heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Hama/Mellanox/QLogic, Netzwerkports gesamt bis 1, Gewicht bis 250g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis Allnet (4) ASUS AVM Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell devolo Digitus (38) Edimax Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama (2) HP/HPE Huawei i-tec Intellinet Inter-Tech j5create Kensington LC-Power Lenovo Level One LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (0) Moshi Netgear Planet Promise QLogic (0) QNAP RaidSonic Sharkoon Sonnet StarTech Supermicro TP-Link TRENDnet V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (17) WLAN (2) USB (5) Powerline (3) Glasfaser (24) Lichtwellenleiter (24) Transceiver (25) PAN (5)
Typ:Cardreader (4) LAN-Adapter (14) LAN-Transceiver (25) USB-Hub (7) PAN-Hub (7) Powerline-Adapter (3)
Bauform:extern kabelgebunden (11) PCIe-Karte (1) PCI-Karte (4) full height (5) low profile (2) Transceiver (25) Steckdosen-Adapter (3)
Anbindung:PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (3) USB-A 3.0 (2) USB-C 2.0 (1) SFP (21) SFP+ (4) PCI (4) PCIe (1) USB 2.0 (4) USB 3.0 (7) USB-A (5) USB Micro-B (1) USB Mini-B (1) USB-C (6) RJ-45 (3)
Verbindung:USB-C 3.0 (2) USB-C (2) USB-A 3.0 (4) USB-A 2.0 (3) USB-A (7) RJ-45 (17) LC-Simplex (7) LC-Duplex (17) HomePlug AV (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (4)
Netzwerkports gesamt:1 (44)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (44)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (44) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (24) ab 1 (20)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (20) unbekannt (24)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (44)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (44)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (3) ab 3x (1) unbekannt (41)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (3) unbekannt (41)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) unbekannt (40)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (4) unbekannt (40)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 3x (2) unbekannt (40)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 2x (2) bis 3x (4) unbekannt (40)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) unbekannt (42)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) unbekannt (42)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (18) 100Base-T (100Mb/s) (17) 1000Base-T (1Gb/s) (11) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (3) ab 500Mb/s (2) unbekannt (41)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (3) unbekannt (41)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (3)
Kompatibilität:universal (16) Cisco (2) HP (2) Zyxel (15) Sonstige (9)
Gewicht bis:bis 20g (22) bis 25g (24) bis 30g (28) bis 40g (33) bis 50g (36) bis 100g (39) bis 150g (42) bis 200g (44) bis 250g (44) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (6) USB-Hub (7) PXE-Bootrom (4) wechselbare Blende (2) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2009 (41) ab 2010 (40) ab 2012 (39) ab 2013 (29) ab 2014 (28) ab 2016 (27) ab 2017 (21) ab 2018 (17) ab 2019 (3) ab 2020 (2)
22 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 31,89
Digitus RJ-45, USB-C 2.0 [Stecker] (DA-70253)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

31
ab € 12,61
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

39
ab € 12,83
Digitus Multiport Travel Dock silber, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70866)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

38
ab € 70,81
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

50
ab € 16,62
Digitus Multiport Travel Dock grau, USB-C 3.0 [Buchse] (DA-70877)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 ...

32
ab € 69,67
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 10,54
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

47
ab € 10,84
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

40
ab € 7,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

28
ab € 24,71
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,28
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45 (94252)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

12
ab € 29,95
[DE] reichelt.de und 1 weiterer Händler
Hama Wi-Fi Single-Slot-Cardreader, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (114978)

Typ: USB-Hub, Cardreader, WLAN Access Point • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x RJ-45 (WLAN ...

6
ab € 25,95
Digitus Professional DN-81004 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81004)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

5
ab € 26,90
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Allnet ALL0119B, RJ-45, PCI 2.1 (1804/ALL0119B)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

7
ab € 6,90
Allnet ALL168212, HomePlug AV, RJ-45

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: 83x130x45mm ...

1
€ 39,99
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45 (93100)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

2
ab € 23,95
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

37
ab € 21,63
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

34
ab € 6,50
[DE] Next Spa und 1 weiterer Händler
Digitus DN-1011-1, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

3
ab € 15,87
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 16,90
[DE] Mindfactory und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 32,90
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,48
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81001 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

1
€ 33,90
Digitus Professional DN-81001 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

16
ab € 17,56
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

33
ab € 15,26
Digitus Professional DN-81001 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

13
ab € 15,65
Digitus Professional DN-81002 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (DN-81002)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-ZX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

5
ab € 47,45
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

23
ab € 15,27
Digitus Professional DN-81003 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

16
ab € 15,63
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige