heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: AVM/Cisco/Lindy/MikroTik, Übertragungsrate 2.4GHz WLAN: unbekannt, Übertragungsrate Powerline bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM (1) Belkin Broadcom Cisco (43) Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy (23) Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (9) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (7) WLAN (3) USB (17) Glasfaser (31) Lichtwellenleiter (31) Konverter (3) Transceiver (40) PAN (17) Sonstige (13)
Typ:Bundle (1) Cardreader (5) LAN-Adapter (5) LAN-Repeater (1) LAN-Switch (1) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (23) LAN-DAC (17) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (3) USB-Hub (17) PAN-Hub (17)
Bauform:extern kabelgebunden (22) PCIe Mini Card (3) PCIe-Karte (1) USB-Stick (1) fullsize (3) full height (1) low profile (1) Standalone (1) Transceiver (23) LAN-DAC (17) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 2.0 x8 (1) USB-A 2.0 (7) USB-A 3.0 (7) USB-C 3.1 (2) SFP (8) SFP+ (32) QSFP+ (4) PCIe (4) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (1) USB 2.0 (7) USB 3.0 (14) USB 3.1 (2) USB-A (14) USB Micro-B (3) USB-C (8)
Verbindung:USB-C 3.1 (2) USB-C 3.0 (1) USB-C (3) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (10) USB-A 2.0 (6) USB-A (17) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (1) WLAN 802.11g (1) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (3) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (3) RJ-45 (6) LC-Simplex (1) LC-Duplex (21) SFP (1) SFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (4) SD-Card (4) Smartcard (1) MMC (2) xD-Picture Card (1) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (39) 1 (32) 2 (2) 4 (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (39) ab 1 (37) ab 2 (5) ab 4 (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (32) bis 2 (34) bis 4 (37) unbekannt (39)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (75) ab 1 (6) ab 2 (1) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (5) bis 2 (6) unbekannt (70)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (75) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (75) unbekannt (1)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) ab 3x (4) ab 4x (3) ab 7x (1) unbekannt (71)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (4) bis 7x (5) unbekannt (71)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (10) ab 3x (9) ab 4x (6) ab 7x (2) unbekannt (66)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (4) bis 4x (8) bis 7x (10) unbekannt (66)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (10) ab 3x (9) ab 4x (5) ab 7x (2) unbekannt (66)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 3x (5) bis 4x (8) bis 7x (10) unbekannt (66)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (75)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (75)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) ab 4x (1) unbekannt (74)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (2) unbekannt (74)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (75)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (75)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (2) unbekannt (74)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (2) unbekannt (74)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:unbekannt (76) Alle
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (74)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (6) 100Base-T (100Mb/s) (5) 1000Base-T (1Gb/s) (6) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline bis:unbekannt (76) Alle
Verbindung WLAN:1x Antenne (1) integriert (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (1) 2x MMCX Antennenanschluss (1) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (25) Cisco (19) MikroTik (2) Sonstige (30)
Gewicht bis:bis 20g (2) bis 25g (3) bis 40g (5) bis 50g (6) bis 75g (16) bis 100g (17) bis 150g (19) bis 250g (20) bis 300g (21) bis 400g (22) unbekannt (54)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (7) USB-Hub (17) wechselbare Blende (1)
Gelistet seit:unter 2008 (5) ab 2009 (71) ab 2010 (70) ab 2011 (62) ab 2012 (61) ab 2014 (53) ab 2015 (49) ab 2016 (28) ab 2017 (20) ab 2018 (16) ab 2019 (6)
30 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

21
ab € 56,71
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

62
ab € 17,03
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

43
ab € 31,99
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

57
ab € 13,68
Cisco 10G 5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (24AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

40
ab € 26,99
Lindy USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.0, USB-C 3.1 [Stecker] (43093)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

15
ab € 37,13
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Cisco 1000Base-SX Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MM-RGD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

32
ab € 24,23
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

27
ab € 222,00
Lindy Industrial Wallmount USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Buchse] (43094)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar, 10Gb/s) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-C 3.1 ...

7
ab € 91,00
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430, USB 2.0 (20002628)

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz), 433Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 53x20x10mm • Besonderheiten: USB powered • Hinweis: ...

8
ab € 22,90
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM OM1/OM2/OM3/OM4 ...

37
ab € 105,65
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

72
ab € 11,99
Cisco 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU1M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

28
ab € 35,00
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC3M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

21
ab € 117,60
Cisco 40G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: ...

23
ab € 79,09
Cisco 1000Base-BX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (GLC-BX-U)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -19.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

18
ab € 261,80
Cisco 10G 2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU2M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

30
ab € 21,98
Cisco 10G 10m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC10M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 10m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 10m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

18
ab € 178,35
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

70
ab € 26,99
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR-X)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

5
ab € 396,00
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

41
ab € 42,95
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-X)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

7
ab € 240,00
Cisco Nexus 2000 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, SFP+ (FET-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8 bis -1.3dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 100m, ...

30
ab € 30,00
Lindy 43123, 2x RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, LAN-Repeater, LAN-Switch • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, Standalone) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x RJ-45 (via internem Switch) • Übertragung: ...

19
ab € 37,47
Lindy USB-Hub, 3x USB-A 3.0, 1x USB-C 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (43092)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 2.0, 12cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A ...

22
ab € 14,55
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LTE, PCIe Mini Card (R11e-4G)

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B3/B7/B20/B31/B41/B42/B43), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LTE (Tx 150Mb/s, Rx ...

4
ab € 71,60
9
ab € 195,54
Cisco 10GBase-ER 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (SFP-10G-ER-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -4.7 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -15.8dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • ...

9
ab € 5475,10
Cisco 40GBase-SR-BiDi 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (QSFP-40G-SR-BD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s, Sendeleistung -4 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 30m, 40GBase-SR ...

20
ab € 216,00
41
ab € 47,60
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige