heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Digitus/Gigabyte/Level One/SMC/Sharkoon/V7/i-tec, Gewicht bis 50g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet ASUS ATEN ATTO (0) AVM Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (45) Edimax Ednet Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec (13) InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington LC-Power Lenovo Level One (4) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Moshi Netgear netis Planet RaidSonic Renkforce Sharkoon (0) SilverStone SMC (0) StarTech Targus TP-Link TRENDnet Trust Ultron V7 (2) Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (23) WLAN (5) USB (14) Bluetooth (1) Glasfaser (26) Lichtwellenleiter (26) Transceiver (27) WPAN (1) PAN (14) Sonstige (1)
Typ:Cardreader (4) LAN-Adapter (22) LAN-Transceiver (27) WLAN-Adapter (5) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (1) USB-Hub (14) PAN-Hub (14)
Bauform:extern kabelgebunden (25) PCIe-Karte (2) PCI-Karte (3) USB-Stick (7) full height (5) low profile (3) Transceiver (27)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (10) USB-A 3.0 (8) USB-C 2.0 (2) USB-C 3.1 (1) SFP (23) SFP+ (4) PCI (3) PCIe (2) PCIe 1.0 (1) USB 2.0 (12) USB 3.0 (19) USB 3.1 (1) USB-A (18) USB Micro-B (1) USB-C (14)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (1) USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (10) USB-A 2.0 (3) USB-A (14) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (5) WLAN 802.11g (5) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (5) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (5) RJ-45 (23) LC-Simplex (7) LC-Duplex (19)
Speicherkarten-Slots:microSD (4) SD-Card (4)
Netzwerkports gesamt:0 (15) 1 (49)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (15) ab 1 (49)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (49) unbekannt (15)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (41) ab 1 (23)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (23) unbekannt (41)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (64)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (64)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (3) ab 4x (1) unbekannt (61)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (2) bis 4x (3) unbekannt (61)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (10) ab 3x (9) ab 4x (2) unbekannt (54)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (8) bis 4x (10) unbekannt (54)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (10) ab 3x (9) ab 4x (2) unbekannt (54)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (8) bis 4x (10) unbekannt (54)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (63)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (63)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (63)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (63)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (63)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (63)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (4) ab 450Mb/s (1) unbekannt (59)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 450Mb/s (1) unbekannt (62)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (23) 100Base-T (100Mb/s) (20) 1000Base-T (1Gb/s) (18) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (1) Enhanced Data Rate (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (4) 2x Antenne (1) integriert (3) einzeln ausrichtbar (1) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (3) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (37) Cisco (2) HP (2) Level One (1) Zyxel (15) Sonstige (7)
Gewicht bis:bis 5g (3) bis 10g (4) bis 20g (32) bis 25g (35) bis 30g (40) bis 40g (56) bis 50g (64) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (10) USB-Hub (14) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (3) WPS-Taste (3)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2009 (62) ab 2010 (61) ab 2012 (59) ab 2013 (50) ab 2014 (45) ab 2015 (42) ab 2016 (40) ab 2017 (28) ab 2018 (18) ab 2019 (4)
28 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 31,88
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

25
ab € 34,62
Digitus RJ-45, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70253)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

32
ab € 12,42
i-tec C31GL3SLIM, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

26
ab € 19,50
i-tec PCEGLAN, RJ-45, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

25
ab € 6,89
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 10,49
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

43
ab € 11,91
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

53
ab € 6,80
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

38
ab € 12,83
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

49
ab € 16,42
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

36
ab € 21,63
[DE] VV Computer Vertriebs und 1 weiterer Händler
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70243)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x ...

25
ab € 10,40
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

27
ab € 24,52
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

29
ab € 16,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

47
ab € 9,97
i-tec Advance Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (C31HUB404)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

26
ab € 10,80
Digitus Professional DN-81101 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DN-81101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

20
ab € 15,65
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

41
ab € 7,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
i-tec U3METALGLAN, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 28cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

18
ab € 15,42
i-tec USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (U3HUBMETAL402)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

18
ab € 11,85
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

21
ab € 15,26
Digitus Wireless 450N DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70650)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

1
€ 8,99
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

33
ab € 6,27
Digitus Assmann USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (AB-50001-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

28
ab € 3,45
Digitus DN-1011-1, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

3
ab € 15,87
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 32,90
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,05
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

19
ab € 15,24
Digitus Professional DN-81001 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

1
€ 33,90
Digitus Professional DN-81001 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

15
ab € 17,75
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige