heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Digitus/Lindy/Planet/Promise/devolo, Netzwerkports gesamt bis 1, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo (13) Digitus (36) Dynamode Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy (4) Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet (3) Promise (1) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sonnet StarTech Supermicro Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti Ultron V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (22) USB (4) Powerline (13) Glasfaser (25) Lichtwellenleiter (25) Transceiver (23) PAN (4)
Typ:LAN-Adapter (21) LAN-Transceiver (23) USB-Hub (4) PAN-Hub (4) Powerline-Adapter (13)
Bauform:extern kabelgebunden (13) PCIe-Karte (6) PCI-Karte (3) USB-Stick (1) full height (9) low profile (5) Standalone (2) Transceiver (23) Steckdosen-Adapter (10) Hutschiene (2)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (1) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (4) Thunderbolt 3 (1) SFP (19) SFP+ (4) PCI (3) PCIe (6) PCIe 1.0 (1) PCIe 2.0 (2) PCIe 3.0 (1) Thunderbolt (1) USB 2.0 (2) USB 3.0 (9) USB-A (6) USB-C (5) RJ-45 (13)
Verbindung:USB-A 3.0 (4) USB-A (4) RJ-45 (19) LC-Simplex (7) LC-Duplex (15) SFP (3) SFP+ (2) HomePlug AV2 (9) HomePlug AV (1) G.hn (3)
Netzwerkports gesamt:1 (57)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (57)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (57) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (57) ab 1 (32)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (32) unbekannt (25)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (56) ab 1 (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (56)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (55) ab 1 (2)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) unbekannt (55)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (57) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) unbekannt (53)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (4) unbekannt (53)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 3x (4) unbekannt (53)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 3x (4) unbekannt (53)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (30) 100Base-T (100Mb/s) (30) 1000Base-T (1Gb/s) (26) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (2) 10Gb/s (2)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 200Mb/s (13) ab 500Mb/s (12) ab 1000Mb/s (11) ab 1200Mb/s (9) ab 2400Mb/s (2) unbekannt (44)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 200Mb/s (1) bis 500Mb/s (2) bis 1000Mb/s (4) bis 1200Mb/s (11) bis 2400Mb/s (13) unbekannt (44)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (9) HomePlug AV (1) G.hn (3)
Kompatibilität:universal (20) Apple (1) Cisco (2) HP (2) Zyxel (15) Sonstige (17)
Gewicht bis:bis 20g (20) bis 25g (21) bis 30g (25) bis 40g (30) bis 50g (35) bis 150g (36) bis 200g (37) bis 900g (38) unbekannt (19)
Besonderheiten:Metallgehäuse (3) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (3) wechselbare Blende (5) integrierte Steckdose (9)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2009 (55) ab 2010 (54) ab 2011 (53) ab 2012 (51) ab 2014 (42) ab 2015 (39) ab 2016 (37) ab 2017 (29) ab 2018 (26) ab 2019 (4)
22 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (9320/9375/9374)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

50
ab € 57,91
Digitus DN-3025, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: ...

24
ab € 31,90
[DE] digitalo.de und 3 weitere Händler
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (DA-70250-1)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

46
ab € 21,62
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Planet ENW-9803, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

3
ab € 160,24
devolo dLAN pro 1200 DINrail, HomePlug AV2, RJ-45 (9567)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, ...

51
ab € 149,00
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45 (8252/8412)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

29
ab € 67,00
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

43
ab € 8,88
devolo dLAN 1000 mini weiß, HomePlug AV2, RJ-45 (8140)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

18
ab € 42,00
[DE] voelkner.de und 1 weiterer Händler
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

35
ab € 5,81
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

25
ab € 264,98
devolo dLAN 200 AVpro DINrail, HomePlug AV, RJ-45 (1789)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Standalone, Hutschiene) • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (3-Draht Schraubklemmen) • Übertragung: 1x HomePlug AV (200Mb/s, OFDM 1024/256/64 QAM, QPSK, ...

1
€ 225,95
devolo Magic 1 LAN, G.hn, RJ-45 (8287/8410)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

27
ab € 51,00
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

47
ab € 7,50
[DE] voelkner.de und 3 weitere Händler
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

45
ab € 10,73
Digitus DN-10161, SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

21
ab € 116,93
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

61
ab € 14,78
Digitus Professional DN-81005 Gigabit LAN-Transceiver, RJ-45, SFP (DN-81005)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x RJ-45 (CAT.5) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Abmessungen: 15x15x70mm (BxHxT) • Gewicht: ...

30
ab € 24,61
Digitus Professional DN-81203 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP+ (DN-81203)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -23dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-ZR 1550nm 9/125µm SM OS1/OS2 80km) • ...

1
€ 116,71
Digitus RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (DA-70255)

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

44
ab € 22,25
[AT] WECS eShop und 2 weitere Händler
Planet ENW-9801, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 148,12
devolo dLAN 1200+ weiß, HomePlug AV2, RJ-45, UK-Version (9371)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

3
ab € 113,61
devolo dLAN 500 AVsmart+ (1901)

Typ: Powerline-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (500Mb/s, 128bit AES) • Kompatibilität: HomePlug AV2 • Besonderheiten: integrierte Steckdose, LCD

2
ab € 79,01
devolo dLAN pro 1200+ PoE, HomePlug AV2, RJ-45, PoE (9753)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T, 15.4W PoE) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit ...

35
ab € 91,91
devolo dLAN pro 1200+ schwarz, HomePlug AV2, RJ-45 (9554)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1200Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, 128bit AES) • ...

5
ab € 77,50
devolo LAN Komfort Plus Erweiterung, HomePlug AV2, 1x RJ-45 (8105)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/1200Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • ...

23
ab € 64,95
devolo Magic 2 LAN, G.hn, RJ-45, CH-Version (8255)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Verbindung: 1x G.hn • Übertragung: 1x G.hn (1200/2400Mb/s, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit AES) • Chipsatz: Maxlinear 88LX5152 ...

1
€ 99,90
devolo Premium Powerline Advanced mini Erweiterung, HomePlug AV2, RJ-45 (8166)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV2 (2-68MHz) • Übertragung: 1x HomePlug AV2 (200/500/600/1000Mb/s, 2x2 MIMO, OFDM 4096/1024/256/64 QAM, QPSK, BPSK, 128bit ...

7
ab € 53,78
[DE] Jacob Elektronik direkt und 1 weiterer Händler
Digitus DN-10050, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix MCS7832 (LAN-Adapter, RJ-45) ...

3
ab € 12,37
Digitus DN-1011-1, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

1
€ 14,67
Digitus DN-1013-2, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111DL ...

2
ab € 11,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige