heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: AVM/Edimax/Intellinet/MikroTik/Orico/Sonstige

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM (16) Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax (30) Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet (5) Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico (3) Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (303) Alle
Kategorie:RJ-45 (46) WLAN (49) USB (77) Powerline (27) Bluetooth (17) Glasfaser (16) Lichtwellenleiter (16) Transceiver (14) WPAN (17) PAN (77) Sonstige (156)
Typ:Bundle (18) Cardreader (170) LAN-Adapter (42) LAN-Switch (2) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (25) WAN-Adapter (3) WLAN-Adapter (47) WLAN-Modul (2) WPAN-Adapter (18) USB-Hub (76) PAN-Hub (75) Powerline-Adapter (27)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (125) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (7) PCIe-Karte (11) PCI-Karte (7) proprietäres Modul (6) USB-Stick (105) fullsize (7) full height (16) low profile (15) Transceiver (25) Steckdosen-Adapter (24) Einschub-Modul (5.25") (3) Einschub-Modul (3.5") (22) Einschub-Modul (25)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (11) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x4 (3) PCIe 3.0 x8 (2) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (3) PCI 2.3 (1) USB 2.0 Micro-B (1) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (104) USB-A 3.0 (66) USB-A 3.1 (1) USB-C 2.0 (4) USB-C 3.1 (3) Thunderbolt 2 (2) SFP (3) SFP+ (11) PCI (8) Mini PCI (1) PCIe (19) PCIe 1.0 (12) PCIe 2.0 (3) PCIe 3.0 (2) Thunderbolt (2) USB 2.0 (131) USB 3.0 (112) USB 3.1 (3) USB-A (173) USB Micro-B (41) USB Mini-B (3) USB-C (51) RJ-45 (28)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (2) Bluetooth 2.1 (2) Bluetooth 4.0 (7) Bluetooth 4.2 (1) Bluetooth (12) USB-C 3.0 (3) USB-C (3) USB-A 3.0 (46) USB-A 2.0 (30) USB-A (74) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (24) WLAN 802.11b (45) WLAN 802.11g (45) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (44) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (20) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (4) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (47) RJ-45 (42) LC-Duplex (12) SFP (4) SFP+ (3) HomePlug AV2 (12) HomePlug AV (15)
Speicherkarten-Slots:microSD (108) SD-Card (97) RFID (18) Smartcard (27) MMC (5) xD-Picture Card (30) SmartMedia (3) XQD (5) CFexpress (2) CompactFlash (51) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (282) 1 (57) 2 (8) 4 (1) 8 (1) Set (19)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (282) ab 1 (67) ab 2 (10) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (19)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (57) bis 2 (65) bis 4 (66) bis 8 (67) unbekannt (301)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (349) ab 1 (51) ab 2 (7) ab 4 (2) ab 8 (1) unbekannt (19)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (44) bis 2 (49) bis 4 (50) bis 8 (51) unbekannt (317)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (348) ab 1 (1) unbekannt (19)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (367)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (345) ab 1 (4) ab 2 (2) unbekannt (19)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (4) unbekannt (364)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (30) ab 3x (13) ab 4x (9) ab 5x (3) ab 7x (2) unbekannt (338)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (17) bis 3x (21) bis 4x (27) bis 5x (28) bis 7x (30) unbekannt (338)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (48) ab 2x (42) ab 3x (24) ab 4x (12) ab 7x (1) unbekannt (320)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (6) bis 2x (24) bis 3x (36) bis 4x (47) bis 7x (48) unbekannt (320)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (46) ab 2x (38) ab 3x (21) ab 4x (10) ab 7x (1) unbekannt (322)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (8) bis 2x (25) bis 3x (36) bis 4x (45) bis 7x (46) unbekannt (322)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) unbekannt (365)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) unbekannt (365)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (44) ab 150Mb/s (43) ab 300Mb/s (22) ab 450Mb/s (3) unbekannt (324)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (24) ab 300Mb/s (23) ab 433Mb/s (20) ab 867Mb/s (12) ab 1.3Gb/s (4) unbekannt (344)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (65) 100Base-T (100Mb/s) (66) 1000Base-T (1Gb/s) (46) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (5) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (3)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (27) ab 1200Mb/s (9) unbekannt (341)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (18) bis 1200Mb/s (27) unbekannt (341)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (8) Bluetooth Low Energy (10) Enhanced Data Rate (9) SingleMode (3) DualMode (5)
Verbindung WLAN:1x Antenne (35) 2x Antenne (4) 3x Antenne (2) integriert (25) einzeln ausrichtbar (11) nicht abnehmbar (2) 2x elektrisch (15) 3x elektrisch (2) 1x RP-SMA Antennenanschluss (6) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (3) 3x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (12) HomePlug AV (15)
Kompatibilität:universal (274) ASUS (1) Cisco (1) HP (3) Juniper (8) MikroTik (2) Sonstige (79)
Gewicht bis:bis 5g (18) bis 10g (28) bis 15g (38) bis 20g (56) bis 25g (73) bis 30g (79) bis 40g (102) bis 50g (111) bis 75g (131) bis 100g (148) bis 150g (169) bis 200g (178) bis 250g (183) bis 300g (188) bis 400g (189) unbekannt (179)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (24) USB-Hub (76) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (14) WPS-Taste (14) integrierte Steckdose (17)
Gelistet seit:unter 2008 (10) ab 2008 (358) ab 2009 (353) ab 2010 (333) ab 2011 (322) ab 2012 (304) ab 2013 (287) ab 2014 (263) ab 2015 (223) ab 2016 (190) ab 2017 (138) ab 2018 (111) ab 2019 (45)
31 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, ...

110
ab € 34,99
Reiner SCT TanJack photo QR, TAN-Generator (2708014000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, T=1, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

34
ab € 22,72
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

98
ab € 98,10
Revoltec Procyon 1.5 bulk Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (RZ061)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

28
ab € 7,21
Kobil TAN Optimus comfort, TAN-Generator

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

17
ab € 13,75
[DE] nostalgie_welt und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

84
ab € 54,90
Reiner SCT cyberJack komfort RFID-Cardreader, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2718700-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ...

62
ab € 111,88
Anker Ultra Slim USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (AK-848061019520)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

2
ab € 9,99
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

18
ab € 56,71
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430 MU-MIMO, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002766)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne ...

81
ab € 26,71
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Reiner SCT TanJack Optic CX, TAN-Generator (2704110-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, Batteriefach (2x CR2025) • ...

35
ab € 11,09
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N v2, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002571)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

101
ab € 19,90
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

29
ab € 94,78
Intellinet Gigabit PCI-Express-Netzwerkkarte, RJ-45, PCIe 1.0 x1 (522533)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

25
ab € 9,79
Kingston High-Speed Media Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (FCR-HS4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, ...

57
ab € 18,59
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

4
ab € 34,99
Edimax nMax EW-7612PIn V2, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

28
ab € 11,81
Reiner SCT cyberJack basis RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718500-100)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

63
ab € 27,79
[DE] bueromarkt-ag.de und 1 weiterer Händler
Reiner SCT cyberJack standard RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718600-000)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID, 1x Smartcard • ...

67
ab € 56,50
Sony XQD/SD Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (MRWE90)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x XQD • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II), 1x XQD (G ...

43
ab € 72,00
[DE] Kamera Express und 1 weiterer Händler
Transcend RDF9 v2 schwarz Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (TS-RDF9K2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II), 1x CompactFlash ...

40
ab € 12,99
Reiner SCT TanJack Optic SR, TAN-Generator (2702210-500)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern • Anbindung: N/A • Verbindung: 1x Smartcard • Übertragung: 1x Smartcard (ID-1, ISO/IEC 7816, Class B, Secoder, SECCOS) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

42
ab € 10,58
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
SanDisk Extreme PRO CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (SDDR-F451)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • Abmessungen: ...

11
ab € 53,64
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

36
ab € 112,44
Edimax EW-7811Un, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (14dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

42
ab € 5,95
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

35
ab € 77,90
Kingston Nucleum, USB-C 3.0 [Stecker] (C-HUBC1-SR-EN)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) 1x microSD, 1x ...

28
ab € 44,80
Reiner SCT cyberJack one Single-Slot-Cardreader, TAN-Generator, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (2714101-000)

Typ: Cardreader (Standalone, TAN-Generator) • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.5m Kabellänge), 1x Bluetooth 4.0 LE • Verbindung: 1x Smartcard • ...

45
ab € 56,89
AVM FRITZ!Powerline 530E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002582)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

3
ab € 77,59
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (20002688)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

15
ab € 79,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige