heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Broadcom/Buffalo/Ednet/Linksys/Speedlink/devolo, Netzwerkports gesamt: 1, Netzwerkports gesamt bis 1

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:3Com Acer Airtame Akasa Allied Telesis Allnet Anker Apple ASUS Asustor ATTO AVM Belkin Broadcom (2) Buffalo (1) CalDigit Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo (9) Digitus Dynamode Edimax Ednet (0) Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird goobay Hama HP HPE Huawei i-tec Inateck InLine INSTAR Intel Intellinet Inter-Tech j5create Jabra Kanex Kensington Kingston Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys (5) LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox Microsoft MikroTik MiniX Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Roline Sandberg Satechi Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink (0) StarTech Supermicro Syba Synology Targus Techly Telekom Tenda Thecus TP-Link TrekStor TRENDnet Turris Ubiquiti Ugreen V7 VAVA Verbatim Wentronic Wortmann ZyXEL sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (4) Powerline (9) Glasfaser (6) Lichtwellenleiter (6) Transceiver (6)
Typ:Bundle (2) LAN-Adapter (2) SAN-Adapter (2) LAN-Transceiver (6) Powerline-Adapter (9)
Bauform:extern kabelgebunden (3) PCIe-Karte (3) full height (3) low profile (3) Standalone (2) Transceiver (6) Steckdosen-Adapter (7) Hutschiene (2)
Anbindung:USB (1) USB 3.0 (1) USB-A (1) PCIe (3) PCIe 2.0 (1) PCIe 3.0 (2) SFP (2) SFP+ (4) RJ-45 (9) USB-A 3.0 (1) PCIe 2.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2)
Anbindung PCIe:PCIe 3.0 x8 (2) PCIe 2.0 x4 (1)
Anbindung USB:Stecker (1) Stecker via Kabel (1) Anschlusskabel nicht abnehmbar (1) USB 3.0 (1) USB-A (1)
Verbindung:RJ-45 (2) LC-Duplex (6) SFP (2) SFP+ (2) HomePlug AV2 (5) G.hn (4)
Stromversorgung:nur via Anbindung (8)
Netzwerkports gesamt:1 (17) Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (17)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (17) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (4) ab 1 (11) unbekannt (2)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (11) unbekannt (6)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (15) unbekannt (2)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (15) unbekannt (2)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (10) 100Base-T (100Mb/s) (10) 1000Base-T (1Gb/s) (9) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (1)
Übertragungsrate SFP+:4Gb/s (2) 8Gb/s (2) 16Gb/s (2) 32Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 1000Mb/s (9) ab 1200Mb/s (7) ab 2400Mb/s (3) unbekannt (8)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 1000Mb/s (2) bis 1200Mb/s (6) bis 2400Mb/s (9) unbekannt (8)
Übertragungseigenschaften Transceiver:Single-Mode (2) Multi-Mode (4) OM2 (3) OM3 (3) OM4 (2) OS1 (1) OS2 (1) Fibre-Channel (2)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (5) G.hn (4)
Kompatibilität:universal (4) Sonstige (13)
Gewicht bis:bis 75g (1) unbekannt (16)
Besonderheiten:NVMe over Fibre Channel (2) wechselbare Blende (3) integrierte Steckdose (5)
Gelistet seit:ab 2014 (17) ab 2015 (15) ab 2018 (10) ab 2019 (3) ab 2020 (1)
18 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
Ansicht:
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

38
ab € 61,99
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

36
ab € 47,90
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

35
ab € 58,49
devolo dLAN pro 1200 DINrail, HomePlug AV2, RJ-45 (9567)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

45
ab € 151,55
Buffalo RJ-45, PCIe 2.0 x4 (LGY-PCIE-MG)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

15
ab € 98,81
devolo Magic 2 LAN DINrail, G.hn, RJ-45 (8528)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

24
ab € 159,83
devolo dLAN 1000 mini weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (8140)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

5
ab € 30,00
Linksys USB3GIG, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (USB3GIG-EJ)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

47
ab € 12,94
devolo LAN Komfort Plus Erweiterung, HomePlug AV2, 1x RJ-45 (8105)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

19
ab € 65,31
Broadcom LPe31000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe31000-M6)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

2
ab € 1167,00
Broadcom LPe32000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe32000-M2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

2
ab € 1516,99
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45, CH-Version (8255)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn (2-80MHz) • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear ...

1
€ 97,38
devolo Premium Powerline Advanced mini Erweiterung, HomePlug AV2, RJ-45 (8166)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

1
€ 80,79
Linksys 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (LACXGSR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.2dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

22
ab € 76,04
Linksys 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (LACXGLR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -12.5dBm, DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

8
ab € 55,09
Linksys Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (LACGSX)

Typ: LAN-Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -18dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm ...

2
ab € 95,14
Linksys Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (LACGLX)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -21dBm, FP Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 10km) • ...

5
ab € 76,04
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige