heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Digitus/Lancom/Speedlink

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (76) Dynamode Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom (2) LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink (10) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (15) WLAN (10) USB (19) Bluetooth (4) Glasfaser (27) Lichtwellenleiter (27) Transceiver (31) WPAN (4) PAN (19) Sonstige (15)
Typ:Cardreader (8) LAN-Adapter (13) LAN-Transceiver (29) LAN-DAC (2) WLAN-Adapter (10) WLAN-Repeater (1) WPAN-Adapter (4) USB-Hub (19) PAN-Hub (19)
Bauform:extern kabelgebunden (28) PCIe-Karte (2) PCI-Karte (4) USB-Stick (16) full height (5) low profile (2) Transceiver (29) LAN-DAC (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (2) USB-A 1.1 (1) USB-A 2.0 (28) USB-A 3.0 (10) USB-C 2.0 (1) SFP (25) SFP+ (6) PCI (4) PCIe (2) PCIe 1.0 (1) USB 2.0 (29) USB 3.0 (14) USB-A (39) USB Micro-B (4) USB Mini-B (4) USB-C (5)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (1) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth (3) USB-A 3.0 (10) USB-A 2.0 (9) USB-A (19) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (10) WLAN 802.11g (10) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (10) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11e (1) WLAN 802.11 (10) RJ-45 (15) LC-Simplex (10) LC-Duplex (17)
Speicherkarten-Slots:microSD (8) miniSD (1) SD-Card (8) xD-Picture Card (5) CompactFlash (6)
Netzwerkports gesamt:0 (46) 1 (42)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (46) ab 1 (42)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (42) unbekannt (46)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (88) ab 1 (15)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (15) unbekannt (73)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (88)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (88)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 3x (9) ab 4x (8) ab 7x (1) unbekannt (79)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 3x (1) bis 4x (8) bis 7x (9) unbekannt (79)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (10) ab 4x (6) ab 7x (1) unbekannt (78)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (4) bis 4x (9) bis 7x (10) unbekannt (78)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (10) ab 4x (6) ab 7x (1) unbekannt (78)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (4) bis 4x (9) bis 7x (10) unbekannt (78)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (10) ab 300Mb/s (5) ab 450Mb/s (1) unbekannt (78)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 433Mb/s (4) ab 450Mb/s (2) ab 867Mb/s (1) unbekannt (84)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (15) 100Base-T (100Mb/s) (14) 1000Base-T (1Gb/s) (11) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (3) Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (3) SingleMode (2) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (9) 2x Antenne (1) integriert (5) einzeln ausrichtbar (4) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (4) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (4)
Kompatibilität:universal (50) Cisco (2) HP (3) Lancom (1) Zyxel (19) Sonstige (13)
Gewicht bis:bis 5g (3) bis 10g (4) bis 20g (31) bis 25g (33) bis 30g (37) bis 40g (43) bis 50g (46) bis 75g (48) bis 100g (49) bis 150g (52) unbekannt (36)
Besonderheiten:Metallgehäuse (7) USB-Hub (19) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (2) WPS-Taste (6)
Gelistet seit:unter 2008 (5) ab 2008 (83) ab 2009 (80) ab 2010 (77) ab 2011 (76) ab 2012 (71) ab 2013 (58) ab 2014 (54) ab 2015 (52) ab 2016 (47) ab 2017 (34) ab 2018 (26) ab 2019 (4)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus Tiny USB Wireless 11ac, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (DN-70566)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

34
ab € 17,90
[DE] digitalo.de und 2 weitere Händler
Digitus DN-30210-1, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

50
ab € 6,85
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70330-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

32
ab € 14,85
Digitus Assmann USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (AB-50001-1)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar, 30cm Kabellänge) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

25
ab € 4,05
Digitus DA-70253, RJ-45, USB-C 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 2.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

32
ab € 11,79
Digitus DA-70255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

37
ab € 20,95
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

43
ab € 8,05
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

49
ab € 6,00
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

50
ab € 10,89
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

55
ab € 17,10
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

37
ab € 14,90
[DE] VibuOnline und 1 weiterer Händler
Digitus Office USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70240)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • Stromversorgung: ...

2
ab € 32,90
Digitus Professional DN-81200 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (DN-81200)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -5 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -11.5dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM ...

26
ab € 24,69
Digitus USB-Hub, 3x USB-A 3.0, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70242)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 3x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

34
ab € 19,75
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (DA-70217)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • Stromversorgung: ...

36
ab € 3,79
Digitus USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DA-70231)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

50
ab € 21,85
Digitus Wireless 150N, 2.40GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-7042-1)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

39
ab € 4,82
Digitus Wireless 450N DualBand, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker] (DN-70650)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (nicht abnehmbar, ausrichtbar, 3x elektrisch) • Übertragung: 1x ...

3
ab € 17,90
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140103-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

10
ab € 16,69
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-150100-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • ...

11
ab € 11,39
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-A 3.0 [Stecker] (SL-140104-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s) • ...

10
ab € 11,16
Digitus 4-port USB 2.0 Hub (DA-70221)

Netzteil: 5V/2A • Anschlüsse: 4x USB-A 2.0

1
€ 19,90
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

4
ab € 10,27
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 Mini-B [Buchse] (DA-70322-1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 2.0 Mini-B (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 66cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory Stick, 1x ...

44
ab € 5,83
Digitus All-in-one Multi-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Buchse] (DA-70330)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x microSD, 1x miniSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), ...

1
€ 26,90
1
€ 30,57
Digitus DA-70250, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

1
€ 50,60
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

37
ab € 21,63
[DE] VV Computer Vertriebs und 1 weiterer Händler
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

35
ab € 6,45
Digitus DN-10050, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix MCS7832 (LAN-Adapter, RJ-45) ...

4
ab € 10,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige