heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Allnet/MikroTik/Promise/SMC/Tenda, Netzwerkports gesamt: 1

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet (5) Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (5) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise (1) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC (0) Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda (1) Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (4) Powerline (4) Glasfaser (4) Lichtwellenleiter (4) Transceiver (5)
Typ:LAN-Adapter (3) LAN-Transceiver (5) Powerline-Adapter (4)
Bauform:extern kabelgebunden (2) PCI-Karte (1) full height (1) Transceiver (5) Steckdosen-Adapter (4)
Anbindung:PCI 2.1 (1) USB-A 3.0 (1) Thunderbolt 3 (1) SFP (2) SFP+ (3) PCI (1) Thunderbolt (1) USB 3.0 (1) USB-A (1) RJ-45 (4)
Verbindung:RJ-45 (4) LC-Duplex (4) HomePlug AV (4)
Netzwerkports gesamt:0 1 (12) 2 3 4 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (12)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (12)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (12) ab 1 (8)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (8) unbekannt (4)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (12)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (12)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (7) 100Base-T (100Mb/s) (8) 1000Base-T (1Gb/s) (3) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (4) ab 500Mb/s (2) unbekannt (8)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (4) unbekannt (8)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (4)
Kompatibilität:universal (2) Apple (1) Sonstige (9)
Gewicht bis:bis 100g (1) bis 150g (3) bis 200g (5) unbekannt (7)
Besonderheiten:PXE-Bootrom (1) integrierte Steckdose (2)
Gelistet seit:unter 2008 (1) ab 2010 (11) ab 2012 (10) ab 2013 (8) ab 2015 (7) ab 2016 (6) ab 2018 (5)
14 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

22
ab € 56,71
Tenda P200, HomePlug AV, RJ-45

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Abmessungen: 53x53x27mm (BxHxT) • Kompatibilität: ...

6
ab € 17,01
Allnet ALL0173G, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (102172)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

9
ab € 25,91
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Allnet ALL168255, HomePlug AV, RJ-45 (94252)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

11
ab € 29,95
[DE] reichelt.de und 1 weiterer Händler
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

18
ab € 50,86
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

32
ab € 256,85
Allnet ALL0119B, RJ-45, PCI 2.1 (1804/ALL0119B)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

5
ab € 6,90
Allnet ALL168212, HomePlug AV, RJ-45

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-30MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Abmessungen: 83x130x45mm ...

1
€ 39,99
Allnet ALL168250, HomePlugAV, RJ-45 (93100)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (2-68MHz, IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64/16/8 QAM, QPSK, BPSK, ROBO, 128bit AES) • ...

7
ab € 23,95
MikroTik RouterBOARD S+31 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (S+31DLC10D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

17
ab € 125,04
MikroTik RouterBOARD S-31 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (S-31DLC20D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-EX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

26
ab € 19,62
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

26
ab € 14,73
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige