heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: DeLOCK/Fujitsu/Gigabyte/InLine/Promise, Netzwerkports gesamt: 1/4, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK (29) devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu (10) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine (3) Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Orico Planet Promise (1) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (40) Glasfaser (6) Lichtwellenleiter (6) Transceiver (3)
Typ:LAN-Adapter (39) SAN-Adapter (1) LAN-Transceiver (3)
Bauform:CardBus-Karte (1) ExpressCard (2) extern kabelgebunden (15) M.2 Modul (1) Mezzanine-Modul (1) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (17) PCI-Karte (1) USB-Stick (1) mit PCI-Blende (2) fullsize (1) full height (19) low profile (16) Transceiver (3)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (5) PCIe 2.0 x1 (2) PCIe 2.0 x4 (3) PCIe 2.1 x4 (3) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (2) PCI 2.3 (1) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (9) Thunderbolt 3 (1) SFP+ (3) PCI (1) PCIe (22) PCIe 1.0 (5) PCIe 2.0 (5) PCIe 2.1 (3) PCIe 3.0 (3) Thunderbolt (1) USB 2.0 (2) USB 3.0 (13) USB-A (11) USB-C (4)
Verbindung:RJ-45 (37) LC-Duplex (3) SFP (2) SFP+ (1) SFP28 (1)
Netzwerkports gesamt:0 1 (39) 2 3 4 (4) 8 Set Alle
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (43) ab 4 (4)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (39) bis 4 (43)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (6) ab 1 (37) ab 4 (4)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (33) bis 4 (37) unbekannt (6)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (41) ab 1 (2)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (41)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (42) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (42)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (43) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (43) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (36) 1000Base-T (1Gb/s) (35) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (7) 5GBase-T (5Gb/s) (5) 10GBase-T (10Gb/s) (5)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Kompatibilität:universal (31) Apple (1) Fujitsu (6) Dell (1) Sonstige (3)
Gewicht bis:bis 50g (2) bis 150g (3) bis 200g (4) unbekannt (39)
Besonderheiten:Metallgehäuse (2) PXE-Bootrom (11) wechselbare Blende (14)
Gelistet seit:ab 2008 (43) ab 2010 (40) ab 2011 (37) ab 2012 (35) ab 2013 (34) ab 2014 (30) ab 2015 (26) ab 2016 (22) ab 2017 (19) ab 2018 (14) ab 2019 (5)
16 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
DeLOCK RJ-45, PCIe 2.0 x1 (89531)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

18
ab € 38,76
DeLOCK RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (62417)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

3
ab € 22,49
DeLOCK 4x RJ-45, USB-B 3.0 [Buchse] (62966)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 80cm Kabellänge) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

26
ab € 57,37
DeLOCK RJ-45, PCIe 3.0 x4 (89587)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

31
ab € 123,80
DeLOCK RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (65990)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

26
ab € 54,08
DeLOCK 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (86460)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.6) • Übertragung: 1x RJ-45 (1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Besonderheiten: MSA-Konform

25
ab € 129,68
DeLOCK RJ-45, PCIe 1.1 x1 (89357)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 9,00
DeLOCK RJ-45, PCIe 2.0 x4 (89456)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

14
ab € 143,27
Fujitsu Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L504)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

20
ab € 217,00
DeLOCK RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (65904)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

26
ab € 19,81
DeLOCK 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (89559)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 30W PoE+, gesamt 65W, durch 6-Pin PCIe/4-Pin Molex/SATA 15-Pin) • Stromversorgung: ...

19
ab € 286,95
DeLOCK RJ-45, ExpressCard/34 (66216)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x ExpressCard/34 • Anbindung: 1x ExpressCard (PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL81xx (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 137x34mm (BxH) • ...

28
ab € 24,16
DeLOCK RJ-45, M.2/B-M-Key 2242 (62851)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2242 (mit PCI-Blende, full height/low profile) • Anbindung: M.2/B-M-Key (1x PCIe 2.0 x1, 1x USB 1.1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek RTL8111 ...

4
ab € 35,68
DeLOCK SFP, PCIe 1.1 x1 (89368)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x SFP • Übertragung: 1x SFP (1Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung ...

12
ab € 89,95
DeLOCK RJ-45, PCIe Mini Card (95228)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize, mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.1 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: JMicron JMC250B (LAN-Adapter, ...

20
ab € 24,99
DeLOCK RJ-45, PCIe 1.0 x1 (89156)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

35
ab € 13,10
DeLOCK RJ-45, ExpressCard/34 (61383)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x ExpressCard/34 • Anbindung: 1x ExpressCard (PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Abmessungen: 137x34mm (BxH) • Kompatibilität: universal

1
€ 28,00
DeLOCK 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (86171)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR 1310nm 9/125µm SM OS1/OS2 10km) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Besonderheiten: ...

9
ab € 45,90
DeLOCK RJ-45, CardBus (61611)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x CardBus-Karte (Typ II) • Anbindung: 1x CardBus • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Realtek (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 54x86mm (BxH) • Kompatibilität: universal • ...

1
€ 24,99
DeLOCK RJ-45, PCI 2.3 (89084)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.3 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL81xx ...

1
€ 22,81
DeLOCK RJ-45, PCIe 2.0 x4 (89654)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 135,45
DeLOCK RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker] (61147)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

26
ab € 11,95
DeLOCK RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker] (62595)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

24
ab € 9,61
DeLOCK RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (62121)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

36
ab € 19,57
DeLOCK RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (62616)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

26
ab € 19,73
DeLOCK RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (65903)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

29
ab € 18,80
DeLOCK RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (65905)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

26
ab € 19,25
DeLOCK RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (62642)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 26cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 22,90
DeLOCK RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (65906)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 13.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

24
ab € 19,18
DeLOCK SFP+, PCIe 2.0 x4 (89475)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

16
ab € 151,49
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige