heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: ATTO/Ednet/Gigabyte/Level One/V7

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO (2) AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet (17) Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (53) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 (2) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (13) WLAN (7) USB (12) Powerline (2) Bluetooth (3) Glasfaser (37) Lichtwellenleiter (37) Transceiver (32) WPAN (3) PAN (12) Sonstige (11)
Typ:Bundle (1) Cardreader (9) LAN-Adapter (16) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (32) WLAN-Adapter (7) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (12) PAN-Hub (12) Powerline-Adapter (2)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (21) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (7) PCI-Karte (6) USB-Stick (6) mit PCI-Blende (1) full height (9) low profile (8) Transceiver (32) Steckdosen-Adapter (1)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (1) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (3) USB-A 2.0 (14) USB-A 3.0 (11) SFP (25) SFP+ (4) XFP (3) PCI (6) PCIe (7) PCIe 1.0 (2) PCIe 2.0 (3) USB 2.0 (14) USB 3.0 (13) USB-A (25) USB Micro-B (6) USB Mini-B (1) USB-C (2) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (3) USB-A 3.0 (5) USB-A 2.0 (7) USB-A (12) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (7) WLAN 802.11g (7) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (6) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (7) RJ-45 (11) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (19) SFP (2) SFP+ (1) HomePlug AV (2)
Speicherkarten-Slots:microSD (8) SD-Card (5) xD-Picture Card (1) SmartMedia (1) CompactFlash (4)
Netzwerkports gesamt:0 (27) 1 (48) 2 (1) 3 (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (27) ab 1 (50) ab 2 (2) ab 3 (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (48) bis 2 (49) bis 3 (50) unbekannt (27)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (76) ab 1 (13) ab 3 (1) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (12) bis 3 (13) unbekannt (64)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (75) ab 1 (1) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (76)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (76) unbekannt (1)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (7) ab 4x (6) ab 7x (2) ab 10x (1) unbekannt (70)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (5) bis 7x (6) bis 10x (7) unbekannt (70)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (5) ab 3x (4) ab 4x (2) ab 7x (1) unbekannt (72)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) bis 4x (4) bis 7x (5) unbekannt (72)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (5) ab 3x (4) ab 4x (2) ab 7x (1) unbekannt (72)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (3) bis 4x (4) bis 7x (5) unbekannt (72)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (7) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (70)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (73)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (13) 100Base-T (100Mb/s) (13) 1000Base-T (1Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (2) ab 500Mb/s (1) unbekannt (75)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) unbekannt (75)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) 2x Antenne (1) integriert (2) einzeln ausrichtbar (5) 2x elektrisch (6) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (2)
Kompatibilität:universal (41) Level One (3) Sonstige (33)
Gewicht bis:bis 15g (4) bis 20g (6) bis 40g (8) bis 50g (11) bis 75g (21) bis 100g (23) bis 150g (25) unbekannt (52)
Besonderheiten:USB-Hub (12) PXE-Bootrom (9) wechselbare Blende (6) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (1) integrierte Steckdose (1)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2009 (71) ab 2010 (67) ab 2011 (60) ab 2012 (57) ab 2013 (52) ab 2014 (35) ab 2015 (25) ab 2016 (19) ab 2017 (14) ab 2018 (6) ab 2019 (2)
29 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

18
ab € 29,40
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

9
ab € 32,32
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

10
ab € 30,65
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

10
ab € 22,89
[DE] F&M
Ednet USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (85040)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

18
ab € 5,17
Ednet Eco USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (85021)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

6
ab € 4,80
Ednet Notebook rot USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (85133)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 4,49
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader silber, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31520)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

21
ab € 11,90
[DE] VibuOnline und 1 weiterer Händler
Level One FNC-0103FX, ST-Duplex, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x ST-Duplex • Übertragung: 1x ST-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

26
ab € 12,79
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

29
ab € 12,78
Level One N300, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (WUA-0605)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (17dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

29
ab € 7,90
Level One SFP-2000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-2200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -20 bis 14dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 50,01
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

18
ab € 17,63
Level One WUA-1810A, USB 3.0

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 300Mbps (2.4GHz), 867Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: 2x extern (abnehmbar) • Schnittstelle: USB 3.0 • Abmessungen: 64x25x8mm • Besonderheiten: USB powered • ...

23
ab € 19,82
ATTO Celerity FC-41ES, 1x Fibre Channel 4Gb/s [SFP], PCIe x4

Anschluss: LC • Besonderheiten: low profile

1
€ 924,00
ATTO Celerity FC-82EN, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

13
ab € 2022,99
Ednet 30in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (85053)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash, 1x SmartMedia • Übertragung: 1x SD-Card ...

2
ab € 9,30
Ednet All in One Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (ED-85055)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory Stick, 1x xD-Picture Card, 1x CompactFlash • ...

4
ab € 4,80
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0-A [Stecker] (85241)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

22
ab € 5,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0-A [Stecker] (85240)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

30
ab € 11,17
Ednet Notebook schwarz USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (85132)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

1
€ 4,95
Ednet OTG Dual Flex Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (31516)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 2x Memory ...

2
ab € 10,27
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader grau, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31521)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

21
ab € 11,41
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader rosegold, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31522)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

22
ab € 11,90
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

31
ab € 13,90
Ednet USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (85155)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

28
ab € 18,95
Ednet USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (85138)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

1
€ 18,90
Ednet USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (85156)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 30,95
Ednet USB-Hub, 10x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (85139)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 10x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

2
ab € 10,12
Level One 54Mbps Wireless PCI Card, 2.4GHz WLAN, PCI (WNC-0301)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

1
€ 13,95
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige