heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Digitus/Fujitsu/Gigabyte/HP/HPE/InLine/Promise/V7, Netzwerkports gesamt ab 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (34) Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu (19) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE (66) Huawei i-tec InLine (4) Intel Intellinet Inter-Tech Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sonnet StarTech Supermicro Synology Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 (1) ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (84) Glasfaser (86) Lichtwellenleiter (86) Transceiver (55)
Typ:Bundle (14) LAN-Adapter (65) SAN-Adapter (27) LAN-Transceiver (52) LAN-DAC (3)
Bauform:extern kabelgebunden (13) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (63) PCI-Karte (5) proprietäres Modul (5) USB-Stick (1) full height (67) low profile (62) Transceiver (52) LAN-DAC (3)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (2) PCIe 1.0 x4 (7) PCIe 1.0 x8 (1) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x8 (24) PCIe 2.1 x1 (1) PCIe 2.1 x4 (5) PCIe 3.0 x8 (14) PCI-X (2) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (1) USB-A 3.0 (2) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (24) SFP+ (29) QSFP+ (4) XFP (2) PCI (5) PCIe (69) PCIe 1.0 (10) PCIe 2.0 (31) PCIe 2.1 (6) PCIe 3.0 (14) Thunderbolt (6) USB 2.0 (1) USB 3.0 (7) USB-A (3) USB-C (5)
Verbindung:RJ-45 (44) LC-Simplex (7) LC-Duplex (50) SFP (39) SFP+ (39) SFP28 (1)
Netzwerkports gesamt:1 (72) 2 (49) 4 (9)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (130) ab 2 (58) ab 4 (9) Alle
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (72) bis 2 (121) bis 4 (130)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (72) ab 1 (44) ab 2 (22) ab 4 (8) unbekannt (14)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (22) bis 2 (36) bis 4 (44) unbekannt (86)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (115) ab 1 (1) unbekannt (14)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (129)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (89) ab 1 (27) ab 2 (22) ab 4 (1) unbekannt (14)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (5) bis 2 (26) bis 4 (27) unbekannt (103)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (130) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (130) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (38) 100Base-T (100Mb/s) (40) 1000Base-T (1Gb/s) (42) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (4)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (9) 2Gb/s (12) 4Gb/s (20) 8Gb/s (21) 10Gb/s (16) 16Gb/s (10) 32Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Kompatibilität:universal (18) Apple (2) Fujitsu (16) Cisco (6) Dell (1) HP (57) Zyxel (15) Sonstige (14)
Gewicht bis:bis 20g (25) bis 25g (26) bis 30g (29) bis 40g (33) bis 50g (37) bis 75g (38) bis 150g (43) bis 600g (48) bis 900g (49) bis 1kg (50) unbekannt (80)
Besonderheiten:FCoE (7) Metallgehäuse (1) NVMe over Fibre Channel (8) PXE-Bootrom (43) wechselbare Blende (59) Audio-Video Bridging (1) 802.1Qav (1)
Gelistet seit:unter 2008 (7) ab 2008 (123) ab 2009 (122) ab 2010 (115) ab 2011 (112) ab 2012 (105) ab 2013 (93) ab 2014 (74) ab 2015 (58) ab 2016 (47) ab 2017 (37) ab 2018 (26) ab 2019 (5)
15 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

19
ab € 33,39
HP Aruba Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 500m, SFP (J4858D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 500m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 12x10x60mm (BxHxT) ...

36
ab € 50,99
HP NC523SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (593717-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

8
ab € 189,75
HP Aruba J9150D, LC-Duplex MM 300m, SFP+

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

33
ab € 159,99
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

31
ab € 9,59
HP I210-T1, 1x RJ-45, PCIe 2.1 x1 (E0X95AA)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 28,50
HP NC552SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (615406-001/614203-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

8
ab € 386,75
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
InLine 51126K, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 32,99
V7 V7UCRJ45-BLK, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (J153351)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

9
ab € 14,72
HP 560SFP+, 2x SFP+, PCIe x8 (665249-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

28
ab € 295,98
HP V7W66AA, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (V7W66AA#AC3)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

41
ab € 16,98
HP 331T, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (647594-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

32
ab € 87,50
HP 331FLR, 4x RJ-45, FlexibleLOM (629135-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (FlexibleLOM for Rackmount) • Anbindung: 1x FlexibleLOM (PCIe 2.0 x4) • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Broadcom BCM5719 (LAN-Adapter, RJ-45) • ...

12
ab € 49,41
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 258,87
HP NC522SFP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (468332-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

3
ab € 110,00
HP NC375T, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (539931-001/538696-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

3
ab € 54,99
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

28
ab € 16,90
HP 81E, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (AJ762B)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

10
ab € 61,50
HP 530T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (656596-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

27
ab € 300,19
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

24
ab € 26,88
HP StoreFabric SN1000Q, 2x SFP+/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (QW972A)

Typ: SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (4G/8G/16Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

10
ab € 485,85
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

2
ab € 230,90
HP StoreFabric SN1600E Dual Port, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8 (Q0L12A)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

6
ab € 1304,13
HP ProCurve X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex, SFP+ (JL439A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-LR) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

10
ab € 2965,80
HP NC382T, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (458492-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

4
ab € 152,00
HP X132 10G SFP+ LC SR Transceiver (J9150A)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM2 82m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 300m, ...

8
ab € 165,00
HP X130 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (JD092B)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM FDDI 26m, 10GBase-SR 850nm 62.5/125µm MM OM1 33m, 10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM1 66m, ...

35
ab € 124,99
HP 530SFP+, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (652503-B21)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

30
ab € 349,00
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

19
ab € 25,04
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

17
ab € 687,21
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige