heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: AVM/Eminent/Gigabyte/Level One/V7, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM (16) Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent (7) EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (51) Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 (1) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (12) WLAN (13) USB (1) Powerline (14) Bluetooth (3) Glasfaser (36) Lichtwellenleiter (36) Transceiver (31) WPAN (3) PAN (1) Sonstige (3)
Typ:Bundle (9) Cardreader (1) LAN-Adapter (16) LAN-Transceiver (31) WLAN-Adapter (13) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (1) PAN-Hub (1) Powerline-Adapter (14)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (8) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (7) PCI-Karte (7) USB-Stick (8) mit PCI-Blende (1) full height (10) low profile (8) Transceiver (31) Steckdosen-Adapter (12) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (1) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (4) PCI 2.2 (3) USB-A 2.0 (10) USB-A 3.0 (4) SFP (25) SFP+ (3) XFP (3) PCI (7) PCIe (7) PCIe 1.0 (3) PCIe 2.0 (2) USB 2.0 (11) USB 3.0 (5) USB-A (14) USB-C (1) RJ-45 (14)
Verbindung:Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (3) USB-A 2.0 (1) USB-A (1) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (13) WLAN 802.11g (13) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (12) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (13) RJ-45 (11) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (18) SFP (1) HomePlug AV2 (6) HomePlug AV (8)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1) xD-Picture Card (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (17) 1 (50) 2 (1) 3 (1) Set (9)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (17) ab 1 (52) ab 2 (2) ab 3 (1) unbekannt (9)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (50) bis 2 (51) bis 3 (52) unbekannt (26)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (69) ab 1 (16) ab 2 (2) ab 3 (1) unbekannt (9)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (14) bis 2 (15) bis 3 (16) unbekannt (62)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (68) ab 1 (1) unbekannt (9)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (77)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (69) unbekannt (9)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (77)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (77)
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (78) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (13) ab 150Mb/s (12) ab 300Mb/s (10) ab 450Mb/s (1) unbekannt (65)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 300Mb/s (8) ab 433Mb/s (6) ab 867Mb/s (5) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (70)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (25) 100Base-T (100Mb/s) (25) 1000Base-T (1Gb/s) (16)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (14) ab 500Mb/s (13) ab 1200Mb/s (6) unbekannt (64)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (8) bis 1200Mb/s (14) unbekannt (64)
Verbindung Bluetooth:Bluetooth Low Energy (3)
Verbindung WLAN:1x Antenne (12) 2x Antenne (1) integriert (7) einzeln ausrichtbar (6) 2x elektrisch (10) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (6) HomePlug AV (8)
Kompatibilität:universal (30) Level One (3) Sonstige (45)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 15g (2) bis 20g (4) bis 40g (5) bis 50g (7) bis 75g (18) bis 100g (20) bis 150g (24) bis 200g (26) bis 250g (29) unbekannt (49)
Besonderheiten:USB-Hub (1) PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (6) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (2) integrierte Steckdose (6)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2009 (71) ab 2010 (67) ab 2011 (62) ab 2012 (61) ab 2013 (54) ab 2014 (38) ab 2015 (19) ab 2016 (17) ab 2017 (12) ab 2018 (7) ab 2019 (2)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

23
ab € 28,01
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

6
ab € 36,50
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, ...

113
ab € 34,80
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

98
ab € 97,91
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

86
ab € 54,71
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430 MU-MIMO, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002766)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne ...

82
ab € 26,71
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

11
ab € 30,90
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N v2, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002571)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

98
ab € 19,90
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002575)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

103
ab € 44,90
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

6
ab € 34,99
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, International, 2er-Pack (20002753)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

8
ab € 114,05
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

11
ab € 22,89
[DE] F&M
AVM FRITZ!Powerline 530E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002582)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

4
ab € 57,00
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (20002688)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

15
ab € 79,90
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002420)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

7
ab € 26,90
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430, USB 2.0 (20002628)

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz), 433Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 53x20x10mm • Besonderheiten: USB powered • Hinweis: ...

8
ab € 22,90
AVM FRITZ!Powerline 500E Set (20002516)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: unterstützt IPv6, Bundle (2x Powerline-Adapter)

3
ab € 107,84
AVM FRITZ!Powerline 530E, HomePlug AV, RJ-45 (20002583)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 61x114x48mm (BxHxT) • ...

2
ab € 41,90
Level One PLI-3310

Typ: Powerline-Adapter • Anbindung: 3x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: integrierte Steckdose

1
€ 26,00
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack International (20002708)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

4
ab € 105,97
AVM FRITZ!Powerline 1000E, HomePlug AV2, RJ-45 (20002685)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

4
ab € 61,20
Level One GNC-0112, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 70x120x17mm (BxHxT) ...

28
ab € 12,90
Level One PLI-4052, HomePlug AV, RJ-45 (581049)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7420/AR1540 • ...

20
ab € 23,71
Level One SFP-1000 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (SFP-1101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -19 bis -14dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km) • ...

21
ab € 37,71
Level One SFP-4000 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP (SFP-4320)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 10km) • Stromversorgung: ...

19
ab € 133,03
Level One SFP-6000 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (SFP-6141)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -3.0 bis 3dBm, Empfangssensitivität min. -15.8dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • ...

15
ab € 818,33
Level One SFP-7000 LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (SFP-7321)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (155Mb/s, Sendeleistung -14 bis -8dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (100BASE-BX10-U Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

20
ab € 13,02
Level One SFP-9000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 10km, SFP (SFP-9221)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 10km) ...

3
ab € 74,00
Eminent EM1017, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

5
ab € 26,37
Eminent EM1059 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker]

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5", mit austauschbarer Frontblende) • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 40cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x ...

3
ab € 12,89
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige