heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/Digitus/Planet, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, Gewicht bis 100g

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Alfa Network Allied Telesis Allnet (10) ASUS AVM Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (46) Edimax Ednet EnGenius Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Moshi Netgear netis Planet (2) RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Speedlink StarTech Supermicro Targus TP-Link TRENDnet Trust Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (12) WLAN (12) USB (4) Powerline (2) Bluetooth (3) Glasfaser (28) Lichtwellenleiter (28) Transceiver (28) WPAN (3) PAN (4)
Typ:Bundle (1) LAN-Adapter (11) LAN-Transceiver (28) WLAN-Adapter (12) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (4) PAN-Hub (4) Powerline-Adapter (2)
Bauform:extern kabelgebunden (9) PCIe-Karte (3) PCI-Karte (3) USB-Stick (13) full height (6) low profile (4) Transceiver (28) Steckdosen-Adapter (2)
Anbindung:PCIe 2.0 x4 (2) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (15) USB-A 3.0 (3) SFP (24) SFP+ (4) PCI (3) PCIe (3) PCIe 2.0 (2) USB 2.0 (15) USB 3.0 (7) USB-A (18) USB Mini-B (2) USB-C (4) RJ-45 (2)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (3) USB-A 3.0 (4) USB-A (4) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (12) WLAN 802.11g (12) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (11) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11 (12) RJ-45 (11) LC-Simplex (10) LC-Duplex (17) SFP (1) SFP+ (1) HomePlug AV (2)
Netzwerkports gesamt:0 (17) 1 (40) Set (1)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (17) ab 1 (40) unbekannt (1)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (40) unbekannt (18)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (57) ab 1 (12) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (12) unbekannt (46)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (57) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (56) ab 1 (1) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (57)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (58) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (54)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (54)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) ab 4x (1) unbekannt (54)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (3) bis 4x (4) unbekannt (54)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 108Mb/s (10) ab 150Mb/s (9) ab 300Mb/s (7) ab 450Mb/s (1) unbekannt (48)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (2) ab 450Mb/s (1) unbekannt (56)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (12) 100Base-T (100Mb/s) (12) 1000Base-T (1Gb/s) (9) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (2) unbekannt (56)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (2) unbekannt (56)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (3) Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (3) SingleMode (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (10) 2x Antenne (2) integriert (8) einzeln ausrichtbar (2) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (7) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (2)
Kompatibilität:universal (28) Cisco (2) HP (2) Zyxel (18) Sonstige (8)
Gewicht bis:bis 5g (8) bis 10g (9) bis 15g (11) bis 20g (37) bis 25g (39) bis 30g (43) bis 40g (49) bis 50g (54) bis 75g (55) bis 100g (58) Alle
Besonderheiten:Metallgehäuse (4) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (4) WPS-Taste (6)
Gelistet seit:unter 2008 (3) ab 2008 (55) ab 2009 (54) ab 2011 (52) ab 2012 (51) ab 2013 (40) ab 2014 (36) ab 2015 (35) ab 2016 (30) ab 2017 (23) ab 2018 (19) ab 2019 (1)
24 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

54
ab € 6,17
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

44
ab € 14,01
Digitus Wireless 450N DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70650)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

3
ab € 8,99
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

42
ab € 8,55
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

16
ab € 15,49
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

36
ab € 15,02
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

28
ab € 8,82
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

24
ab € 25,59
Digitus Tiny Wireless 600AC, 2.4GHz/5GHz, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70565)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), 1x 5GHz WLAN ...

51
ab € 10,75
Planet ENW-9803, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

17
ab € 160,80
Allnet ALL-WA1200AC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (116361)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • ...

2
ab € 21,04
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 21,20
Digitus DA-70255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 20,37
Digitus DN-1011-1, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

4
ab € 8,00
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

53
ab € 7,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

50
ab € 10,20
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

56
ab € 14,69
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

37
ab € 16,30
[AT] WECS eShop und 2 weitere Händler
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 32,88
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

23
ab € 14,73
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

29
ab € 23,20
Digitus Professional DN-81201 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DN-81201)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8 bis -0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.5dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm MM OM3 ...

14
ab € 42,37
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Tiny Wireless 300N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70542)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch, omnidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

49
ab € 7,71
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

24
ab € 26,53
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD 3.0, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB ...

36
ab € 24,17
Digitus Wireless-N Nano Repeater, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70185)

Typ: WLAN-Adapter, WLAN-Repeater • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, Repeater-Funktion), 2x Sendeverstärker, 2x Antenne (integriert, ...

23
ab € 5,76
Allnet ALL-WA0100N, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (119387)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (...

9
ab € 6,90
[DE] WOWI-Sport und 1 weiterer Händler
Allnet ALL0233DB, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (113600)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (18dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, ...

10
ab € 14,49
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL0233EXT, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (74713)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

9
ab € 18,99
Allnet ALL0233MINI, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (83822)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

2
ab € 51,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige