heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Cisco/LC-Power, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco (43) Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power (11) Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (1) USB (11) Glasfaser (27) Lichtwellenleiter (27) Konverter (3) Transceiver (35) PAN (11) Sonstige (8)
Typ:Bundle (1) Cardreader (6) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (18) LAN-DAC (17) USB-Hub (11) PAN-Hub (11)
Bauform:extern kabelgebunden (6) PCIe-Karte (1) USB-Stick (4) full height (1) low profile (1) Transceiver (18) LAN-DAC (17)
Anbindung:PCIe 2.0 x8 (1) USB-A 3.0 (3) SFP (6) SFP+ (29) QSFP+ (4) PCIe (1) PCIe 2.0 (1) USB 3.0 (11) USB-A (3) USB-C (7)
Verbindung:USB-C (6) USB-A 3.0 (11) USB-A (11) LC-Simplex (1) LC-Duplex (17) SFP (1) SFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (6) SD-Card (6) xD-Picture Card (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (27) 1 (23) 2 (1) 4 (3)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (27) ab 2 (4) ab 4 (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (23) bis 2 (24) bis 4 (27) unbekannt (27)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (53) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (53) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (53) unbekannt (1)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (54) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (11) ab 2x (10) ab 3x (6) ab 4x (4) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (43)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (5) bis 3x (7) bis 4x (9) bis 6x (10) bis 7x (11) unbekannt (43)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (11) ab 2x (10) ab 3x (6) ab 4x (4) ab 6x (2) ab 7x (1) unbekannt (43)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (5) bis 3x (7) bis 4x (9) bis 6x (10) bis 7x (11) unbekannt (43)
Übertragungsrate RJ-45:10GBase-T (10Gb/s) (8)
Übertragungsrate SFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1)
Kompatibilität:universal (11) Cisco (19) Sonstige (24)
Gewicht bis:bis 20g (2) bis 30g (3) bis 50g (7) bis 75g (12) bis 100g (13) bis 150g (15) bis 200g (16) unbekannt (38)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (7) USB-Hub (11) wechselbare Blende (1)
Gelistet seit:unter 2008 (5) ab 2009 (49) ab 2010 (48) ab 2011 (44) ab 2012 (43) ab 2014 (35) ab 2015 (33) ab 2016 (18) ab 2017 (11) ab 2018 (8)
17 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU3M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

47
ab € 14,14
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

73
ab € 35,00
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

39
ab € 96,00
LC-Power roségold Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2R)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

20
ab € 23,95
Cisco 1000Base-LX/LH Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (GLC-LH-SMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 62.5/125µm MM OM1 550m, ...

63
ab € 11,99
Cisco 1000Base-SX Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MM-RGD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

41
ab € 37,20
Cisco 10G 1m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU1M)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

41
ab € 23,99
LC-Power Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (LC-CR-2)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 60cm Kabellänge) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, ...

22
ab € 7,45
Cisco 10G 2m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU2M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 2m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 2m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

20
ab € 42,04
Cisco 10G 3m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC3M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

20
ab € 117,60
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

66
ab € 24,99
Cisco 10GBase-LRM 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 300m, SFP+ (SFP-10G-LRM)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -6.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LRM 1310nm 50/125µm SM ...

39
ab € 36,49
LC-Power Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-1)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, ...

9
ab € 69,85
LC-Power USB-Hub, 6x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Buchse] (LC-HUB-ALU-2B-7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 6x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A Ladeanschluss (Buchse) • Übertragung: 6x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), ...

21
ab € 29,85
Cisco 1000Base-BX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (GLC-BX-U)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -19.5dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-BX10 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 ...

26
ab € 297,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Cisco 1000Base-SX Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 1km, SFP (GLC-SX-MMD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -3 bis -9.5dBm, Empfangssensitivität min. -17dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

62
ab € 13,98
14
ab € 297,50
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Cisco 10G 1.5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU1-5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1.5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (30AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 1.5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

20
ab € 55,18
Cisco 10G 5m LAN-DAC, Twistedpair, SFP+ (SFP-H10GB-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 5m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Twistedpair (24AWG) • Übertragung: 1x Twistedpair (10GBase-T 5m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

45
ab € 26,99
Cisco 10G 10m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, SFP+ (SFP-10G-AOC10M=)

Typ: LAN-DAC (aktiv) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 10m) • Anbindung: 2x SFP+ • Verbindung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 1x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 10m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

13
ab € 182,42
Cisco 10GBase-ER 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 40km, SFP+ (SFP-10G-ER)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -4.7 bis 4dBm, Empfangssensitivität min. -15.8dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ER 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 40km) ...

8
ab € 1440,00
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR-S)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

28
ab € 235,00
Cisco 10GBase-LR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (SFP-10G-LR-X)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.2 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 50/125µm SM OS1/OS2 ...

6
ab € 456,00
Cisco 10GBase-SR 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP+ (SFP-10G-SR-X)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1.2dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 26m, ...

9
ab € 240,00
Cisco 40G 1m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU1M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 1m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 1m) • Stromversorgung: ...

12
ab € 241,49
Cisco 40G 5m LAN-DAC, Lichtwellenleiter-Duplex, QSFP+/SFP+ (QSFP-4SFP10G-CU5M=)

Typ: LAN-DAC (passiv), Adapterkabel (1x QSFP+/4x SFP+) • Bauform: 1x LAN-DAC (nicht abnehmbar, 3m) • Anbindung: 1x QSFP+, 4x SFP+ • Verbindung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex • Übertragung: 4x Lichtwellenleiter-Duplex (10Gb/s 3m) • Stromversorgung: ...

8
ab € 234,00
Cisco 40GBase-SR-BiDi 40G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 100m, QSFP+ (QSFP-40G-SR-BD)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x QSFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (40Gb/s, Sendeleistung -4 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (40GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 30m, ...

19
ab € 216,00
Cisco SFP MGBSX1, 1x 1000Base-SX SFP Modul

850nm • Multi-Mode Fiber • für Cisco 300 Series

49
ab € 53,17
Cisco Small Business Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP (MGBLX1)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9.5 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM ...

42
ab € 79,05
LC-Power anthrazit Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Stecker] (LC-HUB-C-MULTI-2A)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 2x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-C Ladeanschluss (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 2x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C ...

21
ab € 21,75
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige