heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Akasa/Allied Telesis/Inter-Tech/Lenovo/MikroTik/Moshi/Orico/Sonstige/j5create, Verbindung: LC-Duplex

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa (0) Allied Telesis (16) ATTO Broadcom Cisco D-Link Dell DeLOCK Digitus Edimax Fujitsu HP/HPE Intel Inter-Tech (0) j5create (0) Lancom Lenovo (9) Level One Linksys Mellanox MikroTik (4) Moshi (0) Orico (0) QLogic QNAP StarTech TP-Link TRENDnet Ubiquiti ZyXEL Sonstige (6) Alle
Kategorie:RJ-45 (4) Glasfaser (35) Lichtwellenleiter (35) Transceiver (22)
Typ:Bundle (4) LAN-Adapter (10) SAN-Adapter (7) LAN-Transceiver (22)
Bauform:PCIe-Karte (14) PCI-Karte (3) full height (17) low profile (15) Transceiver (22)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 1.0 x4 (3) PCIe 2.0 x1 (4) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCI 2.2 (3) SFP (3) SFP+ (19) PCI (3) PCIe (14) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (9)
Verbindung:LC-Duplex (35) SFP (4) SFP+ (4) Alle
Netzwerkports gesamt:1 (26) 2 (9)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (35) ab 2 (9)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (26) bis 2 (35)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (31) unbekannt (4)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (31) unbekannt (4)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (28) ab 1 (3) unbekannt (4)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (3) unbekannt (32)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (4) 4Gb/s (4) 8Gb/s (4)
Kompatibilität:universal (10) Cisco (1) Lenovo (6) Sonstige (18)
Gewicht bis:bis 40g (1) bis 50g (2) bis 75g (11) bis 150g (16) unbekannt (19)
Besonderheiten:FCoE (1) PXE-Bootrom (10) wechselbare Blende (15) Audio-Video Bridging (1)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2009 (33) ab 2010 (28) ab 2011 (25) ab 2012 (24) ab 2013 (18) ab 2014 (17) ab 2015 (16) ab 2016 (14) ab 2018 (10)
12 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

14
ab € 51,90
[DE] Alternate und 1 weiterer Händler
Allied Telesis 2911 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

15
ab € 215,99
Allied Telesis 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AT-SP10SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.2dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

16
ab € 155,98
Lenovo QLogic QLE2560, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0501/49Y3760)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

18
ab € 78,99
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (J9151A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

28
ab € 108,90
Allied Telesis 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 220m, SFP+ (AT-SP10LRM/990-003886-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 9/125µm SM OM1/OM2/OM3/OM4 ...

1
€ 639,90
Allied Telesis 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AT-SP10LR/990-003252-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

12
ab € 398,92
Allied Telesis 2711 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2711FX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 130,90
Allied Telesis 2911 Serie, 2x LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911LX/2LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

1
€ 401,90
Allied Telesis 2911 Serie, 2x LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911SX/2LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 367,90
Allied Telesis 2911 Serie, LC-Duplex, PCIe x1 (AT-2911LX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

2
ab € 281,90
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916LX10/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

1
€ 425,90
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI 2.2 (AT-2916SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 167,90
Allied Telesis 2916 Serie, LC-Duplex, PCI-X (AT-2931SX/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 229,90
Allied Telesis 2972 Serie, LC-Duplex, PCIe 1.0 x1 (AT-2972LX10/LC)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX10 1310nm 9/125µm SM OS1 10km, ...

15
ab € 387,72
Allied Telesis 2973 Serie, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x4 (AT-2973SX/LC-001)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM 220m, ...

1
€ 497,90
Allied Telesis Industrial 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AT-SP10SR/I/990-003504-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • ...

18
ab € 346,99
Allied Telesis Industrial 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AT-SP10LR/I/990-003300-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

1
€ 859,90
Allied Telesis Industrial 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (AT-SP10ER40/I/990-003302-00)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -4.7 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -14.1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) • ...

2
ab € 2695,99
HPE B-Series 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AJ717A)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (8.5GB/s, Sendeleistung -8.4 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm, FP DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC 1310nm 9/125µm ...

14
ab € 133,99
HPE B-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP823A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

7
ab € 589,05
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
HPE C-Series 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (AP783A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -10dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

16
ab € 1812,97
HPE X132 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 220m, SFP+ (J9152A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 62.5/125µm MM OM1 220m, 10GBase-LRM 1310nm 50/125µm MM OM2/OM3/OM4 220m) • Stromversorgung: ...

14
ab € 94,99
Lenovo 16G SAN-Transceiver, LC-Duplex/Fibre Channel, SFP+ (00WC089)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: N/A • Abmessungen: 13x9x57mm • Kompatibilität: ...

16
ab € 237,50
Lenovo 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex/Fibre Channel, SFP+ (00WC088)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (8GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: N/A • Abmessungen: 13x9x57mm • Kompatibilität: ...

14
ab € 82,04
Lenovo Emulex 8Gb FC Single-port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (42D0485)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC MM) • Stromversorgung: ...

2
ab € 148,75
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Lenovo Emulex 8Gb FC Single-port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0485)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

10
ab € 430,00
Lenovo Qlogic 4Gb FC Dual-Port, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe x4 (39R6527)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 300m, ...

2
ab € 339,15
[DE] it-market.com und 1 weiterer Händler
Lenovo Qlogic 4Gb FC Single-Port, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe x4 (39R6525)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1G/2G/4GFC MM, 1GFC 62.5/125µm MM OM1 300m, ...

2
ab € 49,99
Lenovo QLogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0510/49Y3761)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

16
ab € 200,00
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige