heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Edimax/Lenovo/MikroTik/Orico/Sonstige, Gewicht bis: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATTO AVM Belkin Broadcom Cisco Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax (11) Ednet Eminent Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei InLine Intel Intellinet j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo (23) Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Netgear netis Orico (3) Planet QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige (148) Alle
Kategorie:RJ-45 (45) WLAN (19) USB (36) Powerline (8) Bluetooth (10) Glasfaser (21) Lichtwellenleiter (21) Transceiver (17) WPAN (10) PAN (36) Sonstige (72)
Typ:Bundle (9) Cardreader (63) LAN-Adapter (38) SAN-Adapter (6) LAN-Transceiver (28) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (17) WLAN-Modul (2) WPAN-Adapter (11) USB-Hub (36) PAN-Hub (35) Powerline-Adapter (8)
Bauform:ExpressCard (1) extern kabelgebunden (45) Mezzanine-Modul (1) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (5) PCIe-Karte (22) PCI-Karte (4) proprietäres Modul (2) USB-Stick (42) fullsize (5) full height (26) low profile (21) Transceiver (28) Steckdosen-Adapter (6) Einschub-Modul (5.25") (3) Einschub-Modul (3.5") (13) Einschub-Modul (16)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 2.0 x4 (6) PCIe 2.0 x8 (4) PCIe 2.1 x4 (3) PCIe 2.1 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (1) PCIe 3.0 x8 (5) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (2) USB-A 1.1 (2) USB-A 2.0 (36) USB-A 3.0 (23) USB-C 2.0 (2) USB-C 3.1 (1) Thunderbolt 2 (2) Thunderbolt 3 (1) SFP (2) SFP+ (15) PCI (5) Mini PCI (1) PCIe (29) PCIe 1.0 (7) PCIe 2.0 (10) PCIe 2.1 (5) PCIe 3.0 (6) Thunderbolt (3) USB 2.0 (54) USB 3.0 (44) USB 3.1 (1) USB-A (61) USB Micro-B (16) USB Mini-B (1) USB-C (16) RJ-45 (8)
Verbindung:Bluetooth 2.0 (2) Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (5) Bluetooth (8) USB-C 3.0 (1) USB-C (1) USB-A 3.0 (18) USB-A 2.0 (18) USB-A (33) USB 2.0 9-Pin Stiftsockel (2) WLAN 802.11a (5) WLAN 802.11b (17) WLAN 802.11g (17) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (18) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (3) WLAN 802.11d (1) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (1) WLAN 802.11w (1) WLAN 802.11 (19) RJ-45 (37) LC-Duplex (15) SFP (8) SFP+ (8) HomePlug AV2 (5) HomePlug AV (3)
Speicherkarten-Slots:microSD (40) SD-Card (35) RFID (3) Smartcard (4) MMC (5) xD-Picture Card (14) SmartMedia (2) XQD (4) CFexpress (1) CompactFlash (23) CFast (3)
Netzwerkports gesamt:0 (130) 1 (35) 2 (20) 4 (3) Set (8)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (130) ab 1 (58) ab 2 (23) ab 4 (3) unbekannt (8)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (35) bis 2 (55) bis 4 (58) unbekannt (138)
RJ-45 Netzwerkports ab:ab 0 (186) ab 1 (39) ab 2 (15) ab 4 (3) unbekannt (10)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (24) bis 2 (36) bis 4 (39) unbekannt (157)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (186) unbekannt (10)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (179) ab 1 (7) ab 2 (4) unbekannt (10)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (3) bis 2 (7) unbekannt (189)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (18) ab 3x (10) ab 4x (7) ab 5x (3) ab 7x (2) unbekannt (178)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (8) bis 3x (11) bis 4x (15) bis 5x (16) bis 7x (18) unbekannt (178)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (20) ab 2x (16) ab 3x (12) ab 4x (5) ab 7x (1) unbekannt (176)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (8) bis 3x (15) bis 4x (19) bis 7x (20) unbekannt (176)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (18) ab 2x (14) ab 3x (9) ab 4x (3) ab 7x (1) unbekannt (178)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (4) bis 2x (9) bis 3x (15) bis 4x (17) bis 7x (18) unbekannt (178)
USB-C 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (1) unbekannt (195)
USB-C 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) unbekannt (195)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (16) ab 150Mb/s (15) ab 300Mb/s (8) unbekannt (180)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (5) ab 300Mb/s (4) ab 433Mb/s (3) ab 867Mb/s (2) ab 1.3Gb/s (1) unbekannt (191)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (37) 100Base-T (100Mb/s) (43) 1000Base-T (1Gb/s) (33) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (2) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (7)
Übertragungsrate SFP+:1Gb/s (3) 2Gb/s (2) 4Gb/s (2) 8Gb/s (2) 10Gb/s (5) 16Gb/s (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (8) ab 1200Mb/s (2) unbekannt (188)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (6) bis 1200Mb/s (8) unbekannt (188)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (6) Bluetooth Low Energy (7) Enhanced Data Rate (7) SingleMode (2) DualMode (4)
Verbindung WLAN:1x Antenne (12) 2x Antenne (2) integriert (9) einzeln ausrichtbar (4) nicht abnehmbar (2) 2x elektrisch (6) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Verbindung Powerline:HomePlug AV2 (5) HomePlug AV (3)
Kompatibilität:universal (116) HP (3) Juniper (8) Lenovo (22) MikroTik (2) Sonstige (45)
Gewicht bis:unbekannt (196) Alle
Besonderheiten:FCoE (7) Metallgehäuse (9) USB-Hub (36) PXE-Bootrom (14) wechselbare Blende (21) WPS-Taste (5) integrierte Steckdose (6)
Gelistet seit:unter 2008 (8) ab 2008 (188) ab 2009 (184) ab 2010 (172) ab 2011 (169) ab 2012 (160) ab 2013 (153) ab 2014 (136) ab 2015 (112) ab 2016 (95) ab 2017 (67) ab 2018 (54) ab 2019 (8)
29 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

23
ab € 56,71
Kingston MobileLite G4 Dual-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (FCR-MLG4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I), SD-Card (SD-Card, UHS-II) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

64
ab € 9,70
Reiner SCT cyberJack basis RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (2718500-100)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 25cm Kabellänge), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, Verlängerung, 1.5m Kabellänge) • Verbindung: 1x ...

57
ab € 27,79
[DE] bueromarkt-ag.de und 1 weiterer Händler
Sony CFexpress 2.0 Type B Single-Slot-Cardreader, USB-C 3.1 (MRW-G1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x XQD oder CFexpress 2.0 • Übertragung: 1x XQD (G Serie, M Serie), 1x CFexpress 2.0 (CFexpress 2.0 Type B, PCIe 3.0 x2, NVMe 1.3) • ...

1
€ 109,00
TechniSat Teltronic USB-WLAN Adapter, 2.4GHz WLAN, USB-A 1.1 [Stecker] (0000/3633)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 1.1 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (54Mb/s, 1x1) • Stromversorgung: ...

6
ab € 35,00
[DE] TechniShop und 3 weitere Händler
Kingston High-Speed Media Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (FCR-HS4)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD, ...

59
ab € 18,59
Lenovo Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (4X90S91830/4X90E51405)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

46
ab € 16,89
Compex WLE600VX, 2.4GHz/5GHz WLAN, PCIe Mini Card (WLE600VX 7AA000S)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/h/w), 1x Sendeverstärker (2x U.FL Antennenanschluss, 24dBm) • ...

2
ab € 28,99
Kingston MobileLite Duo 3C microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0/USB-C 3.0 [Stecker] (FCR-ML3C)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD, UHS-I) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

38
ab € 9,09
Lexar Professional XQD 2.0 Single-Slot-Cardreader, USB-A 3.0 [Stecker] (LRWXQDRBEU)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x XQD • Übertragung: 1x XQD • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Gehäusefarbe: schwarz • Kompatibilität: universal • ...

7
ab € 37,44
Kingston Nucleum, USB-C 3.0 [Stecker] (C-HUBC1-SR-EN)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Videoadapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, USB PD) • Verbindung: 1x USB-C 3.0 (Buchse), 2x USB-A 3.0 (Buchse) 1x microSD, 1x ...

29
ab € 44,49
Cherry TC 1200 schwarz RFID-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (JT-0200WB-2)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 1.75m Kabellänge) • Verbindung: 1x RFID • Übertragung: 1x RFID (ISO/IEC 14443 Type A, ISO/IEC 14443 Type B, ...

1
€ 110,96
SanDisk ImageMate Pro Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (SDDR-489-G47)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x microSD (microSD), 1x SD-Card ...

42
ab € 14,95
Conrad renkforce Bluetooth Stick, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker] (1491408)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

8
ab € 7,49
[DE] Conrad.de und 2 weitere Händler
iBox Multi-Slot-Cardreader, USB 2.0 9-Pin Stecksockel [Stecker], PCIe 2.0 x4 (ICKWFCB019)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x PCIe 2.0 x4 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture ...

5
ab € 27,90
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

18
ab € 51,03
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

2
ab € 52,55
PNY Dual-Slot-Cardreader, USB-C 3.0 [Buchse] (R-TC-UA-3N1E01-RB)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s), 1x microSD (microSD, via USB 2.0), 1x SD-Card ...

18
ab € 15,20
[DE] equippr und 1 weiterer Händler
Chelsio Terminator 5 T520-SO-CR, 2x SFP+, PCIe 3.0 x8

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

7
ab € 271,17
Chieftec Internal Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (CRD-801H)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x Einschub-Modul (3.5") • Anbindung: 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse), 3x USB-A 2.0 (Buchse), 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 2x Memory ...

16
ab € 24,99
Edimax nMax EW-7612PIn V2, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

32
ab € 11,81
Lexar Professional Dual-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (LRW400CRBEU)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x SD-Card, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x SD-Card (SD-Card, UHS-II), 1x CompactFlash ...

6
ab € 39,00
Reekin Bonefish microSD Single-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (1494)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker, 480Mb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

2
ab € 1,05
Sony XQD Single-Slot-Cardreader, ExpressCard/34 (QDA-EX1)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x ExpressCard/34 • Anbindung: 1x ExpressCard • Verbindung: 1x XQD • Übertragung: 1x XQD • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung

4
ab € 50,00
3Com 3C905CX PXE, RJ-45, PCI (3C905CX-TX-M)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCI 2.2 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: 3Com 3C920-ST06 (LAN-Adapter, ...

2
ab € 7,95
Akitio Thunder3 10G, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (T3NA-T3LNITY-AKT)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Abmessungen: 80x37x126mm (BxHxT) • ...

1
€ 299,00
Delkin Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 Micro-B [Buchse] (DDREADER-48)

Typ: USB-Hub, Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x USB-A 3.0 (Buchse), 1x microSD, 1x CFast • Übertragung: 1x USB-A 3.0 (Buchse, ...

2
ab € 41,98
[DE] Amazon.de und 1 weiterer Händler
Edimax nMax EW-7612PIn, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

14
ab € 12,67
Enermax Mighty Charger ECR501 Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0 19-Pin Stecksockel [Stecker] (ECR501CU3E)

Typ: USB-Hub, Cardreader, Einbaurahmen (1x 3.5", 2x 2.5") • Bauform: 1x Einschub-Modul (5.25") • Anbindung: 1x USB 2.0 9-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 480Mb/s), 1x USB 3.0 19-Pin Stecksockel (Stecker via Kabel, 5Gb/s), 1x SATA 7-Pin (Buchse ...

1
€ 57,90
HPE B-Series 8G SAN-Transceiver, LC-Duplex SM 10km, SFP+ (AJ717A)

Typ: SAN-LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (8.5GB/s, Sendeleistung -8.4 bis 0.5dBm, Empfangssensitivität min. -14.4dBm, FP DFB Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC 1310nm 9/125µm ...

16
ab € 131,99
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige