heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/LC-Power/Mellanox/Planet/Sitecom/Ubiquiti, SFP Netzwerkports ab: unter 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gewicht bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (1) Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (7) Edimax Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei InLine Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom LC-Power (0) Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (16) MikroTik Netgear netis Planet (0) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sitecom (4) Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link Trust Ubiquiti (15) Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (17) WLAN (4) USB (4) Glasfaser (26) Lichtwellenleiter (26) Transceiver (19) PAN (4) Sonstige (1)
Typ:Cardreader (1) LAN-Adapter (15) SAN-Adapter (7) LAN-Transceiver (14) LAN-DAC (5) WLAN-Adapter (4) USB-Hub (4) PAN-Hub (4)
Bauform:extern kabelgebunden (5) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (13) PCI-Karte (1) USB-Stick (4) full height (13) low profile (13) Transceiver (14) LAN-DAC (5)
Anbindung:PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (4) PCIe 3.0 x16 (6) PCIe 4.0 x16 (3) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (3) USB-A 3.0 (6) SFP (5) SFP+ (14) PCI (1) PCIe (14) PCIe 3.0 (11) PCIe 4.0 (3) USB 2.0 (3) USB 3.0 (6) USB-A (9) USB Micro-B (4)
Verbindung:USB-A 3.0 (4) USB-A (4) WLAN 802.11a (2) WLAN 802.11b (3) WLAN 802.11g (3) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (4) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11 (4) RJ-45 (3) LC-Simplex (4) LC-Duplex (8) SFP (3) SFP+ (3) QSFP+ (1) QSFP28 (11)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:0 (14) 1 (10) 2 (9) Set (10)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (14) ab 1 (19) ab 2 (9) unbekannt (10)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (10) bis 2 (19) unbekannt (24)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (40) ab 1 (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (3) unbekannt (40)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (43) Alle
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (41) ab 2 (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (2) unbekannt (41)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (43) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (39)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (3) bis 7x (4) unbekannt (39)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 4x (4) ab 7x (1) unbekannt (39)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 4x (3) bis 7x (4) unbekannt (39)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (3) ab 300Mb/s (1) unbekannt (40)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (41)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (2) 100Base-T (100Mb/s) (2) 1000Base-T (1Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (6)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (3)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (11) 10Gb/s (11) 25Gb/s (11) 40Gb/s (11) 50Gb/s (10) 100Gb/s (8)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (5) DDR (5) QDR (5) FDR (6) EDR (5)
Verbindung WLAN:1x Antenne (4) integriert (3) einzeln ausrichtbar (1) 2x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (10) HP (1) Mellanox (5) Ubiquiti (7) Zyxel (1) Sonstige (18)
Gewicht bis:unbekannt (43) Alle
Besonderheiten:FCoE (1) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (11) wechselbare Blende (13) WPS-Taste (1)
Gelistet seit:ab 2008 (43) ab 2011 (42) ab 2012 (41) ab 2014 (40) ab 2016 (34) ab 2017 (30) ab 2018 (20) ab 2019 (2)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Ubiquiti UF-RJ45 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (UF-RJ45-10G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/10GBase-T 30m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

35
ab € 68,80
Ubiquiti UF-RJ45 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (UF-RJ45-1G)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse Modelle (Ubiquiti)

24
ab € 15,29
Ubiquiti UF-MM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+, 2er-Pack (UF-MM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

36
ab € 39,80
Digitus Professional DN-81220 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

12
ab € 15,31
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX516A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

11
ab € 828,21
Ubiquiti UniFi 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-1)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

22
ab € 18,85
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 4.0 x16 (MCX556A-EDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

2
ab € 1242,08
Ubiquiti UniFi 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (UDC-3)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: diverse ...

21
ab € 27,39
Ubiquiti UF-MM Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP, 2er-Pack (UF-MM-1G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 20x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

30
ab € 17,55
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX556A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

8
ab € 990,48
Mellanox ConnectX-5 VPI Socket Direct 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, 2x PCIe 3.0 x8 (MCX556M-ECAT-S25)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 2x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang, mit 25cm SAS-Verbindungskabel) • Anbindung: 2x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 ...

2
ab € 993,66
Digitus Tiny USB Wireless 11ac, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (DN-70566)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

1
€ 24,90
Mellanox ConnectX-3 VPI, QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (MCX353A-FCBT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (1G/10G/40G/56Gb/s, InfiniBand FDR) • ...

10
ab € 504,33
Ubiquiti UF-SM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+, 2er-Pack (UF-SM-10G-2)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 2x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

23
ab € 85,45
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-CDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

10
ab € 1232,80
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70231)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

22
ab € 23,42
Mellanox ConnectX-3 Pro, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312B-XCCT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 272,55
Digitus Wireless 150N, 2.40GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-7042-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

27
ab € 6,58
Mellanox ConnectX-3 EN, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312A-XCBT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 393,52
Digitus Wireless 150N PCI Adapter, 2.4GHz WLAN, PCI (DN-7046-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, inkl. 802.11e, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 17dBm), 1x Antenne (RP-SMA, einzeln ausrichtbar, 3dBi, ...

1
€ 9,82
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

5
ab € 36,99
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
Digitus Multi Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70310-3)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD, 1x SD-Card (SD-Card) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

24
ab € 3,74
Digitus Professional DN-81220 HP 10G 0.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (DN-81220-01)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 0.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG, 10.21Gb/s) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 0.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

1
€ 26,90
Mellanox ConnectX-5 EN 50G, 2x QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX516A-GCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50Gb/s) • Stromversorgung: ...

2
ab € 738,88
Mellanox ConnectX-5 EN 50G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-GCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50Gb/s) • Stromversorgung: ...

2
ab € 490,80
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

8
ab € 823,00
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 40G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-BDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40Gb/s) • Stromversorgung: ...

1
€ 810,45
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, QSFP28/InfiniBand, Mezzanine-Modul (MCX545A-ECAN)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 2 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x4) • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand SDR/DDR/QDR/FDR/EDR) • Chipsatz: ...

1
€ 828,03
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, QSFP28/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX555A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

2
ab € 828,03
Mellanox LinkX 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (MFM1T02A-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

2
ab € 161,83
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige