heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Dynamode/Mellanox/MikroTik/Synology

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode (6) Edimax Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LMP LogiLink Longshine Manhattan Mellanox (25) MikroTik (11) Moshi Netgear netis Orico Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom SMC Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology (3) Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (25) WLAN (7) USB (1) Bluetooth (2) Glasfaser (28) Lichtwellenleiter (28) Transceiver (7) WPAN (2) PAN (1) Sonstige (4)
Typ:Cardreader (1) LAN-Adapter (24) SAN-Adapter (6) LAN-Transceiver (7) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (6) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (2) USB-Hub (1) PAN-Hub (1)
Bauform:Mezzanine-Modul (4) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (4) PCIe-Karte (20) USB-Stick (5) fullsize (4) full height (20) low profile (20) Transceiver (7) Einschub-Modul (3.5") (1) Einschub-Modul (1)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (4) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (11) PCIe 3.0 x16 (8) PCIe 4.0 x8 (1) PCIe 4.0 x16 (3) USB-A 2.0 (5) SFP (2) SFP+ (5) PCI (1) Mini PCI (1) PCIe (28) PCIe 1.0 (4) PCIe 3.0 (20) PCIe 4.0 (4) USB 2.0 (6) USB-A (5)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (2) Bluetooth (2) USB-A 2.0 (1) USB-A (1) WLAN 802.11a (3) WLAN 802.11b (5) WLAN 802.11g (5) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (7) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (1) WLAN 802.11 (7) RJ-45 (3) LC-Duplex (6) SFP (4) SFP+ (4) SFP28 (8) QSFP+ (1) QSFP28 (10)
Speicherkarten-Slots:microSD (1) SD-Card (1) MMC (3) xD-Picture Card (1) CompactFlash (1)
Netzwerkports gesamt:0 (14) 1 (15) 2 (16)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (14) ab 1 (31) ab 2 (16)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (15) bis 2 (31) unbekannt (14)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (45) ab 1 (3) ab 2 (1)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (3) unbekannt (42)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (37) ab 1 (8) ab 2 (5)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (8) unbekannt (37)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (42) ab 2 (3)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 2 (3) unbekannt (42)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (44)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (44)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (4) ab 300Mb/s (2) unbekannt (41)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (3) ab 300Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (42)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (1) 100Base-T (100Mb/s) (3) 1000Base-T (1Gb/s) (1) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (3) 10GBase-T (10Gb/s) (3)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (4)
Übertragungsrate SFP28:1Gb/s (8) 10Gb/s (8) 25Gb/s (8)
Übertragungsrate QSFP+:1Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1) 56Gb/s (1)
Übertragungsrate QSFP28:1Gb/s (10) 10Gb/s (10) 25Gb/s (10) 40Gb/s (10) 50Gb/s (9) 100Gb/s (7)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (4) DDR (4) QDR (4) FDR (5) EDR (4)
Verbindung Bluetooth:Klasse 1 (2) Bluetooth Low Energy (2) Enhanced Data Rate (2) SingleMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (3) integriert (3) 2x elektrisch (1) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (9) Synology (3) Mellanox (5) MikroTik (2) Sonstige (22)
Besonderheiten:FCoE (1) USB-Hub (1) PXE-Bootrom (18) wechselbare Blende (20)
Gelistet seit:ab 2014 (45) ab 2015 (33) ab 2016 (31) ab 2017 (29) ab 2018 (27) ab 2019 (5)
25 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen
12 vor »

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

24
ab € 56,13
Synology E10G18-T1, RJ-45, PCIe 3.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

59
ab € 137,40
Mellanox ConnectX-5 EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX516A-CCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

13
ab € 917,92
Synology E10G17-F2, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

65
ab € 235,05
Synology E10G18-T2, 2x RJ-45, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

56
ab € 239,27
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

3
ab € 52,55
MikroTik RouterBOARD WLAN-Modul, 2.4GHz/5GHz WLAN, Mini PCI (R52HnD)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x Mini PCI Card • Anbindung: Mini PCI 1.0 (1x PCI 2.2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 26dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

4
ab € 42,90
Mellanox ConnectX-3 EN, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312A-XCBT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

11
ab € 251,13
Mellanox ConnectX-3 VPI, QSFP+/InfiniBand, PCIe 3.0 x8 (MCX353A-FCBT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 1x QSFP+ • Übertragung: 1x QSFP+ (1G/10G/40G/56Gb/s, InfiniBand FDR) • ...

12
ab € 447,20
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G without Host Management, SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4411A-ACAN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 1x SFP28 • Übertragung: 1x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

4
ab € 41,03
Mellanox ConnectX-5 Ex VPI 100G, 2x QSFP28/InfiniBand, PCIe 4.0 x16 (MCX556A-EDAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

7
ab € 1159,23
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

27
ab € 50,13
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 2.4GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-2HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (2x MHF/U.FL Antennenanschluss, 29dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

8
ab € 31,16
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HnD)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 27dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) ...

6
ab € 29,18
Dynamode BT-USB-M2, Bluetooth 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.0 (Klasse 1, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

9
ab € 2,26
Mellanox ConnectX-3 VPI, 2x InfiniBand 40Gb/s [QDR], PCIe 3.0 x8 (MCX354A-QCBT)

Anschluss: 2x QSFP • Chipsatz: Mellanox ConnectX-3 4099 • Besonderheiten: low profile

6
ab € 783,72
Mellanox ConnectX-4 Lx EN 25G with Host Management, 2x SFP28, Mezzanine-Modul (MCX4421A-ACQN)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x Mezzanine-Modul (Type 1 Card) • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 3.0 x8) • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Mellanox ...

4
ab € 53,65
Mellanox ConnectX-5 EN 25G, 2x SFP28, PCIe 3.0 x8 (MCX512A-ACAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

4
ab € 371,89
Mellanox ConnectX-5 EN 50G, QSFP28, PCIe 3.0 x16 (MCX515A-GCAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50Gb/s) • Stromversorgung: ...

4
ab € 457,39
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 40G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-BDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40Gb/s) • Stromversorgung: ...

3
ab € 787,68
Mellanox ConnectX-5 Ex EN 100G, 2x QSFP28, PCIe 4.0 x16 (MCX516A-CDAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x16 • Verbindung: 2x QSFP28 • Übertragung: 2x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s) • Stromversorgung: ...

14
ab € 1146,80
Mellanox ConnectX-5 VPI 100G, QSFP28/InfiniBand, PCIe 3.0 x16 (MCX555A-ECAT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x16 • Verbindung: 1x QSFP28 • Übertragung: 1x QSFP28 (1G/10G/25G/40G/50G/100Gb/s, InfiniBand ...

6
ab € 777,44
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

25
ab € 14,19
Dynamode BT-USB-M1, Bluetooth 2.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.0 (Klasse 1, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

3
ab € 6,00
Dynamode Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker] (USB-ALL-INT)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

2
ab € 10,47
Dynamode WL-700N-ART2

Wireless: WLAN 802.11b/g/n • Übertragungsrate: 150Mbps (2.4GHz) • Sicherheit: 64/128bit WEP, WPA, WPA2, WPS • Antennen: intern • Schnittstelle: USB 2.0 • Besonderheiten: USB powered • Hinweis: USB-Schreibweise

1
€ 15,80
Dynamode WL-700N-RXS, 2.4GHz, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

3
ab € 4,57
Dynamode WL-700N-XSX, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (300Mb/s, 2x2) • ...

2
ab € 12,88
Mellanox BlueField SmartNIC 25G, 2x SFP28, PCIe 4.0 x8 (MBF1M332A-AENAT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 4.0 x8 • Verbindung: 2x SFP28 • Übertragung: 2x SFP28 (1G/10G/25Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

1
€ 2878,97
Mellanox ConnectX-3 Pro, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8 (MCX312B-XCCT)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

9
ab € 251,13
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige