heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Broadcom/Digitus/Fujitsu/Gigabyte/InLine/Promise, Netzwerkports gesamt ab 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom (6) Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (37) Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu (20) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine (5) Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sitecom Sonnet StarTech Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (46) Glasfaser (46) Lichtwellenleiter (46) Transceiver (33)
Typ:Bundle (7) LAN-Adapter (38) SAN-Adapter (13) LAN-Transceiver (33)
Bauform:extern kabelgebunden (12) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (29) PCI-Karte (3) USB-Stick (2) full height (29) low profile (26) Transceiver (33)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (12) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (4) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (21) SFP+ (12) PCI (3) PCIe (30) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (12) Thunderbolt (6) USB 2.0 (2) USB 3.0 (6) USB-A (6) USB-C (2)
Verbindung:RJ-45 (28) LC-Simplex (7) LC-Duplex (28) SFP (17) SFP+ (17) SFP28 (1)
Netzwerkports gesamt:1 (50) 2 (21) 4 (3)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (74) ab 2 (24) ab 4 (3) Alle
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (50) bis 2 (71) bis 4 (74)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (39) ab 1 (28) ab 2 (8) ab 4 (2) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (20) bis 2 (26) bis 4 (28) unbekannt (46)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (66) ab 1 (1) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (73)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (57) ab 1 (10) ab 2 (9) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (10) unbekannt (64)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (74) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (74) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (25) 100Base-T (100Mb/s) (27) 1000Base-T (1Gb/s) (25) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (7) 2Gb/s (5) 4Gb/s (9) 8Gb/s (9) 10Gb/s (6) 16Gb/s (6) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Kompatibilität:universal (24) Apple (2) Fujitsu (16) Cisco (6) Dell (1) HP (2) Zyxel (15) Sonstige (7)
Gewicht bis:bis 20g (22) bis 25g (23) bis 30g (27) bis 40g (30) bis 50g (35) bis 150g (36) bis 600g (41) bis 900g (42) bis 1kg (43) unbekannt (31)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (1) NVMe over Fibre Channel (5) PXE-Bootrom (19) wechselbare Blende (23)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2009 (72) ab 2010 (71) ab 2011 (69) ab 2012 (68) ab 2013 (58) ab 2014 (52) ab 2015 (46) ab 2016 (41) ab 2017 (33) ab 2018 (24) ab 2019 (5)
15 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

24
ab € 31,87
InLine 51126K, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

13
ab € 27,79
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

6
ab € 123,29
InLine 51126I, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 33,47
Broadcom LPe32000 Serie Emulex Gen6, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe32002-M2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

4
ab € 2525,90
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

28
ab € 269,04
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

21
ab € 480,00
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

34
ab € 12,83
Fujitsu Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L504)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

19
ab € 214,40
Broadcom LPe31000 Serie Emulex Gen6, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe31002-M6)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

2
ab € 1926,99
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

48
ab € 10,74
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 8Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0001)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

12
ab € 776,71
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

28
ab € 24,33
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

30
ab € 16,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 10,54
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

43
ab € 7,99
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81101 LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 2km, SFP (DN-81101)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (155Mb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (100Base-FX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 2km, 100Base-FX ...

20
ab € 15,65
Promise SANLink3 F2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (F29S31620000002)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (8G/16GFC) • Stromversorgung: Netzanschluss (1x ...

18
ab € 1140,47
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

30
ab € 15,45
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

23
ab € 680,57
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

5
ab € 222,77
Fujitsu D3045, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 244,78
Fujitsu Emulex LPe11002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (1G/2G/4Gb/s), 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC ...

3
ab € 740,32
Fujitsu Qlogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3631-L202)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

3
ab € 2486,99
Broadcom Emulex OCe14000, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (OCe14102-NX)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 390,90
Broadcom LPe31000 Serie Emulex Gen6, 4x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe31004-M6)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x LC-Duplex • Übertragung: 4x LC-Duplex (4G/8G/16GFC 50/125µm MM OM2 20m, 4G/8G/16GFC 50/125µm MM OM3 70m, 4G/8G/16GFC 50/125µm MM OM4 100m) ...

2
ab € 2699,99
Broadcom LPe31000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe31000-M6)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

2
ab € 1234,99
Broadcom LPe32000 Serie Emulex Gen6, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (LPe32000-M2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

2
ab € 1604,99
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

28
ab € 6,77
Digitus DN-10050, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix MCS7832 (LAN-Adapter, RJ-45) ...

2
ab € 20,50
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige