0105T, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82540EM (LAN-Adapter, ...

45
ab € 9,85
Allnet ALL0119B, RJ-45, PCI 2.1 (1804/ALL0119B)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

7
ab € 6,90
Allnet ALL168212, HomePlug AV, RJ-45

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: 83x130x45mm ...

1
€ 39,99
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45 (94252)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

12
ab € 29,95
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
ATTO Celerity FC-81EN, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

6
ab € 1082,09
Belkin F4U047bt, RJ-45, USB 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

19
ab € 17,90
Belkin F5D5000, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • Besonderheiten: ...

2
ab € 6,33
Belkin F5D5010G, RJ-45, CardBus

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte (Typ II) • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Kompatibilität: universal

1
€ 20,00
Level One FNC-0103FX, ST-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

26
ab € 59,90
Level One FNC-0104FX, SC-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

27
ab € 70,21
Level One FNC-0115, SC-Duplex, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, ...

5
ab € 112,13
Level One GNC-0122, 2x SFP, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 160x68x17mm (BxHxT, ohne Blende) • ...

3
ab € 229,90
[DE] Bora Computer und 1 weiterer Händler
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-1101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

15
ab € 37,99
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (SFP-1311)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

26
ab € 46,06
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP (SFP-1411)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX, 1310nm 9/125µm SM OS1 40km) • ...

2
ab € 59,90
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-2200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -20 bis 14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 30,78
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 60km, SFP (SFP-2260)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -15 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX, 1310nm 9/125µm SM OS1 60km) • ...

19
ab € 46,07
Level One SFP-3000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-3111)

Typ: LAN-Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm, FP LD Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm ...

22
ab € 66,24
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige