heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Digitus/StarTech, Netzwerkports gesamt bis 3, USB-A 2.0 Verbindungen bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Club 3D D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus (40) Edimax Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech j5create Kensington Lancom Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon Sitecom Sonnet StarTech (40) Supermicro Sweex Synology Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Ubiquiti Ultron V7 ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (49) USB (14) Glasfaser (36) Lichtwellenleiter (36) Transceiver (31) PAN (14)
Typ:Bundle (1) Cardreader (1) LAN-Adapter (50) LAN-Transceiver (31) USB-Hub (14) PAN-Hub (14)
Bauform:extern kabelgebunden (25) PCIe-Karte (18) PCI-Karte (6) USB-Stick (1) full height (23) low profile (20) Transceiver (31)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (8) PCIe 2.0 x4 (4) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (2) USB-A 2.0 (2) USB-A 3.0 (11) Thunderbolt 3 (1) SFP (26) SFP+ (5) PCI (6) PCIe (18) PCIe 1.0 (8) PCIe 2.0 (8) PCIe 2.1 (1) Thunderbolt (1) USB 2.0 (2) USB 3.0 (23) USB-A (13) USB-C (12)
Verbindung:USB-A 3.0 (14) USB-A (14) RJ-45 (44) SC-Duplex (2) LC-Simplex (10) LC-Duplex (20) SFP (5) SFP+ (4)
Speicherkarten-Slots:SD-Card (1)
Netzwerkports gesamt:1 (74) 2 (6)
Netzwerkports gesamt ab:ab 1 (80) ab 2 (6)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (74) bis 2 (80) bis 3 (80) Alle
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (79) ab 1 (44) ab 2 (5) unbekannt (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (39) bis 2 (44) unbekannt (36)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (78) ab 1 (1) unbekannt (1)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (79)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (76) ab 1 (3) ab 2 (1) unbekannt (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (77)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:unbekannt (80) Alle
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (14) ab 2x (9) ab 3x (8) unbekannt (66)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (6) bis 3x (14) unbekannt (66)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (14) ab 2x (9) ab 3x (8) unbekannt (66)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (5) bis 2x (6) bis 3x (14) unbekannt (66)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (40) 100Base-T (100Mb/s) (37) 1000Base-T (1Gb/s) (38) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (4)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (4)
Kompatibilität:universal (50) Cisco (3) Dell (1) HP (2) Zyxel (18) Sonstige (6)
Gewicht bis:bis 10g (1) bis 20g (27) bis 25g (31) bis 30g (37) bis 40g (48) bis 50g (58) bis 75g (67) bis 100g (71) bis 150g (74) bis 200g (75) bis 300g (76) bis 400g (77) unbekannt (3)
Besonderheiten:Metallgehäuse (7) USB-Hub (14) PXE-Bootrom (12) wechselbare Blende (19) Audio-Video Bridging (2)
Gelistet seit:unter 2008 (2) ab 2009 (78) ab 2010 (77) ab 2011 (76) ab 2012 (72) ab 2013 (64) ab 2014 (61) ab 2015 (54) ab 2016 (47) ab 2017 (30) ab 2018 (26) ab 2019 (2)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
123 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Digitus DA-70255, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

42
ab € 20,45
Digitus DN-3023, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

49
ab € 14,49
StarTech USB-C Dockingstation für Laptops (DK30CHDPPDUE)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter, LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse, 5Gb/s, USB PD 2.0 60W), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 1m Kabellänge) • Verbindung: 3x USB-A 3.0 (Buchse), 1x USB-A ...

28
ab € 115,93
Digitus DN-10050-1, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

40
ab € 7,48
Digitus DN-10110, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

50
ab € 7,26
Digitus Professional DN-81000 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

38
ab € 13,68
Digitus Professional DN-81003 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Simplex SM 20km, SFP (DN-81003)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Simplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -5 bis 0dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Simplex (1000Base-LX Tx1310nm/Rx1550nm 9/125µm SM 20km) • ...

28
ab € 9,86
StarTech PEX10000SRI, SFP+, LC-Duplex, PCIe 3.0 x8, Bundle

Typ: LAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • ...

26
ab € 359,11
StarTech PEX1000MMSC, SC-Duplex, PCIe 1.0 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x SC-Duplex • Übertragung: 1x SC-Duplex (1000Base-SX 62.5/125µm MM 220m, 1000Base-SX 850nm 50/125µm MM 550m) • Stromversorgung: ...

6
ab € 99,99
[DE] CSV
StarTech ST3300G3UA, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 27cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

25
ab € 32,40
StarTech TB310G, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Chipsatz: Tehuti TN4010 (LAN-Adapter, ...

9
ab € 239,80
StarTech US1GC30W, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 14.5cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

22
ab € 27,48
StarTech USB31000SPTW, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 15cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

16
ab € 32,12
StarTech USB32000SPT, 2x RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 2x RJ-45, 1x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 1x USB-A ...

23
ab € 53,03
Digitus DA-70250, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

1
€ 50,60
Digitus DA-70250-1, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 ...

39
ab € 21,53
Digitus DN-1001J, RJ-45, PCI 2.2

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8139D (LAN-Adapter, ...

37
ab € 5,00
Digitus DN-10050, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Asix MCS7832 (LAN-Adapter, RJ-45) ...

4
ab € 11,03
Digitus DN-1011-1, RJ-45, PCI 2.1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8169SC ...

4
ab € 8,00
Digitus DN-1013-2, RJ-45, PCIe x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 1.0 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Realtek RTL8111DL ...

3
ab € 11,99
Digitus DN-10130, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

49
ab € 10,09
Digitus DN-3024, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

38
ab € 16,28
Digitus Professional DN-81000 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

2
ab € 32,88
Digitus Professional DN-81000 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

24
ab € 15,61
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Digitus Professional DN-81000 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (DN-81000-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -20dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 62.5/125µm MM OM1 275m, ...

25
ab € 14,87
Digitus Professional DN-81001 3Com Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-03)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

2
ab € 33,27
Digitus Professional DN-81001 Cisco Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-02)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

23
ab € 16,51
Digitus Professional DN-81001 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

34
ab € 15,09
Digitus Professional DN-81001 HP Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 20km, SFP (DN-81001-01)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -8 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. -24dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-LX 1310nm 9/125µm SM 20km) • ...

20
ab € 18,15
Digitus Professional DN-81002 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex SM 80km, SFP (DN-81002)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung 0 bis 5dBm, Empfangssensitivität min. -32dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-ZX 1550nm 9/125µm SM 80km) • ...

6
ab € 59,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige