heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Allnet/Digitus/LC-Power/Lenovo/Planet/Sitecom/Ubiquiti, SFP Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (12) Apple ASUS ATTO (1) AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (54) Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power (12) Lenovo (27) Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet (2) Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom (4) Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti (15) Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (42) WLAN (15) USB (23) Powerline (2) Bluetooth (3) Glasfaser (46) Lichtwellenleiter (46) Transceiver (43) WPAN (3) PAN (23) Sonstige (5)
Typ:Cardreader (12) LAN-Adapter (38) SAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (38) LAN-DAC (5) WLAN-Adapter (15) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (23) PAN-Hub (23) Powerline-Adapter (2)
Bauform:extern kabelgebunden (30) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (25) PCI-Karte (5) proprietäres Modul (1) USB-Stick (18) full height (28) low profile (24) Transceiver (38) LAN-DAC (5) Steckdosen-Adapter (2) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (3) PCIe 2.0 x4 (7) PCIe 2.0 x8 (3) PCIe 2.1 x4 (3) PCIe 2.1 x8 (1) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (4) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (2) USB-A 2.0 (16) USB-A 3.0 (14) USB-C 3.1 (1) SFP (26) SFP+ (17) PCI (5) PCIe (26) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (10) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (6) USB 2.0 (16) USB 3.0 (32) USB 3.1 (1) USB-A (30) USB Micro-B (5) USB Mini-B (3) USB-C (18) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (2) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (3) USB-C (10) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (22) USB-A (23) WLAN 802.11a (6) WLAN 802.11b (14) WLAN 802.11g (14) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (14) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (5) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11 (15) RJ-45 (34) LC-Simplex (11) LC-Duplex (27) SFP (8) SFP+ (8) HomePlug AV (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (12) SD-Card (12) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (45) 1 (51) 2 (17) 4 (4) Set (10)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (45) ab 1 (72) ab 2 (21) ab 4 (4) unbekannt (10)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (51) bis 2 (68) bis 4 (72) unbekannt (55)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (91) ab 1 (36) ab 2 (12) ab 4 (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (24) bis 2 (33) bis 4 (36) unbekannt (91)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (127) Alle
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (117) ab 1 (10) ab 2 (6) ab 4 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 2 (9) bis 4 (10) unbekannt (117)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (127) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (22) ab 2x (21) ab 3x (17) ab 4x (9) ab 6x (3) ab 7x (2) unbekannt (105)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (5) bis 3x (13) bis 4x (19) bis 6x (20) bis 7x (22) unbekannt (105)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (22) ab 2x (21) ab 3x (15) ab 4x (8) ab 6x (3) ab 7x (2) unbekannt (105)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (7) bis 3x (14) bis 4x (19) bis 6x (20) bis 7x (22) unbekannt (105)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) unbekannt (124)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) unbekannt (124)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (126)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (126)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (126)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (126)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (126)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (126)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 108Mb/s (12) ab 150Mb/s (11) ab 300Mb/s (7) unbekannt (115)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (4) ab 867Mb/s (2) unbekannt (123)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (33) 1000Base-T (1Gb/s) (30) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (11)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (7) 10Gb/s (8)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (2) unbekannt (125)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (2) unbekannt (125)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (13) 2x Antenne (1) integriert (10) einzeln ausrichtbar (3) 2x elektrisch (7) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (2)
Kompatibilität:universal (58) Cisco (2) HP (3) Lenovo (22) Ubiquiti (7) Zyxel (16) Sonstige (19)
Gewicht bis:bis 5g (7) bis 15g (9) bis 20g (32) bis 25g (34) bis 30g (38) bis 40g (48) bis 50g (57) bis 75g (59) bis 100g (64) bis 150g (75) bis 200g (77) bis 250g (78) bis 900g (79) bis 1kg (80) unbekannt (47)
Besonderheiten:FCoE (1) Metallgehäuse (14) USB-Hub (23) PXE-Bootrom (18) wechselbare Blende (24) Intel Wireless Display (1) WPS-Taste (5) integrierte Steckdose (1)
Gelistet seit:unter 2008 (4) ab 2008 (123) ab 2009 (121) ab 2010 (119) ab 2011 (116) ab 2012 (113) ab 2013 (102) ab 2014 (96) ab 2015 (88) ab 2016 (81) ab 2017 (66) ab 2018 (48) ab 2019 (15) ab 2020 (8)
33 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 33,39
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

34
ab € 68,88
LC-Power USB-Hub, Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-3)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss ...

12
ab € 40,61
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

19
ab € 36,16
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

34
ab € 23,71
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 9,59
Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-1G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

23
ab € 14,99
Lenovo ThinkSystem 10Gb 4-port SFP+ LOM Adapter, 4x SFP+, PCIe (7ZT7A00547)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Inphi CS4223 • Kompatibilität: Lenovo ...

27
ab € 90,75
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

40
ab € 6,79
LC-Power USB PD USB-Hub, 3x USB-A 3.0, 1x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-PD-2)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

4
ab € 16,01
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

35
ab € 39,89
Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-1)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

21
ab € 18,85
LC-Power USB-Hub, 6x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (LC-HUB-ALU-2B-7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 6x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 6x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

12
ab € 33,55
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

11
ab € 15,50
Lenovo Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (90Y4578/49Y4240)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

13
ab € 97,50
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 125,51
Allnet ALL0235NANO, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (111798)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

6
ab € 6,85
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

29
ab € 16,90
Lenovo USB-C HDMI Plus Power Adapter, USB-C 3.0 [Stecker] (4X90K86567)

Typ: Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 2.0) • Verbindung: 1x HDMI 1.4b (Buchse) • Übertragung: 1x HDMI 1.4b (Buchse, 3840x2160@30Hz) • ...

25
ab € 47,90
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

23
ab € 12,80
Digitus Multiport Travel Dock grau, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70877)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

20
ab € 76,90
LC-Power silber Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2S)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

14
ab € 19,47
Lenovo ThinkSystem Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00537)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

26
ab € 257,24
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-2)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, ...

16
ab € 6,81
Lenovo Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (4X90S91830/4X90E51405)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

35
ab € 16,90
Lenovo Intel I350-T4 ML2, 4x RJ-45, ML2 (00D1998)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Mezzanine LOM 2. Generation ML2) • Anbindung: 1x ML2 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel I350 (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 168x69x17mm ...

8
ab € 75,99
Digitus Multiport Travel Dock silber, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70866)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

27
ab € 76,80
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

29
ab € 17,61
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

46
ab € 16,20
LC-Power anthrazit Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2A)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

11
ab € 21,71
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige