heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Edimax/Mellanox/QLogic/Synology, Anbindung: PCIe, USB-A 2.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis Allnet (0) ASUS ATTO Broadcom Buffalo Cisco D-Link Dell DeLOCK Digitus (3) Edimax (5) Eminent Exsys Fujitsu Gembird Gigabyte HP/HPE i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech Lenovo Level One LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (22) MikroTik netis Planet QLogic (8) QNAP SilverStone Sonnet StarTech Supermicro Synology (3) Thecus TP-Link TRENDnet Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (39) WLAN (2) Glasfaser (32) Lichtwellenleiter (32) Transceiver (4)
Typ:Bundle (4) LAN-Adapter (38) SAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (2)
Bauform:Mezzanine-Modul (6) PCIe-Karte (35) full height (35) low profile (33) Transceiver (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x4 (3) PCIe 2.0 x8 (5) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (14) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x16 (3) SFP+ (4) PCIe (41) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (8) PCIe 3.0 (24) PCIe 4.0 (3) Alle
Verbindung:WLAN 802.11b (2) WLAN 802.11g (2) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (2) WLAN 802.11 (2) RJ-45 (7) LC-Duplex (4) SFP (13) SFP+ (13) SFP28 (8) QSFP+ (1) QSFP28 (11)
Netzwerkports gesamt:0 (2) 1 (17) 2 (22)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (2) ab 1 (39) ab 2 (22)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (17) bis 2 (39) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (30) ab 1 (7) ab 2 (2) unbekannt (4)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (5) bis 2 (7) unbekannt (34)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (29) ab 1 (8) ab 2 (5) unbekannt (4)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (8) unbekannt (33)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (29) ab 1 (8) ab 2 (5) unbekannt (4)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (8) unbekannt (33)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:unbekannt (41) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 300Mb/s (2) unbekannt (39)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (2) 100Base-T (100Mb/s) (6) 1000Base-T (1Gb/s) (5) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (8) 2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (12)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (8) 10Gb/s (8) 25Gb/s (7)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR (6) EDR (5)
Verbindung WLAN:2x Antenne (2) einzeln ausrichtbar (2) 2x elektrisch (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2)
Kompatibilität:universal (14) Synology (3) Mellanox (3) Sonstige (15)
Gewicht bis:bis 40g (1) bis 50g (2) bis 75g (4) bis 900g (5) bis 1kg (6) unbekannt (35)
Besonderheiten:FCoE (3) PXE-Bootrom (24) wechselbare Blende (33) WPS-Taste (2)
Gelistet seit:ab 2009 (41) ab 2010 (40) ab 2011 (39) ab 2012 (34) ab 2013 (32) ab 2014 (30) ab 2015 (27) ab 2016 (26) ab 2017 (25) ab 2018 (23) ab 2019 (7)
21 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

34
ab € 144,90
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

26
ab € 103,17
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX516A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

11
ab € 820,26
Edimax nMax EW-7612PIn V2, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

15
ab € 13,71
Synology E10G18-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

34
ab € 247,40
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

11
ab € 124,90
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 4.0 x16 (MCX556A-EDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

9
ab € 1239,05
Synology E10G17-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

42
ab € 258,33
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

4
ab € 125,51
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX556A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

8
ab € 995,10
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-CDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

10
ab € 1232,38
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G with Host Management, 2x SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4421A-ACQN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

9
ab € 278,35
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 230,03
Edimax nMax EW-7612PIn, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

13
ab € 12,95
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

8
ab € 826,60
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8 (MCX512A-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

8
ab € 384,31
Edimax EN-9260TX-E, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

22
ab € 9,25
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

1
€ 253,27
Mellanox ConnectX-5 VPI Socket Direct 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, 2x PCIe 3.0 x8 (MCX556M-ECAT-S25)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 2x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang, mit 25cm SAS-Verbindungskabel) • Anbindung: 2x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 ...

2
ab € 998,43
Mellanox ConnectX-3 VPI, QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (MCX353A-FCBT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (1G/10G/40G/56Gb/s, InfiniBand FDR) • ...

10
ab € 501,45
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 11,06
Mellanox ConnectX-3 Pro, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312B-XCCT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

8
ab € 274,03
Mellanox ConnectX-3 EN, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312A-XCBT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 393,52
QLogic QLE2562-CK, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

2
ab € 99,90
QLogic QLE8142-SR-CK, 2x LC-Duplex, PCIe 2.0 x4, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

1
€ 2070,00
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 10G with Host Management, 2x SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4421A-XCQN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

1
€ 302,96
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G with Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACQN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

1
€ 253,27
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, 2x SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4421A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

1
€ 313,49
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, 2x SFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX512F-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

8
ab € 430,67
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, SFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX511F-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

9
ab € 353,22
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige