heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/DeLOCK/Digitus/Planet, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (20) Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK (117) devolo Digitus (66) Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet (3) Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (53) WLAN (26) USB (32) Powerline (9) Bluetooth (7) Glasfaser (30) Lichtwellenleiter (30) Transceiver (29) WPAN (7) PAN (32) Sonstige (59)
Typ:Bundle (5) Cardreader (60) LAN-Adapter (51) LAN-Repeater (1) LAN-Switch (1) LAN-Transceiver (27) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (26) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (7) USB-Hub (32) PAN-Hub (32) Powerline-Adapter (9)
Bauform:CardBus-Karte (1) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (57) M.2 Modul (3) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (2) PCIe-Karte (21) PCI-Karte (5) USB-Stick (41) mit PCI-Blende (3) fullsize (1) halfsize (1) full height (32) low profile (24) Standalone (1) Transceiver (27) LAN-DAC (2) Steckdosen-Adapter (8) Einschub-Modul (5.25") (2) Einschub-Modul (3.5") (8) Einschub-Modul (9)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (5) PCIe 2.0 x1 (4) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.1 x4 (1) PCIe 3.0 x4 (3) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (2) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (41) USB-A 3.0 (42) Thunderbolt 1 (1) SFP (21) SFP+ (8) PCI (6) Mini PCI (1) PCIe (28) PCIe 1.0 (5) PCIe 2.0 (10) PCIe 2.1 (1) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (1) USB 2.0 (41) USB 3.0 (59) USB-A (85) USB Micro-B (16) USB Mini-B (5) USB-C (14) RJ-45 (8)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 3.0 (1) Bluetooth 4.0 (4) Bluetooth (7) USB-C 3.0 (2) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (30) USB-A 2.0 (1) USB-A (32) WLAN 802.11a (11) WLAN 802.11b (26) WLAN 802.11g (26) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (23) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (9) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11h (4) WLAN 802.11 (26) RJ-45 (48) LC-Simplex (7) LC-Duplex (18) SFP (5) SFP+ (2) HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (5) HomePlug 1.0 (1) G.hn (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (33) SD-Card (34) xD-Picture Card (11) CFexpress (1) CompactFlash (30) CFast (6)
Netzwerkports gesamt:0 (120) 1 (75) 2 (4) 4 (2) Set (5)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (120) ab 1 (81) ab 2 (6) ab 4 (2) unbekannt (5)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (75) bis 2 (79) bis 4 (81) unbekannt (125)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (201) ab 1 (51) ab 2 (5) ab 4 (2) unbekannt (5)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (46) bis 2 (49) bis 4 (51) unbekannt (155)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (198) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (5)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (203)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (199) ab 1 (2) unbekannt (5)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (204)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (206) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (30) ab 3x (28) ab 4x (15) ab 7x (1) unbekannt (176)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (15) bis 4x (29) bis 7x (30) unbekannt (176)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (30) ab 2x (28) ab 3x (27) ab 4x (14) ab 7x (1) unbekannt (176)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 2x (3) bis 3x (16) bis 4x (29) bis 7x (30) unbekannt (176)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (204)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (204)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (205)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (205)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (205)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (205)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (24) ab 108Mb/s (22) ab 150Mb/s (21) ab 300Mb/s (11) ab 450Mb/s (1) unbekannt (182)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (9) ab 450Mb/s (5) ab 867Mb/s (4) unbekannt (197)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (48) 100Base-T (100Mb/s) (53) 1000Base-T (1Gb/s) (45) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (7) 5GBase-T (5Gb/s) (5) 10GBase-T (10Gb/s) (7)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (3)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (8) ab 500Mb/s (7) ab 600Mb/s (2) ab 1200Mb/s (1) unbekannt (197)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (7) bis 600Mb/s (8) bis 1200Mb/s (9) unbekannt (197)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (6) Bluetooth Low Energy (6) Enhanced Data Rate (7) SingleMode (2) DualMode (4)
Verbindung WLAN:1x Antenne (22) 2x Antenne (2) integriert (16) einzeln ausrichtbar (6) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (9) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (7) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (2) HomePlug AV (5) HomePlug 1.0 (1) G.hn (1)
Kompatibilität:universal (160) Cisco (2) HP (3) Zyxel (16) Sonstige (25)
Gewicht bis:bis 5g (8) bis 10g (9) bis 15g (12) bis 20g (35) bis 25g (38) bis 30g (42) bis 40g (49) bis 50g (54) bis 75g (55) bis 100g (58) bis 150g (64) bis 200g (68) bis 250g (69) unbekannt (137)
Besonderheiten:Metallgehäuse (14) USB-Hub (32) PXE-Bootrom (5) wechselbare Blende (22) TPC/DFS (3) WPS-Taste (10) integrierte Steckdose (5)
Gelistet seit:unter 2008 (8) ab 2008 (198) ab 2009 (185) ab 2010 (177) ab 2011 (171) ab 2012 (153) ab 2013 (127) ab 2014 (117) ab 2015 (109) ab 2016 (91) ab 2017 (70) ab 2018 (56) ab 2019 (12)
34 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
DeLOCK 89531, RJ-45, PCIe 2.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

16
ab € 38,22
DeLOCK 65990, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 51,90
DeLOCK Dualband Stick externe Antenne, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (12535)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (RP-SMA Antennenanschluss), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

24
ab € 24,17
Allnet ALL-GHN102-Coax, G.hn, 2x RJ-45, 2er-Pack (124346)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x RJ-45 (100/1000Base-T, 2 Geräte), 1x F-Buchse/Koaxial (TV, 2 Geräte) • Verbindung: 1x G.hn (6-76MHz, ITU G.9960, 2 Geräte) • Übertragung: 1x G.hn (500Mb/s, 128bit ...

3
ab € 123,90
DeLOCK 3.5" 4 Slot + USB-C Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (91657)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse), 1x ...

30
ab € 38,27
DeLOCK 89475, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 151,05
DeLOCK 3.5" USB 3.0 5 Slot Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (91493)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 53cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, ...

35
ab € 37,46
DeLOCK 62616, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

31
ab € 20,19
DeLOCK 62851, RJ-45, M.2/B-M-Key 2242

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2242 (mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: M.2/B-M-Key (1x PCIe 2.0 x1, 1x USB 1.1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111 ...

4
ab € 40,00
DeLOCK 89654, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

20
ab € 117,26
DeLOCK DualBand Nano Stick, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (12461)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz/1x 5GHz simultan, inkl. 802.11h), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 20dBm), 1x Antenne (integriert, ...

33
ab € 14,77
DeLOCK 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (86460)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.6) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Besonderheiten: MSA-Konform

25
ab € 140,45
DeLOCK 89346, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 49,22
DeLOCK 89357, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

39
ab € 9,84
DeLOCK 89587, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

32
ab € 127,22
DeLOCK 90298, USB-Hub, 2x USB-A 3.1, PCIe 3.0 x4

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 3.1 (Buchse, 10Gb/s) • Stromversorgung: ...

26
ab € 33,64
DeLOCK Adapter, USB-B [Buchse] auf RJ-45 [Stecker] (65234)

Typ: Adapter • Stecker: RJ-45 • Buchse: USB-A 2.0 • Kabellänge: N/A • Hinweis: USB-Schreibweise

25
ab € 1,07
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

23
ab € 8,74
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

18
ab € 16,96
DeLOCK 43in1 Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (91494)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 2x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 58cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x ...

26
ab € 48,27
DeLOCK 62431, RJ-45, USB 3.0 Micro-B [Buchse]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x ...

19
ab € 39,42
DeLOCK 62653, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 35cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

29
ab € 29,84
DeLOCK 89358, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 30,76
DeLOCK 95228, RJ-45, PCIe Mini Card

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize, mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.1 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: JMicron JMC250B (LAN-Adapter, ...

20
ab € 29,99
DeLOCK Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (61991)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einbau-Modul (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 60mm Schreibtisch-Kabeldurchführung) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.15m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x ...

35
ab € 35,77
DeLOCK Dualband WLAN 802.11ac Stick, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (12462)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 18dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ...

31
ab € 17,31
DeLOCK Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (62535)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 30cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x SD-Card • Übertragung: 3x USB-A 3.0 ...

27
ab € 18,17
DeLOCK USB-Hub, USB-B 3.0 [Buchse] (61762)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 5x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

36
ab € 30,17
Digitus DA-70255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

41
ab € 21,18
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

41
ab € 8,55
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige