heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Edimax/MikroTik/Orico/Speedlink/j5create, SFP Netzwerkports ab: unter 1, USB 3.0 Verbindungen ab: unbekannt

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax (27) Ednet Eminent EnGenius Exsys Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create (3) Kensington Lancom LC-Power Lenovo Level One Lindy Linksys LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik (11) Netgear netis Orico (2) Planet Promise QLogic QNAP RaidSonic Renkforce SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink (8) StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (11) WLAN (21) USB (4) Bluetooth (6) Glasfaser (7) Lichtwellenleiter (7) Transceiver (7) WPAN (6) PAN (4) Sonstige (5)
Typ:Cardreader (2) LAN-Adapter (10) LAN-Transceiver (7) WAN-Adapter (1) WLAN-Adapter (20) WLAN-Modul (1) WPAN-Adapter (6) USB-Hub (4) PAN-Hub (4)
Bauform:extern kabelgebunden (13) Mini PCI Card (1) PCIe Mini Card (4) PCIe-Karte (6) PCI-Karte (2) USB-Stick (18) fullsize (4) full height (8) low profile (8) Transceiver (7)
Anbindung:PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 2.0 x4 (2) PCI 2.1 (2) USB-A 2.0 (21) USB-A 3.0 (5) SFP (2) SFP+ (5) PCI (3) Mini PCI (1) PCIe (10) PCIe 1.0 (7) PCIe 2.0 (2) USB 2.0 (21) USB 3.0 (7) USB-A (26) USB Micro-B (1) USB-C (2)
Verbindung:Bluetooth 2.1 (1) Bluetooth 4.0 (2) Bluetooth (3) USB-A 2.0 (4) USB-A (4) WLAN 802.11a (11) WLAN 802.11b (19) WLAN 802.11g (19) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (19) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (9) WLAN 802.11 (21) RJ-45 (10) LC-Duplex (6) SFP (1) SFP+ (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (2) SD-Card (2) MMC (3) xD-Picture Card (2) CompactFlash (2)
Netzwerkports gesamt:0 (34) 1 (17)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (34) ab 1 (17)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (17) unbekannt (34)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (41) ab 1 (10)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (10) unbekannt (41)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (51) Alle
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (50) ab 1 (1)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (50)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 2x (4) ab 4x (3) unbekannt (47)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 2x (1) bis 4x (4) unbekannt (47)
USB 3.0 Verbindungen ab:unbekannt (51) Alle
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 150Mb/s (18) ab 300Mb/s (8) ab 450Mb/s (1) unbekannt (33)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 150Mb/s (11) ab 300Mb/s (10) ab 433Mb/s (9) ab 867Mb/s (5) ab 1.3Gb/s (2) unbekannt (40)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (8) 100Base-T (100Mb/s) (9) 1000Base-T (1Gb/s) (9) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (3) 5GBase-T (5Gb/s) (2) 10GBase-T (10Gb/s) (2)
Übertragungsrate SFP+:10Gb/s (1)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (3) Bluetooth Low Energy (3) Enhanced Data Rate (3) SingleMode (1) DualMode (2)
Verbindung WLAN:1x Antenne (14) 2x Antenne (3) integriert (9) einzeln ausrichtbar (3) nicht abnehmbar (1) 2x elektrisch (6) 3x elektrisch (1) 1x RP-SMA Antennenanschluss (2) 2x RP-SMA Antennenanschluss (3) 2x MHF/U.FL Antennenanschluss (2) 2x MMCX Antennenanschluss (2) 3x MMCX Antennenanschluss (1)
Kompatibilität:universal (40) MikroTik (2) Sonstige (9)
Gewicht bis:bis 5g (5) bis 10g (6) bis 15g (8) bis 20g (9) bis 25g (12) bis 30g (13) bis 40g (16) bis 50g (17) bis 75g (20) bis 100g (21) unbekannt (30)
Besonderheiten:Metallgehäuse (2) USB-Hub (4) PXE-Bootrom (1) wechselbare Blende (8) WPS-Taste (9)
Gelistet seit:ab 2008 (51) ab 2009 (50) ab 2010 (47) ab 2013 (44) ab 2014 (42) ab 2015 (39) ab 2016 (30) ab 2017 (19) ab 2018 (10) ab 2019 (2)
20 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
MikroTik RouterBOARD 10G LAN-Transceiver, RJ-45, SFP+ (S+RJ10)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000/2.5G/5G/10GBase-T 100m) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Marvell 88X3310P

21
ab € 57,56
Edimax EW-7811Un, 2.4GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Sendeverstärker (14dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1) • ...

46
ab € 5,90
Edimax EW-7611ULB, 2.4GHz WLAN, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz), 1x Bluetooth (LE, HS, DualMode), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • ...

31
ab € 10,76
Edimax EW-7611UCB, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 4.0, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Bluetooth (LE, HS, DualMode), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 1x ...

19
ab € 21,35
Edimax EN-9320TX-E, RJ-45, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100M/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: ...

23
ab € 100,70
MikroTik RouterBOARD S+85 10G LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 300m, SFP+ (S+85DLC03D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP+ • Verbindung: 1x LC-Duplex (10Gb/s, Sendeleistung -7.3 bis -1dBm, Empfangssensitivität min. -9.9dBm, VCSEL Laser) • Übertragung: 1x LC-Duplex (10GBase-SR 850nm 50/125µm MM OM3 ...

18
ab € 50,71
Edimax EN-9320SFP+, SFP+, PCIe 2.0 x4

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 1x SFP+ • Übertragung: 1x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

19
ab € 113,12
Edimax nMax EW-7612PIn V2, 2.4GHz, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe x1 • Verbindung: 1x WLAN 802.11b/g/n (1x 2.4GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (2x RP-SMA Antennenanschluss, ...

25
ab € 11,81
Edimax EU-4306, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

26
ab € 15,14
MikroTik RouterBOARD WLAN-Adapter, 5GHz WLAN, PCIe Mini Card (R11e-5HacT)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe Mini Card (fullsize) • Anbindung: 1x PCIe Mini Card (1x PCIe 1.0 x1) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/n/ac (1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (3x MMCX Antennenanschluss, 28dBm) • Übertragung: 1x 5GHz WLAN (1.3Gb/s, ...

5
ab € 45,19
Edimax EW-7811UTC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker (16dBm), 1x Antenne (integriert, 1x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

43
ab € 14,08
Edimax EW-7822UTC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS-Taste), 1x Sendeverstärker, 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz ...

33
ab € 20,41
Edimax EW-7811UAC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.2m Kabellänge) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x ...

31
ab € 21,80
MikroTik RouterBOARD WLAN-Modul, 2.4GHz/5GHz WLAN, Mini PCI (R52HnD)

Typ: WLAN-Modul • Bauform: 1x Mini PCI Card • Anbindung: Mini PCI 1.0 (1x PCI 2.2) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (2x MMCX Antennenanschluss, 26dBm) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN (150Mb/s, 1x1), ...

2
ab € 42,53
Edimax EN-9260TX-E, RJ-45, PCIe 1.1 x1

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 1.1 x1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

25
ab € 9,25
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Speedlink Snappy Slim USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140000-WE)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 8cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

13
ab € 5,75
Speedlink Snappy aktiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140010-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

10
ab € 7,59
Edimax EU-4307, RJ-45, USB-C 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

23
ab € 48,84
[DE] voelkner.de und 2 weitere Händler
Edimax EW-7822ULC, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz), 1x Sendeverstärker (8dBm), 1x Antenne (integriert, 2x elektrisch) • Übertragung: 1x 2.4GHz WLAN ...

29
ab € 25,07
Orico BTA-403 weiss, USB-A 2.0 [Stecker] (BTA-403-WH-EU)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 4.0 (LE, Klasse 2, EDR, DualMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 4.0 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: ...

1
€ 6,99
MikroTik RouterBOARD S-85 Gigabit LAN-Transceiver, LC-Duplex MM 550m, SFP (S-85DLC05D)

Typ: LAN-Transceiver • Bauform: 1x Transceiver • Anbindung: 1x SFP • Verbindung: 1x LC-Duplex (1.25Gb/s, Sendeleistung -9 bis -3dBm, Empfangssensitivität min. 0dBm) • Übertragung: 1x LC-Duplex (1000Base-SX 850nm 50/125µm MM OM2 550m) • ...

21
ab € 14,35
Speedlink VIAS Bluetooth, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7409-BK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth (EDR) • Übertragung: 1x Bluetooth (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: universal • ...

1
€ 8,70
Speedlink Barras Supreme USB Hub Soundkarte silber, 3-port, USB 2.0 (SL-140003-SR)

Netzteil: USB-powered • Anschlüsse: 3x USB-A 2.0, 2x Klinke • Abmessungen: 96x34x23mm • Gewicht: 62g • Besonderheiten: ohne Netzteil, LED Anzeige, 2x Klinke • USB-Schreibweise: Link

11
ab € 14,29
Speedlink Snappy All-in-One Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-150000-BK)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x xD-Picture Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash ...

8
ab € 7,00
Speedlink Snappy passiv USB-Hub, 4x USB-A 2.0, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-140011-BK)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 20cm Kabellänge) • Verbindung: 4x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 4x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

7
ab € 5,69
j5create USB-Hub, 2x USB-A 2.0, USB 2.0 Micro-B [Stecker] (JUH660)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB 2.0 Micro-B (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 17.5cm Kabellänge) • Verbindung: 2x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 2x USB-A 2.0 (Buchse, 480Mb/s) • ...

2
ab € 45,71
Speedlink Vias Nano, USB-A 2.0 [Stecker] (SL-7410-TBK)

Typ: WPAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker) • Verbindung: 1x Bluetooth 2.1 (Klasse 2, EDR, SingleMode) • Übertragung: 1x Bluetooth 2.1 (3Mb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • ...

19
ab € 8,99
Edimax EN-9235TX-32 V2, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

21
ab € 8,62
Edimax EN-9235TX-32, RJ-45, PCI

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCI-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCI 2.1 • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

5
ab € 14,17
Edimax EU-4208, RJ-45, USB-A 2.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

33
ab € 8,84
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige