heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Digitus/Fujitsu/Gigabyte/InLine/Inter-Tech/Promise, Netzwerkports gesamt ab 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (37) Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu (20) Gembird Gigabyte (0) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine (5) Intel Intellinet Inter-Tech (2) j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Netgear netis Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sitecom Sonnet StarTech Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (43) Glasfaser (40) Lichtwellenleiter (40) Transceiver (29)
Typ:Bundle (3) LAN-Adapter (39) SAN-Adapter (8) LAN-Transceiver (29)
Bauform:extern kabelgebunden (14) Mezzanine-Modul (1) PCIe-Karte (23) PCI-Karte (3) USB-Stick (2) full height (23) low profile (21) Transceiver (29)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (3) PCIe 1.0 x4 (1) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (4) PCIe 3.0 x8 (6) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (5) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (21) SFP+ (8) PCI (3) PCIe (24) PCIe 1.0 (4) PCIe 2.0 (4) PCIe 2.1 (4) PCIe 3.0 (6) Thunderbolt (6) USB 2.0 (2) USB 3.0 (8) USB-A (7) USB-C (3)
Verbindung:RJ-45 (30) LC-Simplex (7) LC-Duplex (23) SFP (12) SFP+ (12) SFP28 (1)
Netzwerkports gesamt:1 (50) 2 (18) 4 (2)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (70) ab 2 (20) ab 4 (2) Alle
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (50) bis 2 (68) bis 4 (70)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (37) ab 1 (30) ab 2 (8) ab 4 (2) unbekannt (3)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (22) bis 2 (28) bis 4 (30) unbekannt (40)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (66) ab 1 (1) unbekannt (3)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (69)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (58) ab 1 (9) ab 2 (8) unbekannt (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) bis 2 (9) unbekannt (61)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (70) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (70) Alle
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (27) 100Base-T (100Mb/s) (29) 1000Base-T (1Gb/s) (27) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (7) 2Gb/s (5) 4Gb/s (5) 8Gb/s (5) 10Gb/s (5) 16Gb/s (2)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 25Gb/s (1)
Kompatibilität:universal (20) Apple (2) Fujitsu (16) Cisco (6) Dell (1) HP (2) Zyxel (15) Sonstige (7)
Gewicht bis:bis 20g (22) bis 25g (24) bis 30g (29) bis 40g (32) bis 50g (37) bis 150g (38) bis 600g (43) bis 900g (44) bis 1kg (45) unbekannt (25)
Besonderheiten:FCoE (3) Metallgehäuse (3) PXE-Bootrom (18) wechselbare Blende (18)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2009 (68) ab 2010 (67) ab 2011 (65) ab 2012 (64) ab 2013 (54) ab 2014 (48) ab 2015 (42) ab 2016 (37) ab 2017 (30) ab 2018 (21) ab 2019 (5)
15 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Inter-Tech Argus IT-811, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (88885438)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

13
ab € 11,90
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

25
ab € 31,68
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

6
ab € 129,71
InLine 51126K, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 27,79
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

32
ab € 16,90
[DE] Mindfactory und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

37
ab € 12,83
Fujitsu Intel Dual X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (S26361-F3640-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

22
ab € 432,99
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

39
ab € 7,99
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 10,54
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

50
ab € 17,02
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

31
ab € 267,85
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

32
ab € 15,08
Digitus DN-1013-2, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111DL ...

2
ab € 10,99
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

46
ab € 10,83
InLine 51126I, 2x RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 33,47
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,28
Fujitsu 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 400m, SFP+ (S26361-F3986-L3)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM4 400m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: ...

21
ab € 76,99
Fujitsu D2755, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (S26361-F3629-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

27
ab € 680,57
Fujitsu Intel I350-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F4610-L502)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

22
ab € 131,29
InLine 33380A, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix AX88179 (LAN-Adapter, ...

16
ab € 17,22
Digitus Professional DN-81014 Industrial Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81014)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1550nm/Rx1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

4
ab € 71,90
Inter-Tech Argus IT-810, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (88885437)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

3
ab € 13,05
Fujitsu D3035, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (S26361-F3739-L501)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

1
€ 114,25
Fujitsu Emulex LPe11002, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 1.0 x4 (S26361-F3306-L2)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (low profile Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x4, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (1G/2G/4Gb/s), 2x LC-Duplex (1G/2G/4GFC ...

3
ab € 740,32
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

31
ab € 6,49
Digitus DN-10050, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix MCS7832 (LAN-Adapter, RJ-45) ...

2
ab € 20,50
Digitus DN-1011-1, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

2
ab € 17,57
Digitus DN-10162, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

5
ab € 222,77
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

1
€ 32,90
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

18
ab € 15,98
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige