heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Club 3D/Digitus/Hama/Mellanox/QLogic/TP-Link, Gewicht bis 250g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet (13) ASUS ATEN AVM Buffalo Cisco Club 3D (8) Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (49) Edimax Ednet Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama (24) HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (0) Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic (0) QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Targus TP-Link (5) TRENDnet Trust Ultron V7 Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (22) WLAN (15) USB (18) Powerline (4) Bluetooth (3) Glasfaser (25) Lichtwellenleiter (25) Transceiver (26) WPAN (3) PAN (18) Sonstige (21)
Typ:Bundle (2) Cardreader (27) LAN-Adapter (19) LAN-Transceiver (26) WLAN-Adapter (13) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (20) PAN-Hub (20) Powerline-Adapter (4)
Bauform:extern kabelgebunden (40) PCIe-Karte (1) PCI-Karte (4) USB-Stick (25) full height (5) low profile (2) Transceiver (26) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (25) USB-A 3.0 (21) USB-C 2.0 (2) USB-C 3.1 (1) SFP (21) SFP+ (5) PCI (4) PCIe (1) USB 2.0 (27) USB 3.0 (35) USB 3.1 (1) USB-A (46) USB Micro-B (10) USB Mini-B (4) USB-C (20) RJ-45 (4)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (3) USB-C 3.1 (1) USB-C 3.0 (3) USB-C (4) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (14) USB-A 2.0 (5) USB-A (20) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (13) WLAN 802.11g (13) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (12) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11 (13) RJ-45 (22) LC-Simplex (7) LC-Duplex (18) HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (22) SD-Card (24) xD-Picture Card (6) SmartMedia (2) CompactFlash (11)
Netzwerkports gesamt:0 (48) 1 (49) Set (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (48) ab 1 (49) unbekannt (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (49) unbekannt (50)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (73) ab 1 (24) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (24) unbekannt (75)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (97) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (97) unbekannt (2)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (5) ab 3x (3) ab 4x (1) unbekannt (94)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (4) bis 4x (5) unbekannt (94)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (14) ab 3x (12) ab 4x (5) ab 7x (2) unbekannt (85)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (9) bis 4x (12) bis 7x (14) unbekannt (85)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (14) ab 2x (12) ab 3x (9) ab 4x (5) ab 7x (2) unbekannt (85)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (5) bis 3x (9) bis 4x (12) bis 7x (14) unbekannt (85)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) unbekannt (96)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (3) unbekannt (96)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (98)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (98)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (98)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (98)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (98)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (98)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 108Mb/s (11) ab 150Mb/s (10) ab 300Mb/s (6) ab 450Mb/s (1) unbekannt (88)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 450Mb/s (1) unbekannt (97)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (24) 100Base-T (100Mb/s) (23) 1000Base-T (1Gb/s) (17) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (4) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (95)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (3) bis 1200Mb/s (4) unbekannt (95)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (3) Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (3) SingleMode (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (12) 2x Antenne (1) integriert (10) einzeln ausrichtbar (2) 2x elektrisch (6) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (1) HomePlug AV (3)
Kompatibilität:universal (69) Cisco (2) HP (2) TP-Link (2) Zyxel (15) Sonstige (9)
Gewicht bis:bis 5g (11) bis 10g (12) bis 15g (20) bis 20g (46) bis 25g (51) bis 30g (58) bis 40g (69) bis 50g (75) bis 75g (86) bis 100g (91) bis 150g (96) bis 200g (98) bis 250g (99) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (12) USB-Hub (20) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (2) WPS-Taste (5) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2008 (93) ab 2009 (92) ab 2011 (89) ab 2012 (86) ab 2013 (73) ab 2014 (65) ab 2015 (60) ab 2016 (53) ab 2017 (45) ab 2018 (35) ab 2019 (11) ab 2020 (2)
33 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
TP-Link USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UH700)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 3x USB-A ...

38
ab € 25,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Club 3D Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (CAC-1420)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 16.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • ...

18
ab € 36,90
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 33,39
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

34
ab € 23,71
TP-Link USB-Hub, 7x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (UH720)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A ...

36
ab € 32,40
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 9,59
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

42
ab € 6,79
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

20
ab € 36,16
Digitus RJ-45, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70253)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

15
ab € 12,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Multiport Travel Dock grau, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70877)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

21
ab € 79,84
TP-Link TL-WN725N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

48
ab € 5,79
Digitus Multiport Travel Dock silber, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70866)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

30
ab € 76,79
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

24
ab € 12,80
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

29
ab € 24,69
Club 3D Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (CAC-1520)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 39,90
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Club 3D SenseVision OTG Multi-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (CSV-1590)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse), 1x microSD oder SD-Card • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB 3.0 Micro-B ...

19
ab € 8,49
[DE] K&M Computer Shop und 1 weiterer Händler
Hama Save2Data mini Single-Slot-Cardreader, Lightning [Stecker] (00124155)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x Apple Lightning • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 20x8x49mm (BxHxT) • Gewicht: 7g • ...

11
ab € 17,99
Hama USB 3.0 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (00124156)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card), 1x CompactFlash ...

4
ab € 12,48
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

34
ab € 15,35
TP-Link TXM431 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (TXM431-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

29
ab € 32,35
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

32
ab € 21,90
[DE] Mindfactory und 1 weiterer Händler
Hama Dual-Slot-Cardreader silber, USB-A 3.0 [Stecker] (123900)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: ...

26
ab € 5,00
Hama OTG Dual-Slot-Cardreader, USB-A 2.0/USB 2.0 Micro-B [Stecker] (00054130)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s), 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: ...

3
ab € 9,99
[DE] Vienna Camera DE und 2 weitere Händler
Hama USB-Hub, 1x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, 2x 3.5mm Audio, USB-C 3.0 [Stecker] (00135758)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse), 2x Klinke (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C 3.0 ...

12
ab € 29,99
[DE] EURONICS und 1 weiterer Händler
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

45
ab € 16,20
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 2.0, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70243)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 3x ...

10
ab € 10,40
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

8
ab € 15,93
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 16,90
Hama Wi-Fi Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Micro-B [Buchse] (123936)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point, Power Bank • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), ...

1
€ 39,95
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

41
ab € 8,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige