heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: D-Link/Gigabyte/Level One/StarTech/Ultron

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link (37) Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One (53) Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech (89) Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (10) V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (58) WLAN (27) USB (50) Powerline (10) Bluetooth (7) Glasfaser (49) Lichtwellenleiter (49) Transceiver (39) WPAN (7) PAN (50) Sonstige (14)
Typ:Bundle (7) Cardreader (19) LAN-Adapter (63) LAN-Transceiver (39) WLAN-Adapter (27) WPAN-Adapter (7) USB-Hub (47) PAN-Hub (47) Powerline-Adapter (10)
Bauform:CardBus-Karte (2) extern kabelgebunden (62) M.2 Modul (3) PCIe-Karte (32) PCI-Karte (15) USB-Stick (22) mit PCI-Blende (1) full height (38) low profile (31) Transceiver (39) Steckdosen-Adapter (8) Hutschiene (4) Einschub-Modul (3.5") (6) Einschub-Modul (6)
Anbindung:CardBus (2) PCIe 1.0 x1 (14) PCIe 1.0 x4 (2) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x8 (5) PCIe 2.1 x4 (1) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (3) PCI 2.2 (9) PCI 2.3 (1) USB-A 2.0 (26) USB-A 3.0 (30) USB-C 3.1 (2) Thunderbolt 3 (2) SFP (30) SFP+ (6) XFP (3) PCI (15) PCIe (32) PCIe 1.0 (16) PCIe 2.0 (12) PCIe 2.1 (1) Thunderbolt (2) USB 2.0 (30) USB 3.0 (56) USB 3.1 (2) USB-A (56) USB Micro-B (5) USB-C (21) RJ-45 (10)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (7) USB-C 3.0 (2) USB-C (2) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (38) USB-A 2.0 (10) USB-A (48) WLAN 802.11a (14) WLAN 802.11b (27) WLAN 802.11g (25) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (23) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (13) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (27) RJ-45 (52) SC-Duplex (6) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (25) SFP (6) SFP+ (4) HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (5) HomePlug 1.0 (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (15) miniSD (1) SD-Card (17) xD-Picture Card (5) CompactFlash (9)
Netzwerkports gesamt:0 (81) 1 (93) 2 (7) 3 (1) 4 (4) Set (6)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (81) ab 1 (105) ab 2 (12) ab 3 (5) ab 4 (4) unbekannt (6)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (93) bis 2 (100) bis 3 (101) bis 4 (105) unbekannt (87)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (185) ab 1 (56) ab 2 (11) ab 3 (5) ab 4 (4) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (45) bis 2 (51) bis 3 (52) bis 4 (56) unbekannt (136)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (183) ab 1 (2) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (190)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (182) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (189)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (10) ab 3x (5) ab 4x (4) ab 7x (3) unbekannt (182)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 3x (6) bis 4x (7) bis 7x (10) unbekannt (182)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (38) ab 2x (29) ab 3x (28) ab 4x (20) ab 7x (7) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (154)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (9) bis 2x (10) bis 3x (18) bis 4x (31) bis 7x (36) bis 8x (37) bis 10x (38) unbekannt (154)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (38) ab 2x (29) ab 3x (28) ab 4x (19) ab 5x (7) ab 7x (6) ab 8x (2) ab 10x (1) unbekannt (154)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (9) bis 2x (10) bis 3x (19) bis 4x (31) bis 5x (32) bis 7x (36) bis 8x (37) bis 10x (38) unbekannt (154)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (2) ab 2x (1) unbekannt (190)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 2x (2) unbekannt (190)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (191)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (191)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (191)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (191)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 11Mb/s (27) ab 54Mb/s (25) ab 150Mb/s (23) ab 300Mb/s (15) ab 450Mb/s (2) ab 600Mb/s (1) unbekannt (165)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (13) ab 867Mb/s (9) ab 1.3Gb/s (4) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (179)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (57) 100Base-T (100Mb/s) (56) 1000Base-T (1Gb/s) (48) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (4)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (9) ab 500Mb/s (7) ab 1000Mb/s (4) ab 1800Mb/s (1) unbekannt (183)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (2) bis 500Mb/s (5) bis 1000Mb/s (8) bis 2000Mb/s (9) unbekannt (183)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Klasse 2 (2) Bluetooth Low Energy (6) Enhanced Data Rate (4) SingleMode (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (21) 2x Antenne (5) 3x Antenne (1) integriert (12) einzeln ausrichtbar (12) nicht abnehmbar (3) 2x elektrisch (11) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x RP-SMA Antennenanschluss (8) 3x RP-SMA Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (4) HomePlug AV (5) HomePlug 1.0 (1)
Kompatibilität:universal (137) Cisco (1) D-Link (2) Dell (1) Level One (3) Sonstige (48)
Gewicht bis:bis 5g (9) bis 10g (10) bis 15g (15) bis 20g (23) bis 25g (29) bis 30g (33) bis 40g (45) bis 50g (59) bis 75g (84) bis 100g (103) bis 150g (120) bis 200g (125) bis 250g (129) bis 300g (133) bis 400g (140) unbekannt (52)
Besonderheiten:Metallgehäuse (12) USB-Hub (50) PXE-Bootrom (21) wechselbare Blende (29) Intel Wireless Display (2) TPC/DFS (3) WPS-Taste (7) Audio-Video Bridging (2) integrierte Steckdose (3)
Gelistet seit:unter 2008 (21) ab 2008 (171) ab 2009 (170) ab 2010 (164) ab 2011 (158) ab 2012 (147) ab 2013 (134) ab 2014 (113) ab 2015 (81) ab 2016 (61) ab 2017 (40) ab 2018 (28) ab 2019 (7)
36 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

18
ab € 28,95
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

7
ab € 32,32
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/A-E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/A-E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

10
ab € 30,93
D-Link AC1900 Advanced AC Smart Beam, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DWA-192)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x ...

45
ab € 41,26
D-Link DHP-P601AV 1000 HD Gigabit Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-P601AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

53
ab € 41,98
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
D-Link AC1200 DualBand Desktop Adapter, 2.4GHz/5GHz, PCIe x1 (DWA-582)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x ...

35
ab € 29,44
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

10
ab € 22,89
[DE] F&M
StarTech Dual-4K Mini Thunderbolt 3 Dock mit HDMI, Thunderbolt 3 [Stecker] (TB3DKM2HD)

Typ: USB-Hub, LAN-Adapter, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (nicht abnehmbar, 20cm Kabellänge) • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x USB-A 3.0, 1x USB-A 2.0, 1x RJ-45, 2x HDMI • Übertragung: 1x USB-A ...

31
ab € 155,94
D-Link DHP-601AV 1000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-601AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

39
ab € 33,49
D-Link USB-Hub, 4x USB-A 2.0, 1x USB-A 2.0 [Stecker] (DUB-H4)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s, USB BC 1.2, Fast Charge, ...

54
ab € 11,99
D-Link USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (DUB-H7)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s, BC 1.2, Fast Charge, 5V/2.4A, ...

46
ab € 20,77
D-Link Wireless N Nano, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DWA-131)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

81
ab € 7,25
StarTech USB-Hub, 5x USB-A 3.0, 2x USB-C 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (HB30C5A2CSC)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 5x USB-A 3.0 (Buchse), 2x USB-C 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, ...

20
ab € 79,11
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DEM-431XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -6.5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.1dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300mm) • ...

50
ab € 229,99
[DE] Amazon.de und 3 weitere Händler
D-Link DFE-528TX, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gewicht: 25g • Kompatibilität: universal

2
ab € 1,95
D-Link DHP-701AV 2000 HD Gigabit Starter Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack (DHP-701AV/E)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1900Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM, 128bit AES, ...

41
ab € 81,90
D-Link Wireless AC DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DWA-182)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

72
ab € 23,67
D-Link Wireless AC600 DualBand High-Gain USB Adapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DWA-172)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, einzeln ausrichtbar, 3dBi) • Übertragung: ...

29
ab € 19,40
D-Link Wireless N 150 Pico, 2.4GHz WLAN, USB 2.0 (DWA-121)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, nicht ausrichtbar) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

56
ab € 5,97
StarTech Multi-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 [Buchse] (4SD4FCRU31C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, 10Gb/s), 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 10Gb/s, 90cm Kabellänge), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 90cm Kabellänge) • Verbindung: 4x SD-Card • ...

19
ab € 107,36
StarTech ST10GSPEXNB, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 168,39
StarTech US1GC30DB, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/1000/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

19
ab € 15,00
StarTech USB-C Dockingstation für Laptops (DK30CHDPPDUE)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter, LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 2.0 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A ...

28
ab € 179,39
StarTech USB-Hub, 4x USB-A 3.1, USB-C 3.1 [Stecker] (HB31C4AB)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel, 25cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.1 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.1 (Buchse, 10Gb/s) • Stromversorgung: ...

30
ab € 42,93
StarTech USB32000SPT, 2x RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x USB-A ...

26
ab € 56,15
D-Link AirPlus, 2.4GHz WLAN, PCI (DWL-520+)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (1x RP-SMA Antennenanschluss, 15dBm), 1x Antenne (RP-SMA, ausrichtbar, 2dBi, bidirektional) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

1
€ 21,20
D-Link DEM-43x 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (DEM-432XT)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -8.5 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -12.6dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • ...

32
ab € 121,38
D-Link DHP-P601AV 1000 HD Gigabit Passthrough Kit, HomePlug AV2, RJ-45, 2er-Pack, FR-Version (DHP-P601AV/FR)

Typ: Powerline-Adapter, Bundle • Bauform: 2x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 2 Geräte) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-86MHz, IEEE 1901, 2 Geräte) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (1000Mb/s, OFDM, 128bit AES, 2 Geräte) ...

8
ab € 47,90
D-Link USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DUB-1340)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, 5V/2.4A, gesamt 5V/3.2A/16W) ...

42
ab € 42,17
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
D-Link USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DUB-H410)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

25
ab € 23,26
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige