heise online

Werbung

Zeige Angebote verfügbar in
  • Deutschland
  • EU

Letzte Aktualisierung:

Netzwerk » Adapter & Hubs mit Hersteller: Ednet/Exsys/Gigabyte/LMP/Lenovo/Level One/Promise/Thecus/Ultron

  • Suchbegriffe
  • Preisbereich (€)
  • Verfügbarkeit
  • Anbieter aus [i]
  • In der Nähe von
    km
  • Suche ...
Hersteller:Akasa Alfa Network Allied Telesis Allnet Apple ASUS ATEN ATTO AVM Belkin Broadcom Buffalo Cisco Club 3D Conceptronic D-Link Dell DeLOCK devolo Digitus Dynamode Edimax Ednet (15) Eminent Exsys (22) Fantec Fujitsu Gembird Gigabyte (3) Hama HP/HPE Huawei i-tec InLine Intel Intellinet Inter-Tech IOGEAR j5create Kensington Lancom LC-Power Lenovo (38) Level One (51) Lindy Linksys LMP (2) LogiLink Longshine Manhattan Mellanox MikroTik Moshi Netgear netis Orico Planet Promise (6) QLogic QNAP RaidSonic Renkforce Sharkoon SilverStone Sitecom Sonnet Speedlink StarTech Supermicro Sweex Synology Targus Tenda Thecus (1) TP-Link TRENDnet Trust Ubiquiti Ultron (8) V7 Vivanco Wentronic ZyXEL Sonstige Alle
Kategorie:RJ-45 (56) WLAN (8) USB (31) Powerline (1) Bluetooth (5) Glasfaser (58) Lichtwellenleiter (58) Transceiver (37) WPAN (5) PAN (31) Sonstige (12)
Typ:Bundle (7) Cardreader (15) LAN-Adapter (53) SAN-Adapter (14) LAN-Transceiver (37) WLAN-Adapter (8) WPAN-Adapter (5) USB-Hub (31) PAN-Hub (31) Powerline-Adapter (1)
Bauform:CardBus-Karte (1) ExpressCard (1) extern kabelgebunden (46) M.2 Modul (3) Mezzanine-Modul (1) PCIe Mini Card (1) PCIe-Karte (41) PCI-Karte (7) proprietäres Modul (2) USB-Stick (7) mit PCI-Blende (2) fullsize (1) full height (42) low profile (33) Transceiver (37) Steckdosen-Adapter (1) Hutschiene (7) Einschub-Modul (3.5") (3) Einschub-Modul (3)
Anbindung:CardBus (1) PCIe 1.0 x1 (7) PCIe 1.0 x4 (5) PCIe 2.0 x1 (1) PCIe 2.0 x4 (8) PCIe 2.0 x8 (7) PCIe 2.1 x4 (3) PCIe 2.1 x8 (2) PCIe 3.0 x4 (2) PCIe 3.0 x8 (5) Intel CNVi (1) PCI 2.1 (2) PCI 2.2 (3) PCI 2.3 (2) USB-A 2.0 (22) USB-A 3.0 (20) USB-C 3.1 (1) Thunderbolt 2 (4) Thunderbolt 3 (2) SFP (25) SFP+ (9) XFP (3) PCI (7) PCIe (43) PCIe 1.0 (12) PCIe 2.0 (16) PCIe 2.1 (5) PCIe 3.0 (7) Thunderbolt (6) USB 2.0 (24) USB 3.0 (26) USB 3.1 (1) USB-A (42) USB Micro-B (6) USB Mini-B (1) USB-C (5) RJ-45 (1)
Verbindung:Bluetooth 4.0 (1) Bluetooth 5.0 (3) Bluetooth (4) USB-C 3.1 (1) USB-C (3) USB-A 3.1 (1) USB-A 3.0 (16) USB-A 2.0 (14) USB-A (31) WLAN 802.11a (5) WLAN 802.11b (8) WLAN 802.11g (8) WLAN 802.11n (Wi-Fi 4) (7) WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5) (5) WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6) (1) WLAN 802.11d (3) WLAN 802.11e (2) WLAN 802.11h (3) WLAN 802.11i (2) WLAN 802.11k (2) WLAN 802.11r (2) WLAN 802.11v (2) WLAN 802.11w (2) WLAN 802.11 (8) RJ-45 (39) SC-Duplex (4) ST-Duplex (1) LC-Simplex (12) LC-Duplex (28) SFP (17) SFP+ (16) QSFP+ (1) HomePlug AV (1)
Speicherkarten-Slots:microSD (13) miniSD (1) SD-Card (10) Smartcard (1) xD-Picture Card (4) SmartMedia (1) CompactFlash (8)
Netzwerkports gesamt:0 (48) 1 (62) 2 (28) 4 (5) Set (3)
Netzwerkports gesamt ab:unter 1 (48) ab 1 (95) ab 2 (33) ab 4 (5) unbekannt (3)
Netzwerkports gesamt bis:bis 1 (62) bis 2 (90) bis 4 (95) unbekannt (51)
RJ-45 Netzwerkports ab:unter 1 (100) ab 1 (39) ab 2 (17) ab 4 (4) unbekannt (7)
RJ-45 Netzwerkports bis:bis 1 (22) bis 2 (35) bis 4 (39) unbekannt (107)
SFP Netzwerkports ab:unter 1 (138) ab 1 (1) unbekannt (7)
SFP Netzwerkports bis:bis 1 (1) unbekannt (145)
SFP+ Netzwerkports ab:unter 1 (128) ab 1 (11) ab 2 (9) ab 4 (1) unbekannt (7)
SFP+ Netzwerkports bis:bis 1 (2) bis 2 (10) bis 4 (11) unbekannt (135)
USB-A 2.0 Verbindungen ab:ab 1x (14) ab 3x (13) ab 4x (12) ab 7x (7) ab 10x (1) unbekannt (132)
USB-A 2.0 Verbindungen bis:bis 1x (1) bis 3x (2) bis 4x (7) bis 7x (13) bis 10x (14) unbekannt (132)
USB 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (16) ab 3x (14) ab 4x (9) ab 7x (4) ab 10x (1) unbekannt (130)
USB 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (7) bis 4x (12) bis 7x (15) bis 10x (16) unbekannt (130)
USB-A 3.0 Verbindungen ab:ab 1x (16) ab 3x (14) ab 4x (9) ab 7x (4) ab 10x (1) unbekannt (130)
USB-A 3.0 Verbindungen bis:bis 1x (2) bis 3x (7) bis 4x (12) bis 7x (15) bis 10x (16) unbekannt (130)
USB 3.1 Verbindungen ab:ab 4x (1) unbekannt (145)
USB 3.1 Verbindungen bis:bis 4x (1) unbekannt (145)
USB-A 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (145)
USB-A 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (145)
USB-C 3.1 Verbindungen ab:ab 2x (1) unbekannt (145)
USB-C 3.1 Verbindungen bis:bis 2x (1) unbekannt (145)
Übertragungsrate 2.4GHz WLAN:ab 54Mb/s (8) ab 300Mb/s (7) ab 450Mb/s (1) unbekannt (138)
Übertragungsrate 5GHz WLAN:ab 867Mb/s (5) ab 1.733Gb/s (3) unbekannt (141)
Übertragungsrate RJ-45:10Base-T (10Mb/s) (28) 100Base-T (100Mb/s) (36) 1000Base-T (1Gb/s) (37) 2.5GBase-T (2.5Gb/s) (1) 5GBase-T (5Gb/s) (1) 10GBase-T (10Gb/s) (9)
Übertragungsrate SFP:1Gb/s (1)
Übertragungsrate SFP+:100Mb/s (1) 1Gb/s (5) 2Gb/s (7) 4Gb/s (7) 8Gb/s (8) 10Gb/s (7) 16Gb/s (3)
Übertragungsrate QSFP+:2Gb/s (1) 4Gb/s (1) 8Gb/s (1) 10Gb/s (1) 40Gb/s (1)
Übertragungsrate InfiniBand:SDR (1) DDR (1) QDR (1) FDR10 (1) FDR (1)
Übertragungsrate Powerline ab:ab 500Mb/s (1) unbekannt (145)
Übertragungsrate Powerline bis:bis 500Mb/s (1) unbekannt (145)
Verbindung Bluetooth:Klasse 2 (1) Bluetooth Low Energy (4) Enhanced Data Rate (1) DualMode (1)
Verbindung WLAN:1x Antenne (6) 2x Antenne (1) integriert (2) einzeln ausrichtbar (5) 2x elektrisch (6) 1x RP-SMA Antennenanschluss (1) 2x RP-SMA Antennenanschluss (5)
Verbindung Powerline:HomePlug AV (1)
Kompatibilität:universal (70) Apple (2) Cisco (4) Lenovo (32) Level One (3) Sonstige (35)
Gewicht bis:bis 5g (1) bis 15g (7) bis 20g (10) bis 30g (11) bis 50g (13) bis 75g (23) bis 100g (27) bis 150g (37) bis 200g (39) bis 250g (43) bis 300g (47) bis 400g (49) bis 500g (57) bis 600g (63) bis 900g (65) unbekannt (81)
Besonderheiten:FCoE (4) Metallgehäuse (14) USB-Hub (31) PXE-Bootrom (25) wechselbare Blende (31) Intel Wireless Display (3) TPC/DFS (3) WPS-Taste (1)
Gelistet seit:unter 2008 (6) ab 2008 (140) ab 2009 (137) ab 2010 (131) ab 2011 (123) ab 2012 (117) ab 2013 (103) ab 2014 (83) ab 2015 (62) ab 2016 (50) ab 2017 (34) ab 2018 (24) ab 2019 (6) ab 2020 (3)
38 weitere Filter anzeigen Nur beliebteste Filter anzeigen Filter zurücksetzen Immer alle Filter anzeigen

Maximale Anzahl von Produkten zur Vergleichsliste hinzufügen

Bild
Gigabyte GC-WB1733D-I [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x ...

22
ab € 26,71
Gigabyte GC-WBAX200, 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, PCIe x1

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (Adapter), 1x M.2 Modul 2230 • Anbindung: 1x PCIe x1, 1x USB 2.0 Header, 1x USB-A 2.0, 1x M.2/A-E-Key (1x PCIe 1.0 x1, 1x USB 2.0) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac/ax (1x 2.4GHz oder ...

13
ab € 32,31
Gigabyte GC-CI22M_A [Rev. 1.0], 2.4GHz/5GHz WLAN, Bluetooth 5.0 LE, M.2/E-Key 2230 CNVi

Typ: WLAN-Adapter, WPAN-Adapter • Bauform: 1x M.2 Modul 2230 (mit PCI-Blende, full height) • Anbindung: 1x M.2/E-Key (Intel CNVi) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, inkl. 802.11d/e/i/h/w/r/v/k/mc), 1x Bluetooth 5.0 ...

8
ab € 30,72
Level One AC1200 Dual Band, 2.4GHz/5GHz WLAN, USB-A 3.0 [Stecker] (WUA-1810E)

Typ: WLAN-Adapter • Bauform: 1x USB-Stick, 1x extern kabelgebunden (Adapter) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x WLAN 802.11a/b/g/n/ac (1x 2.4GHz oder 1x 5GHz, WPS Taste), 1x ...

26
ab € 19,90
Lenovo ThinkSystem 10Gb 4-port SFP+ LOM Adapter, 4x SFP+, PCIe (7ZT7A00547)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Chipsatz: Inphi CS4223 • Kompatibilität: Lenovo ...

33
ab € 88,70
Exsys Industrial Railmount USB-Hub, 4x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (EX-1185HMVS)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 3.0 (Buchse, verschraubbar, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 4x USB-A 3.0 (Buchse, verschraubbar) • ...

12
ab € 62,77
Exsys USB-Hub, 2x USB-C 3.0, 2x USB-A 3.0, USB-C 3.1 [Buchse] (EX-1250V)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage via Montagewinkel, TS 35 Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-C 3.1 (Buchse, verschraubbar, 10Gb/s), 1x USB-C 3.0 (Stecker via Kabel, 10Gb/s) • Verbindung: 2x USB-C 3.1 ...

10
ab € 99,95
Exsys Industrial Railmount USB-Hub, 7x USB-A 2.0, USB-B 2.0 [Buchse] (EX-1178)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Wandmontage, Hutschiene via Montagewinkel) • Anbindung: 1x USB-B 2.0 (Buchse, 480Mb/s), 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 1.8m Kabellänge) • Verbindung: 7x USB-A 2.0 (Buchse) • Übertragung: 7x USB-A ...

20
ab € 26,95
Level One USB-0503, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

21
ab € 18,17
Lenovo Adapter, RJ-45, USB-A 3.0 [Stecker] (4X90S91830/4X90E51405)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 10cm Kabellänge) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: ...

40
ab € 16,90
[DE] digitalo.de und 1 weiterer Händler
Lenovo QLogic QLE2560, LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0501/49Y3760)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 1x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 1x SFP+ • Verbindung: 1x SFP+ oder 1x LC-Duplex • Übertragung: 1x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 1x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

26
ab € 60,55
Level One USB-0502, RJ-45, USB 3.0 [Stecker]

Typ: LAN-Adapter, USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 1x RJ-45, 3x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 1x RJ-45 (10/100/1000Base-T), 3x USB-A ...

28
ab € 24,90
Lenovo Intel I350-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.1 x4 (00AG520)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.1 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

16
ab € 162,23
Lenovo Intel I350-T4 ML2, 4x RJ-45, ML2 (00D1998)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x proprietäres Modul (Mezzanine LOM 2. Generation ML2) • Anbindung: 1x ML2 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Chipsatz: Intel I350 (LAN-Adapter, RJ-45) • Abmessungen: 168x69x17mm ...

8
ab € 75,79
Exsys USB-Hub, 10x USB-A 3.0, USB-B 3.0 [Buchse] (EX-1181)

Typ: USB-Hub • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x USB 3.0 Micro-B (Buchse, 5Gb/s), 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s) • Verbindung: 10x USB-A 3.0 (Buchse) • Übertragung: 10x USB-A 3.0 (Buchse, 5Gb/s, 10x 5V/900mA, gesamt ...

5
ab € 72,70
Lenovo Intel X520 DP, 2x SFP+, PCIe 2.0 x8 (49Y7960)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8 • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

18
ab € 226,79
Lenovo Intel X550-T2 10Gb Adapter, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (00MM860)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 3.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

37
ab € 304,70
Promise SANLink3 N1, RJ-45, Thunderbolt 3 [Buchse] (F29SS1B00000000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 1x Thunderbolt 3 (Buchse), 1x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 1x RJ-45 • Übertragung: 1x RJ-45 (100/1000/2.5G/5G/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nur ...

31
ab € 262,60
Lenovo Intel I340-T4, 4x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (90Y4578/49Y4240)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 4x RJ-45 • Übertragung: 4x RJ-45 (10/100/1000Base-T) • Stromversorgung: Stromversorgung ...

19
ab € 97,50
Lenovo QLogic QLE2562, 2x LC-Duplex/Fibre Channel, PCIe 2.0 x8 (42D0510/49Y3761)

Typ: SAN-Adapter, LAN-Transceiver, Bundle • Bauform: 1x PCIe-Karte (full height Blende), 2x Transceiver • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x8, 2x SFP+ • Verbindung: 2x SFP+ oder 2x LC-Duplex • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s), 2x LC-Duplex (2G/4G/8GFC ...

22
ab € 198,00
Promise SANLink3 F2, 2x SFP+/Fibre Channel 16Gb/s, 2x Thunderbolt 3 [Buchse] (F29S31620000002)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 3 (Buchse), 2x Thunderbolt 3 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (8G/16GFC) • Stromversorgung: Netzanschluss (1x ...

18
ab € 1142,40
Promise SANLink2, 2x SFP+/Fibre Channel 8Gb/s, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0001)

Typ: LAN-Adapter, SAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (2G/4G/8Gb/s) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

12
ab € 783,18
Promise SANLink2, 2x RJ-45, 2x Thunderbolt 2 [Buchse] (F29SANL220M0000)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x extern kabelgebunden • Anbindung: 2x Thunderbolt 2 (Buchse), 2x Thunderbolt 2 (Stecker via Kabel) • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000/10GBase-T) • Stromversorgung: Stromversorgung nicht via ...

22
ab € 480,00
Lenovo Storage V3700 V2 Adapter, 4x SFP+/Fibre Channel, PCIe 3.0 x8, 2-er Pack (01DC659)

Typ: SAN-Adapter, Bundle • Bauform: 2x PCIe-Karte (full height Blende) • Anbindung: 2x PCIe 3.0 x8 • Verbindung: 4x SFP+ • Übertragung: 4x SFP+ (16GFC) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via Anbindung • Kompatibilität: Lenovo (Storage V3700 ...

15
ab € 4105,89
Ednet Smart Memory Single-Slot-Cardreader schwarz, Lightning/USB-A 3.0 [Stecker] (ED-31519)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x USB-Stick (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x Apple Lightning (Stecker via Kabel, 15cm Kabellänge) oder USB-A 3.0 (Stecker, 5Gb/s) • Verbindung: 1x microSD • Übertragung: 1x microSD (microSD) • ...

29
ab € 13,90
Lenovo ThinkSystem I350-T2 1Gb, 2x RJ-45, PCIe 2.0 x4 (7ZT7A00534)

Typ: LAN-Adapter • Bauform: 1x PCIe-Karte (wechselbare Blende: full height und low profile Blende im Lieferumfang) • Anbindung: 1x PCIe 2.0 x4 • Verbindung: 2x RJ-45 • Übertragung: 2x RJ-45 (100/1000) • Stromversorgung: Stromversorgung nur via ...

20
ab € 100,10
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB-A 2.0 [Stecker] (85241)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 2.0 (Stecker via Kabel, 480Mb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

26
ab € 4,29
Lenovo Intel X520 DP Embedded, 2x SFP+, Mezzanine-Modul (49Y7980)

Typ: LAN-Modul • Bauform: 1x Mezzanine-Modul • Anbindung: 1x Mezzanine-Modul (PCIe 2.0 x8) • Verbindung: 2x SFP+ • Übertragung: 2x SFP+ (1G/10Gb/s) • Chipsatz: Intel 82599 • Abmessungen: 60x160x17mm (BxHxT) • Kompatibilität: Lenovo (x3550 M4, ...

5
ab € 182,57
Level One PLI-4052, HomePlug AV, RJ-45 (581049)

Typ: Powerline-Adapter • Bauform: 1x Steckdosen-Adapter • Anbindung: 1x RJ-45 (10/100Base-T) • Verbindung: 1x HomePlug AV (IEEE 1901) • Übertragung: 1x HomePlug AV (500Mb/s, OFDM, 128bit AES) • Chipsatz: Qualcomm Atheros QCA7420/AR1540 • ...

18
ab € 22,74
Ednet Multi Multi-Slot-Cardreader, USB 3.0-A [Stecker] (85240)

Typ: Cardreader • Bauform: 1x extern kabelgebunden (Anschlusskabel nicht abnehmbar) • Anbindung: 1x USB-A 3.0 (Stecker via Kabel, 5Gb/s, 7cm Kabellänge) • Verbindung: 1x microSD, 1x SD-Card, 1x Memory Stick, 1x CompactFlash • Übertragung: 1x ...

27
ab € 10,90
Alle Angaben ohne Gewähr. Die gelisteten Angebote sind keine verbindlichen Werbeaussagen der Anbieter!

* Preise in Euro inkl. MwSt. zzgl. Verpackungs- und Versandkosten, sofern diese nicht bei der gewählten Art der Darstellung hinzugerechnet wurden. Bitte beachte die Lieferbedingungen und Versandspesen bei Online-Bestellungen. Bei Sortierung nach einer anderen als der Landeswährung des Händlers basiert die Währungsumrechnung auf einem von uns ermittelten Tageskurs, der oft nicht mit dem im Shop verwendeten identisch ist. Bitte bedenke außerdem, dass die angeführten Preise periodisch erzeugte Momentaufnahmen darstellen und technisch bedingt teilweise veraltet sein können. Insbesondere sind Preiserhöhungen zwischen dem Zeitpunkt der Preisübernahme durch uns und dem späteren Besuch dieser Website möglich. Händler haben keine Möglichkeit die Darstellung der Preise direkt zu beeinflussen und sofortige Änderungen auf unserer Seite zu veranlassen. Maßgeblich für den Verkauf durch den Händler ist der tatsächliche Preis des Produkts, der zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers steht.

Der heise Preisvergleich ist ein Angebot in Kooperation mit der Preisvergleich Internet Services AG ( geizhals.de ). Die Redaktion von heise online hat keinen Einfluss auf das Angebot. Anfragen bitten wir daher direkt an geizhals.de zu stellen.

Fragen, Kritik und Anregungen bitte per E-Mail oder im Forum . Händler können sich hier anmelden . Alle Angaben ohne Gewähr.

Weitere Kontaktmöglichkeiten zu geizhals.de findst du hier oder telefonisch unter: +43 1 581 16 09

Anzeige