heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: AVM/MikroTik/Tenda

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM (17) Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda (17) Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (1) WLAN (19) Powerline (18) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (5) Sonstige (3)
Typ:Bundle (14) LAN-Transceiver (5) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (18) WLAN-Modul (1) Powerline-Adapter (18)
Bauform:extern kabelgebunden (2) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (4) PCI-Karte (2) USB-Stick (13) fullsize (4) Transceiver (5) Steckdosen-Adapter (17)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) USB-A 2.0 (11) USB-A 3.0 (2) SFP (2) SFP+ (3) PCI (3) Mini PCI (1) PCIe (4) PCIe 1.0 (4) USB 2.0 (11) USB 3.0 (2) USB-A (13) RJ-45 (18)
Verbindung:WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (17) WLAN 802.11g (17) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (19) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (4) WLAN 802.11 (19) RJ-45 (1) LC-Duplex (4) HomePlug AV2 (11) HomePlug AV (7)
Speicherkarten-Slots:MMC (3)
Netzwerkports gesamt:0 (22) 1 (8) 2 (1) Set (14)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (22) ab 1 (9) ab 2 (1) unbekannt (14)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (8) bis 2 (9) unbekannt (36)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (31) ab 1 (5) ab 2 (1) unbekannt (14)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (4) bis 2 (5) unbekannt (40)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (31) unbekannt (14)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (31) unbekannt (14)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (16) ab 300Mb/s (10) unbekannt (29)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (8) ab 300Mb/s (7) ab 433Mb/s (4) ab 867Mb/s (3) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (37)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (19) 100Base-T (100Mb/s) (19) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (18) ab 500Mb/s (16) ab 1000Mb/s (11) ab 1200Mb/s (6) unbekannt (27)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (7) bis 1000Mb/s (12) bis 1200Mb/s (18) unbekannt (27)
Verbindung WLAN:1x Antenne (13) 2x Antenne (2) integriert (11) einzeln ausrichtbar (4) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (9) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (11) HomePlug AV (7)
Kompatibilität:universal (18) MikroTik (2) Sonstige (25)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 15g (2) bis 75g (4) bis 150g (7) bis 200g (9) bis 250g (12) unbekannt (33)
Besonderheiten:WPS-Taste (2) integrierte Steckdose (8)
Gelistet seit:unter 2008 (1) ab 2009 (44) ab 2011 (43) ab 2012 (42) ab 2013 (40) ab 2014 (39) ab 2015 (28) ab 2016 (23) ab 2017 (18) ab 2018 (13) ab 2019 (2)
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 860, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (20002687/20002724)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, ...

106
ab € 32,79
[DE] Amazon.de und 2 weitere Händler
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, 2er-Pack (20002737)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

114
ab € 96,85
AVM FRITZ!Powerline 1220E, HomePlug AV2, 2x RJ-45 (20002736)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

85
ab € 50,25
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

14
ab € 54,25
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N v2, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002571)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

100
ab € 20,00
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430 MU-MIMO, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002766)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne ...

84
ab € 24,87
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002575)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

102
ab € 44,44
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Powerline 510E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack, International (20002661)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

7
ab € 33,99
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002420)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2), ...

7
ab € 24,99
AVM FRITZ!Powerline 1000E, HomePlug AV2, RJ-45 (20002685)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit AES) • Abmessungen: ...

12
ab € 49,90
[DE] Comspot und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!Powerline 1220E Set, HomePlug AV2, 2x RJ-45, International, 2er-Pack (20002753)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

4
ab € 119,34
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

4
ab € 47,02
AVM FRITZ!Powerline 530E Set, HomePlug AV, RJ-45, 2er-Pack (20002582)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) • ...

4
ab € 77,59
Tenda PH6 Powerline AV1000 Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

26
ab € 35,90
Tenda U12, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (20dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

30
ab € 17,53
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack International (20002708)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

4
ab € 105,97
AVM FRITZ!Powerline 1000E Set, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (20002688)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, 2x2 MIMO, 128bit ...

52
ab € 78,94
[DE] compuland-city und 1 weiterer Händler
AVM FRITZ!WLAN USB Stick AC 430, USB 2.0 (20002628)

Wireless: WLAN 802.11a/b/g/n/ac • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz), 433Mbps (5GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Abmessungen: 53x20x10mm • Besonderheiten: USB powered • Hinweis: ...

8
ab € 29,99
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 27dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) ...

6
ab € 29,18
Tenda P1001P Powerline AV1000 Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

23
ab € 39,85
Tenda W322U, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, 2dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

3
ab € 7,65
AVM FRITZ!Powerline 530E, HomePlug AV, RJ-45 (20002583)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200/500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 61x114x48mm (BxHxT) • ...

3
ab € 41,90
MikroTik RouterBOARD WLAN-Modul, 2.4GHz/5GHz WLAN, Mini PCI (R52HnD)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x Mini PCI Card • Anbindung: Mini PCI 1.0 (1x PCI 2.2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 26dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

5
ab € 42,90
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LTE, PCIe Mini Card (R11e-4G)

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B3/B7/B20/B31/B41/B42/B43), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LTE (Tx 150Mb/s, Rx ...

6
ab € 70,17
MikroTik Woobm, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (Woobm-USB)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch, 1.5dBi) • Übertragung: 1x 2.4GHz-WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

16
ab € 12,14
Tenda P200, HomePlug AV, RJ-45

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 53x53x27mm (BxHxT) • Kompatibilität: ...

5
ab € 15,01
Tenda U3, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (20dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

16
ab € 6,67
Tenda W311P+, 2.4GHz WLAN, PCI

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 1x elektrisch, 2.2dBi, omnidirektional) ...

2
ab € 11,63
AVM FRITZ!Powerline 500E Set (20002516)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV • Besonderheiten: unterstützt IPv6, Bundle (2x Powerline-Adapter)

2
ab € 101,02
AVM FRITZ!WLAN USB Stick N 2.4, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (20002450)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

2
ab € 54,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige