heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Gigabyte/Ubiquiti, SFP Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (15) Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (68) Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti (15) Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (17) WLAN (20) USB (8) Powerline (4) Bluetooth (7) Glasfaser (34) Lichtwellenleiter (34) Transceiver (42) WPAN (7) PAN (8) Sonstige (11)
Typ:Cardreader (5) LAN-Adapter (14) LAN-Transceiver (37) LAN-DAC (5) WLAN-Adapter (20) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (7) USB-Hub (8) PAN-Hub (8) Powerline-Adapter (4)
Bauform:extern kabelgebunden (18) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (4) PCI-Karte (5) USB-Stick (21) mit PCI-Blende (1) full height (7) low profile (2) Transceiver (37) LAN-DAC (5) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (2) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (27) USB-A 3.0 (7) USB-C 3.1 (1) SFP (26) SFP+ (16) PCI (5) PCIe (4) PCIe 1.0 (3) USB 2.0 (27) USB 3.0 (12) USB 3.1 (1) USB-A (36) USB Micro-B (4) USB Mini-B (4) USB-C (6) RJ-45 (3)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (7) USB-C 3.1 (1) USB-C (1) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (7) USB-A (8) WLAN 802.11a (8) WLAN 802.11b (20) WLAN 802.11g (20) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (18) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (6) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (3) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (20) RJ-45 (17) LC-Simplex (11) LC-Duplex (23) HomePlug AV (3) HomePlug 1.0 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (5) SD-Card (5) xD-Picture Card (3) CompactFlash (3)
Netzwerkports gesamt:0 (47) 1 (44) Set (10)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (47) ab 1 (44) unbekannt (10)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (44) unbekannt (57)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (101) ab 1 (20)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (20) unbekannt (81)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (101) Alle
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (101)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (101) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (7) ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (94)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (6) bis 7x (7) unbekannt (94)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (7) ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (94)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (6) bis 7x (7) unbekannt (94)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (100)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (100)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (100)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (100)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (100)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (100)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (18) ab 108Mb/s (17) ab 150Mb/s (16) ab 300Mb/s (11) ab 450Mb/s (2) unbekannt (83)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (6) ab 450Mb/s (5) ab 867Mb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (95)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (19) 100Base-T (100Mb/s) (18) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate Powerline ab:unter 100Mb/s (1) ab 200Mb/s (3) ab 500Mb/s (2) unbekannt (97)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 100Mb/s (1) bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (4) unbekannt (97)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (4) Bluetooth Low Energy (7) Enhanced Data Rate (4) SingleMode (2) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (18) 2x Antenne (2) integriert (11) einzeln ausrichtbar (7) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (11) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (4) 2x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (3) HomePlug 1.0 (1)
Kompatibilität:universal (49) Cisco (2) HP (3) Ubiquiti (7) Zyxel (16) Sonstige (24)
Gewicht bis:bis 5g (8) bis 10g (9) bis 15g (11) bis 20g (34) bis 25g (36) bis 30g (40) bis 40g (48) bis 50g (51) bis 75g (52) bis 100g (54) bis 150g (58) bis 200g (60) unbekannt (41)
Besonderheiten:Metallgehäuse (7) USB-Hub (8) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (2) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (8) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:unter 2008 (8) ab 2008 (93) ab 2009 (90) ab 2010 (85) ab 2011 (83) ab 2012 (79) ab 2013 (66) ab 2015 (62) ab 2016 (55) ab 2017 (47) ab 2018 (32) ab 2019 (7)
29 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 28,01
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

6
ab € 36,50
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

24
ab € 15,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

11
ab € 30,90
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

37
ab € 65,98
Digitus USB-Hub, 2x USB-C 3.1, 2x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (DA-70256)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, USB PD 3.0, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 (Buchse), 2x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 1x USB-C ...

28
ab € 34,68
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

41
ab € 9,56
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

44
ab € 39,47
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

27
ab € 32,27
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

7
ab € 16,99
[DE] Alternate und 2 weitere Händler
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70231)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

47
ab € 22,25
Digitus Wireless-N Nano Repeater, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70185)

Typ: WLAN-Adapter, WLAN-Repeater • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, Repeater-Funktion), 2x Sendeverstärker, 2x Antenne (integriert, ...

24
ab € 6,30
Ubiquiti UF-SM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 3km, SFP, 2er-Pack (UF-SM-1G-S-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver (1x Paar) • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät), 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, 1 Gerät) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 3km, 1 ...

32
ab € 24,21
Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-1)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

30
ab € 18,29
Digitus Wireless 150N PCI Adapter, 2.4GHz WLAN, PCI (DN-7046-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 17dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

27
ab € 9,63
Digitus Wireless 450N DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70650)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

3
ab € 8,99
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

32
ab € 17,71
Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-1G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

32
ab € 15,10
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

50
ab € 6,71
Digitus Tiny Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70542)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

42
ab € 7,95
Digitus Wireless 150N, 2.40GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-7042-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

40
ab € 4,82
Ubiquiti UniFi 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-3)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

28
ab € 27,26
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

6
ab € 25,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL0233DB, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (113600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

9
ab € 14,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45 (93100)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

5
ab € 23,95
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45 (94252)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

9
ab € 29,95
[DE] reichelt.de und 1 weiterer Händler
Digitus AB-11102, USB 2.0

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 54Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 128bit WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: USB 2.0 • Hinweis: USB-Schreibweise

1
€ 12,46
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

38
ab € 14,71
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 21,62
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-3021-1, Bluetooth 2.1, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

1
€ 6,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige