heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Belkin/Fujitsu/Gigabyte/Promise, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin (9) Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (22) Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (26) WLAN (6) Bluetooth (4) Glasfaser (13) Lichtwellenleiter (13) Transceiver (4) WPAN (4) Sonstige (4)
Typ:Bundle (3) Cardreader (2) LAN-Adapter (23) SAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (4) WLAN-Adapter (6) WPAN-Adapter (4)
Bauform:CardBus-Karte (1) extern kabelgebunden (10) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (18) PCI-Karte (2) USB-Stick (3) mit PCI-Blende (1) full height (15) low profile (14) Transceiver (4) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (3) Intel CNVi (1) USB-A 2.0 (6) USB-A 3.0 (2) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP+ (4) PCI (2) PCIe (18) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (6) USB 2.0 (7) USB 3.0 (3) USB-A (8) USB-C (1)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (4) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (6) WLAN 802.11g (6) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (6) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (6) RJ-45 (16) LC-Duplex (6) SFP (10) SFP+ (10)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1) Smartcard (1) xD-Picture Card (1) SmartMedia (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (11) 1 (13) 2 (14) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (11) ab 1 (29) ab 2 (16) ab 4 (2)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (13) bis 2 (27) bis 4 (29) unbekannt (11)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (37) ab 1 (16) ab 2 (5) ab 4 (2) unbekannt (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (11) bis 2 (14) bis 4 (16) unbekannt (24)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (37) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (30) ab 2 (7) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (7) unbekannt (33)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (40) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (40) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (6) ab 300Mb/s (5) ab 450Mb/s (1) unbekannt (34)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (37)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (14) 100Base-T (100Mb/s) (16) 1000Base-T (1Gb/s) (13) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (5) 2Gb/s (5) 4Gb/s (5) 8Gb/s (5) 10Gb/s (3) 16Gb/s (2)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (4) HighSpeed (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (5) integriert (2) einzeln ausrichtbar (3) 2x elektrisch (5) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3)
Kompatibilität:universal (13) Apple (2) Fujitsu (16) Cisco (4) Dell (1) Sonstige (4)
Gewicht bis:bis 25g (1) bis 50g (3) bis 150g (4) bis 600g (9) unbekannt (31)
Besonderheiten:FCoE (3) PXE-Bootrom (15) wechselbare Blende (11) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2008 (38) ab 2009 (37) ab 2010 (36) ab 2011 (34) ab 2012 (33) ab 2013 (31) ab 2014 (25) ab 2015 (17) ab 2016 (13) ab 2017 (11) ab 2018 (4) ab 2019 (2)
19 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 27,48
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

11
ab € 32,13
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

11
ab € 30,90
Belkin F2CU040btBLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

33
ab € 23,90
Belkin F8T065bf, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, HS, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (24Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

29
ab € 14,52
Fujitsu 24in1 Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (S26361-F3077-L50)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card oder SmartMedia, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card ...

9
ab € 23,74
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

29
ab € 256,85
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

29
ab € 643,66
Fujitsu Intel Dual X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F3640-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

14
ab € 712,81
Promise SANLink2, 2x SFP+, Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S10G220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (100M/1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via Anbindung, ...

22
ab € 683,00
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29S16G200M0000)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8G/16Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht ...

5
ab € 874,00
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 8Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0001)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

16
ab € 791,81
Belkin B2B048, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

27
ab € 28,51
Belkin F4U047bt, RJ-45, USB 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 14,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Belkin F5D5000, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • Besonderheiten: ...

3
ab € 5,79
Belkin F5D5010G, RJ-45, CardBus

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte (Typ II) • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Kompatibilität: universal

1
€ 16,50
Belkin N300 Micro, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (F7D2102de)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

2
ab € 30,94
Belkin Surf, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (F7D1101)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

1
€ 19,23
Belkin Wireless G+, Cardbus (F5D9000)

Wireless: WLAN 802.11b/g • Übertragungsrate: 108Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2 • Schnittstelle: Cardbus

1
€ 36,94
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

21
ab € 77,79
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3067-L70)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

3
ab € 581,90
Fujitsu D2807, RJ-45, PCIe x1 (S26361-F3067-L30)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 127,43
Fujitsu D2907 DASH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3067-L60)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 21,95
Fujitsu D3035, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 114,25
Fujitsu D3045, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 244,78
Fujitsu Emulex LPe11002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (1G/2G/4Gb/s), 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC ...

3
ab € 740,32
Fujitsu Emulex LPe16000B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L501)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

1
€ 1955,99
Fujitsu Emulex LPe16002B, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (S26361-F4994-L502)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x LC-Duplex (4G/8G/16GFC MM, 8GFC 50/125µm MM OM2 50m, 8GFC ...

2
ab € 2547,99
Fujitsu Intel CT Desktop CU FH, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L1)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

3
ab € 77,47
Fujitsu Intel CT Desktop CU LP, RJ-45, PCIe 1.1 x1 (S26361-F3516-L201)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Intel 82574L ...

11
ab € 50,03
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige