heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Dynamode/Lenovo/MikroTik/Synology

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode (7) Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo (37) Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology (3) Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (34) WLAN (8) USB (1) Bluetooth (3) Glasfaser (23) Lichtwellenleiter (23) Transceiver (11) WPAN (3) PAN (1) Sonstige (3)
Typ:Bundle (7) Cardreader (2) LAN-Adapter (25) SAN-Adapter (11) LAN-Transceiver (11) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (7) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (3) USB-Hub (1) PAN-Hub (1)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (2) Mezzanine-Modul (2) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (4) PCIe-Karte (31) proprietäres Modul (2) USB-Stick (6) fullsize (4) full height (29) low profile (24) Transceiver (11)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (5) PCIe 1.0 x4 (4) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x8 (8) PCIe 2.1 x4 (3) PCIe 2.1 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (7) USB-A 2.0 (6) USB-A 3.0 (1) SFP (2) SFP+ (9) PCI (1) Mini PCI (1) PCIe (37) PCIe 1.0 (9) PCIe 2.0 (14) PCIe 2.1 (5) PCIe 3.0 (9) USB 2.0 (7) USB 3.0 (2) USB-A (7) USB-C (1)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (2) Bluetooth (2) USB-A 2.0 (1) USB-A (1) WLAN 802.11a (4) WLAN 802.11b (6) WLAN 802.11g (6) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (8) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (2) WLAN 802.11 (8) RJ-45 (21) LC-Duplex (14) SFP (13) SFP+ (13) QSFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1) Smartcard (1) MMC (3) xD-Picture Card (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (14) 1 (14) 2 (23) 4 (4) Set (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (14) ab 1 (41) ab 2 (27) ab 4 (4) unbekannt (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (14) bis 2 (37) bis 4 (41) unbekannt (17)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (51) ab 1 (20) ab 2 (14) ab 4 (4) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (6) bis 2 (16) bis 4 (20) unbekannt (38)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (51) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (43) ab 1 (8) ab 2 (6) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (8) unbekannt (50)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (57)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (57)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (3) unbekannt (53)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (4) ab 300Mb/s (3) ab 867Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (54)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (14) 100Base-T (100Mb/s) (20) 1000Base-T (1Gb/s) (18) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (8)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (5) 2Gb/s (5) 4Gb/s (5) 8Gb/s (5) 10Gb/s (8) 16Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (1) DDR (1) QDR (1) FDR10 (1) FDR (1)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (2) SingleMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) integriert (3) 2x elektrisch (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (12) Synology (3) Lenovo (30) MikroTik (2) Sonstige (11)
Gewicht bis:bis 20g (1) bis 30g (2) bis 100g (3) bis 150g (9) bis 250g (12) unbekannt (46)
Besonderheiten:FCoE (4) Metallgehäuse (1) USB-Hub (1) PXE-Bootrom (16) wechselbare Blende (24) Intel Wireless Display (1)
Gelistet seit:ab 2008 (58) ab 2010 (56) ab 2011 (53) ab 2012 (52) ab 2013 (50) ab 2014 (47) ab 2015 (34) ab 2016 (29) ab 2017 (22) ab 2018 (18) ab 2019 (1)
23 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

23
ab € 56,17
Synology E10G18-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

52
ab € 240,00
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

62
ab € 137,30
Lenovo I340-T2, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (49Y3758/49Y4230)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

10
ab € 49,00
Synology E10G17-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

60
ab € 250,69
Lenovo Adapter, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, PCIe x1 (4XC0L29766)

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth (LE, Klasse, EDR, DualMode), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss) • ...

4
ab € 97,79
Lenovo Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (4X90S91830/4X90E51405)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

51
ab € 16,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Lenovo Adapter, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker] (GX90M41965)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

9
ab € 31,40
Lenovo Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (90Y4578/49Y4240)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

24
ab € 84,50
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

24
ab € 14,19
MikroTik RouterBOARD WLAN-Modul, 2.4GHz/5GHz WLAN, Mini PCI (R52HnD)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x Mini PCI Card • Anbindung: Mini PCI 1.0 (1x PCI 2.2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 26dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

4
ab € 42,90
MikroTik RouterBOARD WWAN-Adapter, LTE, PCIe Mini Card (R11e-4G)

Typ: WWAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x LTE (B3/B7/B20/B31/B41/B42/B43), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss) • Übertragung: 1x LTE (Tx 150Mb/s, Rx ...

7
ab € 71,60
Dynamode BT-USB-M2, Bluetooth 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.0 (Klasse 1, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

8
ab € 2,26
Dynamode Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (USB-ALL-INT)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

2
ab € 10,51
Dynamode WL-700N-RXS, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

3
ab € 4,57
Lenovo Broadcom NetXtreme Adapter 44T1370, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x8 (44T1370)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

8
ab € 653,09
Lenovo Intel I350-T4 ML2, 4x RJ-45, ML2 (00D1998)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Mezzanine LOM 2. Generation ML2) • Anbindung: 1x ML2 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel I350 (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 168x69x17mm ...

10
ab € 79,99
Lenovo Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (0C19507)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

2
ab € 380,80
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Lenovo Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (00AG520)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

13
ab € 182,00
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Lenovo Intel X540-T2 für ThinkServer, 2x RJ-45, PCIe 2.1 x8 (4XC0F28732)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

6
ab € 743,75
[DE] Cybertrading und 1 weiterer Händler
Lenovo Mellanox ConnectX-3 FDR, 2x QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (00D9550)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x QSFP+ • Übertragung: 2x QSFP+ (2G/4G/8G/10G/13.64G/40Gb/s, InfiniBand ...

2
ab € 1360,00
Lenovo QLogic QLE2560, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0501/49Y3760)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

36
ab € 89,58
Lenovo QLogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0510/49Y3761)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

33
ab € 195,00
Lenovo QLogic QLE2562-CK, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (0C19482)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • ...

8
ab € 479,89
Lenovo ThinkSystem Intel X710-DA2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (7ZT7A00537)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

36
ab € 241,26
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

3
ab € 52,55
Dynamode BT-USB-M1, Bluetooth 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.0 (Klasse 1, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

5
ab € 6,00
Dynamode USB-NIC-1427-100, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Davicom DM9601 (LAN-Adapter, ...

1
€ 17,94
Dynamode WL-700N-ART2

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Besonderheiten: USB powered • Hinweis: USB-Schreibweise

1
€ 15,80
Dynamode WL-700N-XSX, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

8
ab € 7,89
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige